Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява с Чермета (360) г.Смела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zol

Бывалый


Регистрация: 05.03.2011
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Гусь-Хрустальный
Мото: JAWA 250 typ 559, CZ 350 typ 472.5, CZ 513, CZ 981, YAMAHA TT600R


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительный фен решает С намеком А руль для удобства можно и в тиски через деревяшки зажать
_________________
Скромней начало - звездней путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без фена, и без кипятка. Надо только знать, какую мать поминать при этом Улыбка
Вот смотри: если резиновую шлангу растягивать, то видно, что её диаметр будет уменьшаться. А если сжимать- то Д. будет увеличиваться. Поскольку грипса по своему физическому смыслу и есть резиновая шланга, то эта теория и к ней применима. Значит, берём небольшую дощечку твёрдой породы дерева, наставляем от центра руля и молоточком сбиваем грипсу. Поскольку на старых рулях грипсы сильно привыкают к своему месту, то спешить не надо- надо с разных сторон несколько раз простучать, чтобы она от поверхности руля везде отклеилась.
Смысл, короче, в том, чтобы не стягивать, а именно сталкивать.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, а если еще и нагреть, пойдет как по маслу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тонкой отверткой чуть отогнул, плюскнул силиконом - сама слезет через пару минут
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы все вышло Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, с помощью ваших советов я осилил и сделал проводку Улыбка до ушей
только меня смущает иногда бешана искра провод с катушки зажигания "15" к клеме замка "15"

-сделал проводку
-установил движок
-переставил зад. по воротники(думаю вы правы)
-по пробивал выставить зажигания(хз, так и не удалось завести, гришу на регулировку зажигания(неопитний Грустно мне... ) )
можно сказать что до первого виезда осталось совсем чучуть



Думаю не успею сделать до 1 Июня (Тараска)
устроился на работу(много работи)
+ сесия Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу покрасить диски, оригинальных фото нема, але примерное состояния дисков такое:


Диски прошли перетяжку, и замену шпиц(виравнування обода), теперь хочу покрасить.
Теперь вопрос: Чем красить, и какие мои действия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы покрасил обод серебрянкой или похожей краской, а спицы или купил новые или оцинковал. Но перед этим нужно как следует почистить (пескоструй - идеальный вариант) и красить в тёплом месте...
Ты хоть ездил в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень, ты молодец ! В твои 18 - многие либо спились или на игле, бомжуют или воруют. Ты не отвернулся от скелета, подобрал. Живенько поставил её на колёса, а то что маляркой плохо владеешь - это не беда. Самое главное - что не кинул сиротку ( хотя попытка была - 2000). Оформи доверенность ( если денег мало), и даже если прав нету - сумеешь её на себя оформить. Продолжай, и все за тебя порадуются. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD писал(а):
Я бы покрасил обод серебрянкой или похожей краской, а спицы или купил новые или оцинковал. Но перед этим нужно как следует почистить (пескоструй - идеальный вариант) и красить в тёплом месте...
Ты хоть ездил в этом году?


Спицы половина нових, половина старих(очищение)
Нет, решил довести все до ума, а потом аж проехаться Улыбка
Саша писал(а):
Парень, ты молодец ! В твои 18 - многие либо спились или на игле, бомжуют или воруют. Ты не отвернулся от скелета, подобрал. Живенько поставил её на колёса, а то что маляркой плохо владеешь - это не беда. Самое главное - что не кинул сиротку ( хотя попытка была - 2000). Оформи доверенность ( если денег мало), и даже если прав нету - сумеешь её на себя оформить. Продолжай, и все за тебя порадуются. С пивом по жизни

"Саша" - спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По колёсам- пескоструй, спицы новые или гальванику обнови, и подумай про сочетания цвета как на накладках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайзер-не выдумуй колхоз и не позорь нашу мотобратву крашеными колесами на класической Яве,только даром время тратишь- за зиму подсобирай денег на норм колеса,и так бедная старушка непонятного цвета с белыми накладками-у меня слов нет FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него денег нету. Да и ценник на новые обода на Украине о-го-го ! ( судя по ПРОДАМ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura1675, у каждого разные возможности. 16 колес с нормальным хромом практически не найти. Новые обода стоят не менее 500 грн., в зависимости от качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обода на 18" стоят 600 грн (на 16" будут дороже в любом случае), а сами спицы обойдутся в 270 грн. Вот и подумай - есть ли смысл восстанавливать, или же лучше купить за 2000 в объявлении какую-то другую старушку?
Даже сейчас его мотоцикл выглядит получше некоторых экземпляров в городах и на сайтах объявлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group