Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява с Чермета (360) г.Смела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, aLeXxx_moD - согласен с Вами полностью. Тут собрался народ ЛЮБИТЕЛЕЙ мототехники ( так на заглавной странице написано) , у одного 100 $ - лимит на месяц, а другому и 500$- на бак спустить может как минералки стакан выпить. Ненадо сравнивать чужие возможности под свои мерки и под свой кошелёк. Kayzer - найди посредника по польше , вот тебе это ( Индия производство) - http://allegro.pl/obrecz-kola-felga-jawa175-250-350-353-chrom-i3657875250.html и 30 $ -не цена. Ищи посредника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодой да дурью мается-я сам не ленюсь езжу в Смелу по выходным на ихний базар,там перекупам с сел железо свозят селяне,а они мне и другим явистам толкают- а сколько колясок стоит,а там колеса нормальные,надо бегать и трясти дедов а не ждать пока с неба упадет да за 50 копеек,Ротмистровка ,Балаклея Носачев-да там старух немеряно,надо с народом общаться а не по клаве стучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura1675, помоги мне старуху купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura1675 писал(а):
Кайзер-не выдумуй колхоз и не позорь нашу мотобратву крашеными колесами на класической Яве,только даром время тратишь- за зиму подсобирай денег на норм колеса,и так бедная старушка непонятного цвета с белыми накладками-у меня слов нет FACEPALM

У меня нет времени - денег, и личного транспорта чтобы ездить и искать.
Половина запчастей которые стоять на мотоцикле и так били найдены с разных металаломах Смели - Черкасс
+ дача у меня в Ротмистровке (и Ява там же) все что нужно, тоже било куплено у разных Дедушек.
Яву я делаю для себя а не для кого-то (цвет мне нравиться) а за накладки на бак отдавать 500грн + колеса 500грн + мелочь(хром) я не готов (я понимаю что старуха должна быть в хроме, но у меня нет средств), так как я студент...
Вот и стараюсь обходиться тем что имею....
Всегда проще выкинуть и купить луче(новое), но я не могу себе позволить такую Роскошь.
Я писал на первой странице:
Kayzer писал(а):
Хочу просто восстановить... чтобы ездить... (Не до идеала)
ну и боле имения привести в божий вид чтоб нестыдно било ездить... Улыбка

Просто, я не смог позволить пустить совецку мечту под Пресс.
Я понимал что c 1970р. до 2011р. этот мотоцикл радовал многих людей, и я хотел чтобы он и меня радовал, и теперь это не просто 83 кг. метала, а кусочек меня.

И ненада судить по незаконченному мотоциклу + делаю я все ето в 1 раз Улыбка когда мне будет лет так 40 (работа, семя) - тогда и разговор бил другой, а так я пионеры, блин!

А теперь по делу, нашел фотки дисков FACEPALM



+ кто может помочь с резиною ?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет времени - денег, и личного транспорта чтобы ездить и искать.
Половина запчастей которые стоять на мотоцикле и так били найдены с разных металаломах Смели - Черкасс
+ дача у меня в Ротмистровке (и Ява там же) все что нужно, тоже било куплено у разных Дедушек.
Яву я делаю для себя а не для кого-то (цвет мне нравиться) а за накладки на бак отдавать 500грн + колеса 500грн + мелочь(хром) я не готов (я понимаю что старуха должна быть в хроме, но у меня нет средств), так как я студент...
Вот и стараюсь обходиться тем что имею....
Всегда проще выкинуть и купить луче(новое), но я не могу себе позволить такую Роскошь.
у Тебя ж был новый диск,и Ты его забарыжил,я б тебе помог недорого все найти но не забываю звезду на 360 и камеры Барум- Ты уже писал что память у меня хорошая ,а теперь занимайся художественной лепкой Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Добрые слова, буду лепить С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна и прошло 1.5 года. Головой об стену
Решил продолжить лепить
-прикупил резину
-покрасил диски
-наконец завел


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! У меня в 18-20 лет Ява была намнооого хуже. Правда это было в далеком 90-м году.
Была груда металлолома, стал мотоцикл!!!

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не идут старушке эти повороты
_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piroman

Пионер


Регистрация: 16.05.2014
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Мото: Ява 634.05, Восход 3 (продан)


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayzer, Молодец, земляк, что осилил это все.
У самого 634-я, купил груду металла, восстанавливаю по чуть-чуть, два-три месяца и, надеюсь, будет она меня радовать С намеком
А по поводу покраски, накладок на бак - человек старался, и вышло хорошо!

_________________
Ja, da lass ich mir Zeit,
Etwas Kultur muss sein!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем землякам.Я тоже из Смелы.ТС чуть приклал рук но еще чуть надо.
С крашенными дисками ява уже будет не то.Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А облицовки где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное -уже ездит,а облицовки со временем нарастут, накладки поникелируются, колеса заблестят Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piroman писал(а):
Kayzer, Молодец, земляк, что осилил это все.
У самого 634-я, купил груду металла, восстанавливаю по чуть-чуть, два-три месяца и, надеюсь, будет она меня радовать С намеком
А по поводу покраски, накладок на бак - человек старался, и вышло хорошо!


Владимир Никольский писал(а):
Привет всем землякам.Я тоже из Смелы.ТС чуть приклал рук но еще чуть надо.
С крашенными дисками ява уже будет не то.Имхо.


А с каких вы районов ? и где у вас стоит Мот. ?

Саша писал(а):
А облицовки где ?


Реле мешает поставить, вот думаю вывести его за правый бардачок или поставить родное реле на генератор. Вот только не знаю если ставить родное не помешает генератор от 634 на 75W взаме родного 65W ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
444

Бывалый


Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Кадуй
Мото: Jawa-360, Иж-56.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит менять выносное реле на однокатушечное. Поставь его за правый бардачок. Но и это реле не должно мешать облицовкам, на моей не мешает. Значит, оно не правильно установлено.
_________________
Моя старушка: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group