Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про пасхальные брюки (поездка по ЮБК)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 17:22    Заголовок сообщения: Про пасхальные брюки (поездка по ЮБК) Ответить с цитатой

Как извесно, у Михаила Самюэлевича Паниковского были до октябрьской революции брюки, к-рые он надевал исключительно на Пасху (он шо, христианин был?)
Я себе тоже под новый год приобрёл штанишки, но одеть их всё не было случая. А тут в рамках прикидки к мероприятию состыковался с камрадами из Севастополя и Симферополя, и 24.04, на Пасху то есть, решил с ними прокатиться.
В 11-30 в условленном месте собрались 4 мотоцикла из МФЦ ФАНДОР"С Севастополь. Ждали также Гришу jopp-а, но оказалось, что его не будет- жаль. С остальными я не знаком, но настроение у всех доброжелательное. Я также прихватил с собой и ещё 1 обновку- шайтан-нафигатор свой. Итак, нажавши на кнопку "запись журнала", поехали. Выехали из города в сторону Ялты, пересчитались- 1 экипаж потерялся, они поехали куда-то по другому маршруту. Остались 2 м-ла и 3 клубня Фандор"с- Андрей Лис на Ямаха-ДрагСтар (он председатель клуба, кстати), Никас и Мышка на Днепр МТ-10 одиночке. Ну и я на своей Старушке. И в пасхальных штанах. Ехали тихЭнько, км 80, любовались южным берегом при чудной погоде, и так приехали в Ялту. Несмотря на солнечный денёк, я малость призамёрз. На мне была также пасхальная курточка, купленная взамен той, в к-рой я был на Москве-09. Но обе курточки, в отличие от штанишек, не мотоциклетные ни разу. И если старая вроде не продувалась ветром, то новая Грустно мне...
В Ялте есть такая сильно мудрёная развязка возле автовокзала, и я там тоже не раз заезжал, куда не надо. Так и тут- понеслись в троллейбусный парк вместо Массандры. Выехали обратно, я парням показываю- "айда через сплошную, мы не местные!" но они- НЕТ! Поехали объезжать, а там аж чуть-ли не через пол-центра. Долго-ли, коротко-ли, выбрались из Ялты и к 14:00 были в Алуште. Там прогулялись по набережной и встретились с 4 экипажами, прибывшими из Смф.
Тут следует остановиться на м-лах ребят. Все они с форума скутеристов, и пересев на "кубатуру", не стали гоняться за БОЛЬШОЙ кубатурой. Был 1 ЁБР-125, 1 Зоншенг "Круизёр" 200, а также 2 супермотрада Вайпер ХТ-200. Как раз иллюстрация к нашему спору о расово чистых Явах и о том, что лучше ЕЗДИТЬ, чем п...ть по форумам.
Двинули дальше по серпантину в сторону Рыбачьего. Дорога- дрянь, один ряд шириной 2 м, подряд везде сплошная линия, да и не поджигитуешь особо. Летом там не проехать, но сейчас- тихо, никого нет, отдельные велотуристы шарахаются от нашего каравана, отдельные местные "жульки" радостно дудят. Картина такого мотокаравана и правда позитивная. Пейзажи шикарные, хотя ещё прохладно и зелени совсем мало. Остановились в Приморском на перекус. Как всегда, Старушка у народа вызывает больше интереса, чем разнообразные неузнаваемые чинайцы. Миниатюрной спутнице Николая ZX-Spectrum-а Старушка понравилась: Ой, она такая такая небольшая, аккуратненькая! Мне тоже надо такую! (Улыбка а "потом" было потом)
От посёлка Приветное повернули налево в сторону Белогорска, в горы. Дорожка просёлочная, средней паршивости, несколько раз пересекали вброд небольшую горную речушку. Тут у мну начались проблемы. Дело в том, что у парней 4Т-методика. Инерцию они не используют, идут на подъём "тягой", на малых скоростях. Я дрык-дрык туда-сюда передачи... 2-много, 3-й мало! Только чуть разогнался, начинаешь прицеливаться в поворот- стоп! Снова на пониженную. Чувствую- щас мой доисторический спортбайк заклинит. Тогда выскакиваю вперёд, показываю Николаю: "Я поехал, наверху подожду!" И пошёл, как учили в Балаклавской бригаде. Но отъехавши пару км, на изгиба дороги смотрю назад- нет никого! Что такое? Не мог я так далеко ускакать. Остановился, смотрю


Вон они, стоят внизу, но не едут. Подождал немного, решил вернуться. Оказалось, соскочила цепь у Зоншенга-Круизёра.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."


