Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переднее крыло

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 13:52    Заголовок сообщения: Переднее крыло Ответить с цитатой

Хочу поделится траблой.

Купил я свою ЯВУ 638-5 1985 г.в. у чудака, который возил на ней картошку в ижевской коляске.

Много чего пришлось поменять - переднюю вилку, колёса, глушители и т.д.

В числе оставшихся проблем - переднее крыло. Этот чудила отломал крепления крыла и задрал его до упора вверх - закрепил на кронштейне под болты крепления перьев вилки на нижней траверсе.

Теперь во-первых внешний вид мотоцикла просто никакущий - это не эндуро и не триал, чтоб крыло задирать. Но это полбеды, так как во вторых - обдув двигателя ухудшился до безобразия, воздушный поток уже не может проходить между перьев вилки с самому нагруженному по тепловому режиму участку двигателя - цилиндрам спереди в середине. И в третьих - проехав по луже, я могу потом выжать её из брюк и куртки или рубашки - вся вода из под колеса летит на меня и на двигатель.

В нашей деревне крылья есть только для ТАЗов, для мотоциклов - только пластмассовое уродство под названием "крыло универсальное", такая нашлёпка на колесо, которая к томуже одевается прямо на перья вилки. Ещё у меня есть переднее крыло от ИЖа, но оно хромированое, говорят что его придётся обдирать пескоструйкой под покраску.

Я вот чего хочу попробовать сделать: видел в журнале МОТО, над колесом крепится задняя часть крыла, выступающая вперёд очень немного за перья вилки, а сзади - нормальной длинны, с грязевым щитком - этого будет достаточно для защиты от воды и грязи. Нижнюю чась хочу покрасить в черный или тёмно-серый матовый цвет, что бы сливалось с покрышкой. Сверху, под нижней траверсой закрепить вторую часть крыла - того же цвета "сигнальный красный", что и весь мотоцикл. Эта часть должна выступать вперёд на мой извращённый вкус - примерно на половину крыла или чуть меньше, а сзади - заканчиваться под нижней траверсой. Тогда решатся две перечисленные проблемы - грязь и обдув. Для обдува появится почти туннель, направляющий поток воздуха к цилиндрам.

Конечно вид будет как у мотороллера "Тулица", с крылом-клювом. Но куда деваться........

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, Извини, что в твоей теме, но одноименную делать не охота!
В смысле отломал крепления? А отливы под М6 на перьях остались? Если да, то можно на них поставить такое крыло, как у меня.
Вот о нем и речь - мне мое досталось с Явой, хозяин говорил, что это самопал и его слизали с иномарки... Я потом сделал копии (намучался!!!) А сегодня зшел на Авиамоторную 47 и ...это было не удивление, а ох.ение! - на ветрине стоит копия моего крыла, только пахабно сделанная и стоит 300р!!!
Вот так вот, кто-то спрашивал, где взять - на Авиамоторной. Жаль конечно - раньше такое было только у меня, а теперь... Эхххх

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 300 р. - не совсем такое крыло, как у тебя на аватаре.
Но я его ставить не хочу, да и на 638 вилку то, что имеется в продаже не совсем подходит, оно скорее для 634.

Отливов нет, старый хозяин их даже не срезал, а варварски выломал и сжал крыло так, чтобы оно между кофрами влезло.

ЗЫ. Я сегодня нашел ЯВУ 638-00 за 5 т.р. с траблой двигателя (опора центрального подшипника), но неплохо сохранившаася. Правда хозяина искать нужно - она по доверенности передана.

Может вот думаю купить её на запчасти........

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывают придурки!
А крыло точная копия моего только хлипковатое и кривоватое, а так1:1, я его даже в руках подержал!

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цвета разнообразные и как с количеством крыльев? Я бы себе приобрел чуть позже, когда деньги появятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, цвет там офигенный Так смешно, что деваться некуда - темно вишневый с серебристыми блестками Так смешно, что деваться некуда! Про кол-во и цветовую гамму я не интерисовался. Да по любому эти крылья, что в продаже нужно доводить до ума - шпатлевать, красить, усиливать.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group