Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява-старушка м.354, 1961г.в Н.Новгород

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо получилось молодец С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, умеешь,могёшь! С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, на мой взгляд получилось нормально, если делать всё не на коленке, то можно и лучше... я только учусь красить, впервые работал с полиэфирными смолами и стекломатом, это первый мой "блин" Дальше хочу люлю тоже так подновить.
Покрасил вот сегодня, как цвет подбирал - целая история. Идея была в том, чоб максимально приблизиться к цвету краски с завода, нашел нетронутый солнцем, дождями и прочими факторами природы кусок краски под предней накладкой крыла. Вырезал образец самым негуманным способом Так смешно, что деваться некуда , болгаркой, и отправился в магазин за цветом. Так - как подбор краски удовольствие не дешевое и краска(тип) сама дорогая, решил просто выбрать из уже имеющихся цветов каталога производителя. Выбрал акрил мобихеловский за номером 182 - какая-то там вишня называется, по вееру была 1:1, но на практике оказалась слишком светлой, прям алой... мне не понравилось. Вышел из положения добавлением в неё краски (того-же типа и производителя) черного цвета, добавлял шприцем по чуть-чуть и получил приближенный цвет при 5% черного.
На фото цвет идёт с большим искажением, кажется будто совсем коричневый, если вынести на снег то цвет уже алый. На крайней фотке лежит образец (оригинал краски), техника цвет отличает, а глазом оттенок еле уловим...




Сравнение с образцом:


Результат в целом достигнут, я получил максимально в приближенный цвет(полученный в колхозных условиях), который всегда смогу повторить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет очень похож,вот стиснул картинку с чешского сайта. Вроде как отличий не много. А так уважение к тебе Крутой .


560foto.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.25 KB
 Просмотрено:  11179 раз(а)

560foto.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от года выпуска старушек было три оттенка. =))

Так же краска старуек имела свойство темнеть и выгорать....

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс просто нет слов С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, Отлично получилось, Так держать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цировки асилил!
Замес делал из автомобильного лака и золотой металлической пудры, купленной в магазине для художников и прочих творческих личностей :-)
Подготовил крыло для нанесения лака краскопультом. Контур кстати выклеивал простой изолентой, у меня она белого цвета, отлично тянется что позволяет выклеивать даже минимальные радиусы и сложные контуры.



Вот что получилось:




И если совсем детально:


- толстоват золота слой вышел, это да, пришлось в два прохода делать, кроющая способность лака была недостаточной(золото немного просвечивало).
В следующий раз учту это и добавлю больше пудры, чтоб слой можно было наносить тоньше. Когда высохнет немного усядется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Ты молодец. С пивом по жизни
А Ты и вправду только учишься красить? Крутой

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, ну до этого я покрасил крыло ИЖа и две крышки боковых пластиковых в чёрный цвет. У меня наверное просто есть маленькая мастерская которую я построил, там всегда можно экспериментировать на досуге, и желание. Все материаллы новые для меня, спец приемами не владею, просто пробую - так каждый может. Главное не спешить, это труднее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, на фигасе столька полиэтилена потратил? Газетай бы заклеил,видать богатый буратино Хитрость . Когда делал цировки,линии чтобы были плавными,подгонял? Или подрезал углы под круг,чтоб бы всё как у монахав,точна и по порядку? Когда с люлькай начнёш заниматся? Я тебе завидую! По белому Улыбка . Ждёмс продолжения С пивом по жизни !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet,честь и хвала! С пивом по жизни Цировки вдохновляют... С намеком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальян, поэтилен - это "стрейч" плёнка, под рукой была просто, а газет нет у меня, бежать покупать штоли в киоск? Еще была бумага туалетная, но я подумал что она вряд-ли подойдёт Так смешно, что деваться некуда

- Углов в цировках нет, ничего не подрезал - просто выклеивал ровные радиусы. Изолента сильно тянется в любом направлении, это и позволяет выклеивать всё красиво, главное не бояться её тянуть. Попробуйте на любой гладкой поверхности(стекло например) изолентой выклеить полукруг 10см в диаметре - уверяю, получится и без углов. Улыбка

Ну вот для примера, прям щас наклеил на железку. Эти радиусы вполне позволят справиться с цировками на Яве. Самое главное чтоб наружний радиус ровно ложился (он рабочий) и хорошо был приклеен, иначе краска под него затечёт. Радиус со складками - это то, что получается если не "тянуть" изоленту. Кст.- чем изолента тоньше и уже - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло собрал, нормально получилось, только со стеклом переднего габарита серьёзный косяк, никак найти не могу http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=24047 пришлось бережно склеить эпоксидкой остатки развалившегося фонарика.




Дальше раму коляски делать начну, снял:


- разобрал, ободрал:


- Пружины амортизационные с задней части капсулы сварил :-) и покрасил(краска очень стойкая, дорогая, серебрянный металик)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet,варение в кипятке-очень хороший способ снять грязь,проверено! С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group