Последний раз редактировалось: Руся (26 Апр 2011 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему приезду цепь была уже почти на месте, но я не стал ждать колонну и снова попёр вперёд сам. Улыбка Та, которой Старушка сначала понравилась, сказала: Да! Езжай, а то мы за тобой тоже не сильно счастливы- имея в виду чудесный (для любого из нас!) выхлоп 2-тактника. Всего просёлка было примерно км 10, затем снова пошла нормальная асфальтированная дорога, и вот уже Белогорск.
Да, забыл уточнить. 1 Вайпер был из Феодосии, и он в Белогорск не поехал, а отправился по берегу прямо домой. Зоншенг был из Белогорска, и он тоже порулил до дому. Осталось два экипажа из Смф, и 3 наших. До Смф добрались без эксцессов, там парни нас провели до выезда на Севастополь, и на заправке мы вместе распили по чашечке коффЭ.
Меж тем стемнело, и на ходу пришлось включить то, что на Старушке называется "фара". МТ-шник впереди, я посредине, и Лис замыкает- таким порядком мы и засверлили домой. Я уже под куртку одел тёплую кофту и проложил на грудь "манишку" из п/э пакета. Но всё равно зуб на зуб не попадал. МТ-шник летел быстрее сотни, на ровных уч-ках я за ним поспевал без проблем, но на затяжных подъёмах он помалу от меня укатывался. Проехали поворот на Балаклаву, остановились, я чуть согрелся. Стали прощаться. И тут я вдруг подумал, что пока Лис ехал за мной, его ж небось маслом закидало...
Дома налил горячую ванну и всего за час почти отогрелся до нормы. А завтра на работу...
Нафигатор дописал журнал только до перекуса в Приморском, а потом батарейка села Головой об стену Надо понимать, это нафигатор для путешествий на диване: там он держит полную зарядку почти 3 суток.
Километраж составил ок. 350 км, бензина залил 19 л.- заправлялся дважды. Точнее сказать не могу, т.к. сколько-то в баке было до выезда, и сколько-то сейчас осталось. А одометр при выезде я не запомнил, т.к. надеялся на шайтан-машину.
А штанишки "Магна" отработали на отлично. Даже без подклада в них холодно не было, и буду теперь ездить в них. Фотки ребята делали, но что-то в И-нете я пока ни одного отчёта не обнаружил, а своя фотка только 1 у меня была, так что даже обновку показать пока не могу. Надеюсь, скоро к.-н. выложит фотки.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ти

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Руся,ты молодец!Куртку обязательно замени,здоровье дороже!Нафигатор в топку отправь Так смешно, что деваться некуда И обязательно грейся после поездки С пивом по жизни Жалко что фоток нету!И что то ты про спутницу Николая не все рассказал! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нафигатор в топку отправь

Просто питание ему нужно наладить, а значит 12 вольт городить... Сам с автошным езжу, не по зубам мне Зумо всякие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, а ты его где держишь во время поездки? Я его в карман засунул, возможно что экран воспринимал касания и всё время включён был. Насчёт городьбы 12В- вопрос философский. В комплекте есть "прикуриватель", на нём написано: инпут- 12...24 В, аутпут- 5 В 0.5 А. Так что если задаться целью, то можно питать его и от бортовой 6 В. Надо лишь сочинить какой-то стабилизатор.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на руле живет, я ему там крепления сделал. Ставится-снимается за пару секунд. На Яве было точно так же.

Насчет водонепроницаемости: можно пакет напялить или, на крайняк, всем известное изделие номер 2 С намеком Я делаю проще - снимаю и убираю в карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на руле как-то стрёмно. И стырить могут, и такое чюйство, что вылетит на ходу- не всё ж по асфальту ездишь.
Дима, крепление само покажи? Сложно смастерить?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепления фоток нету. Там обычные салазки, как в штатном, только садится плотнее, чтобы не выскочил на кочках. Мне этот навик год назад подарили. Дешевле, наверное, не бывает, потому я его не особо и берегу, но свое дело он делает нормально. Блок питания от тряски рассыпался прошлям летом - товарищи электронщики спаяли и залили компаундом, теперь стиральной доски не боится. Говорят, что мини ЮСБ тоже уязвимое место, но пока держится...
Штатный СитиГид снесли нафик, установили Гармина, Навител и Ози. Гармин работает на ура, Навител глючный какой-то и прокладывает маршруты напрямую иногда, а Озиком пока не пользовалсяУлыбка
Крепление сфотографирую выложу. Эх, хотел сегодня в гараж не ходитьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, фотки по мотопробегу будутЭ-э-э... очень интересно посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для гпса (И карт)и вообще очень удобно юзать сумку с магнитными креплениями на бак. Можно найти достаточно дешево если не гонятся за фирмой. Себе тоже планирую взять скоро. Для наглядности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp, я ж говорю, я не фоткал, вот только 1 моя фотка. Если камрады выложат- то будет. А нет-так нет. Но пока они что-то не спешат выкладывать.
О! Вот как раз отчёт собственно организатора и вдохновителя поездки Николая ZX-spectrum-а: http://50cc.com.ua/forum/27-845-1
Там есть хорошие фотки, но штанишек моих пасхальных не видно...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, спасибо за фото... очень интересно было посмотреть...

может и моя мечта, покататься по крыму, когдато сбудется С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, колесо переднее - из Краматорска уже ? С намеком

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angels

Посетитель


Регистрация: 25.04.2011
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Крым,г Севастополь
Мото: Jawa 350\638 TS


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххх,сам жду не дождусь когда соберу свой мотик и вперед по ЮБК !!!!!!!!!!!!!
_________________
Jawa350\638 1990г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Руся, колесо переднее - из Краматорска уже ? С намеком

Так смешно, что деваться некуда А я думал, никто не заметит... Эт я поставил, чтобы проверить работу старушинского тормоза на 18" к-се. Крышка есть от него, но её не стал ставить. Зачем проверять такое сочетание? С намеком а нискажу. Скат вполне приятно идёт, по сравнению с ЧЗ-товским, что я купил, так ровно на 5 баллов лучше- по 5-балльной.

Цитата:
может и моя мечта, покататься по Крыму, когда-то сбудется

Rocker.dр, ты-то чего вздыхаешь? Тебе до сбычи мечт намного ближе, чем многим другим. И аппарат имеется. Осталось только сесть и поехать.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group