Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява с Чермета (360) г.Смела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да потерпел бы трохи-да нашел новые поршня-купил бы за те запчасти что пошли за кордон Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димончик92
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 154
Темы: 11
Откуда: Енакиево, Харьков
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вмятину на баке можно было выровнять с помошью воды и мороза,а восстановить линии можно полотном от ножовки,предварительно наметив линии маркером. Всё проверено,всё работает)))) Бак не рэпнет Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водою, бензином, морозом, компрессором ровнять забоялся так как метал очень толстущий на баке, мог спокойно репнуть по шву...

jura1675 писал(а):
да потерпел бы трохи-да нашел новые поршня-купил бы за те запчасти что пошли за кордон Грустно мне...


за кордон пошол 1 бак(с вольтметром) взамен я покуплял себе запчасти на яву (уже неповню что имено).
Новие Китайские, Польские поршни я не хочу брать, луче б/у но Оригинал. А на Новие Оригинальные просто нету денег...
P.S. Сколько они стоять (оригинал) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Сколько они стоять (оригинал) ? я б тебе дал поршня за нов звезду что тож наверно пошла к покупателю подороже Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димончик92
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 154
Темы: 11
Откуда: Енакиево, Харьков
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водою можно смело ровнять,нижнее отверстие закрываешь,а верхнее открытое пусть будет,вода расширится,и через горловину выйдет,не порвёт,а вот бензином может рвануть,так как скорость расширения большая,у нас так на рено магнуме,мужик после сварки, бак литров на 300увеличил Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. уже поздно што либо ровнять))

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

jura1675 писал(а):
P.S. Сколько они стоять (оригинал) ? я б тебе дал поршня за нов звезду что тож наверно пошла к покупателю подороже Так смешно, что деваться некуда

У тебя хорошая память )) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже покрасил яву в цвет colomix гранат(180)- "знаю шо краска гамно, на дорожчу не хватило денег " когда покупал поспешил, нада било под собирать денежку и купить сразу норм краску
ну ничо, и так нормально вишло... в любом случаи луче чем било
фотки плохие... бил под рукой только телефон, начну собирать все в кучу пофоткаю на фотик







ну и сама ужасна фотка FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевозив з города в село запчасти
решил пофоткать(но сел фотик Головой об стену FACEPALM ) и опять решил пофоткать на телефон






заметил небольшой потек на баке... за шкурю 1500 наждачкой и пару раз пшикну пульвиком






Вишло неахти, + цвет чуть темноватый
Но я стремлюсь сделать с чермета - Яву, и я думаю что так лучем чем било, 100 % !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни у меня такой вопрос...
есть центральная ножка но нет фиксатора...
+ узнал с форума что там должна бить + пружина...
если поставить нормальну пружину, не будет цокотить ножка ?
и можите показать куда имено цеплять пружину ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/files/nokia_584_540.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс, я понял... а какая пружина подойдет (то есть од чего) ?
+ какой болт подойдет для крепления ножки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayzer, там не болт, а ось! Если болт поставить, то пружина будет за него цеплять. Если за "оригиналом" не гонишься, то возьми подходящую ось ф14 мм, с одного торца привари шайбу, а с другой сделай отверстие под шплинт. Ставь этой шайбой на правую сторону.
http://s018.radikal.ru/i510/1302/ee/bd8b7be7809f.jpg -вот на этой твоей фотке как раз хорошо видно, где и какая пружина должна стоять. Она всего одна, а фиксатора у меня лично нет, и без него нормально. Пружину поищи на авторынке от барабанных тормозов. Там пружиной стягиваются колодки. Они на разных машинах разные, подберёшь что-то подходящее.
Чтооо?! странная шильда прямоугольная! Какой там на ней год написан?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шильда самопальная!!! тоже обратил внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, походу шильда самопальная и рама без номерная... (походу в далеком прошлом 1970-1972) на штильде год (197) ну походу 1970
била в ДТП, и поставили без номерную.. ну хз...
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27933&highlight=
номер я так и не набил(ненашол человека которий смог би набить, ну и ненашол "Шрифти")
покрасил так... там вобще невидно никаких тепер цифр...
когда найду человека тогда набю... и подкрашу(краска осталась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот покрасил боковушки...(Не било возможности от хромировать, решил покрасить)
до...



процесс....


после.....



Сначала покрасил в глянец... но очень видно било пятна и пару неровностей, потом нанес ищо один слой, сделал чуть матове покрытия, стало луче, так и оставил...
думаю вишло норм... есть вопрос... чи варто покрасить саму эмблему в красный там де надпись Jаwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group