Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Почта.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 00:00    Заголовок сообщения: Почта. Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Я давеча посылку получал, насмотрелся в нашем отделении на ужасы. Во-первых, работает полтора калеки (говорят, что зарплаты настолько низкие, что нет желающих абсолютно) всего одно окно и только на выдачу посылок, во-вторых ползают как обкуренные мухи (три человека передо мной обслужили ЗА 50 МИНУТ), и в-третьих постоянно косячат. Одному сдачу неверно дали, а у другого мужика вообще кора: его посылку выдали по ошибке ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Хорошо, что этот человек которому выдали оказался чьим-то там знакомым и они его телефон изыскали, договорились об обмене.
Но вообще это полный ахтунг. Что там будет ближе к Новому Году - подумать страшно.
Собссна разговоры по поводу почты и этот Лёхин пост из темы про "Кидалово на барахолке" мне и навеяли собрать небольшую подборку ссылок в отдельную тему,т.к обвинения в кидалове бывают зачастую малость преждевременны (не только у нас, а вообще):
Для начала небольшой репортажик
http://www.youtube.com/watch?v=oxnuKDUn-Po&feature=player_embedded&noredirect=1#
Довольно интересное обсуждение с небезызвестного ресурса, пользователи которого так же как и мы часто пользуются услугами почты для отправления хрупких и ценных посылок:
http://www.livemaster.ru/topic/52293-kak-pravilno-poluchit-otpravit-posylku-na-pochte
Ну и ещё одно видео до кучи:
http://rutube.ru/tracks/2507339.html

Есть над чем подумать, не так ли? ))) У кого есть что по этому поводу добавить? Обсудим?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас работают онли красивые девченки, одна даже мастер спорта по лыжам С намеком Докапываются до каждой запятой при оформлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Обсудим?


выход только один - поднять рядовым сотрудникам з/п до 20-25 т.рублей.
ну не будет человек (тот, который остался работать в этой сфере) за 8-10 т.рублей нормально шевелиться.
работа у сотрудников почты "собачья" - зарплата мизерная.
доходы от продажи печенья, сигарет, стирального порошка, моб. телефонов, семенного картофеля и т.дддд поди "не кислые".
на вопрос - почему владелец "Почты России" не хочет делиться по-человечьи доходами со своими работниками? - у меня ответа нет...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в чеке пробивают меньшую сумму чем называют. Недавно моя кипешь по этому поводу устроила, т.к. её отправлять и получать приходится много. Ещё оказалось, что по их правилам если коробку покупаешь фирменную, то обклейка скотчем бесплатно. Далее.. по любому поводу пытаются впарить пакет. Причем пакет дают размером поменьше. Некоторые берут, оплачивают и после работник почты пытается запихнуть туда твою посылку. Пакет ессно рвется или не лезет, но он уже оплачен!))) Пришлось требовать сперва чтоб примерили без оплаты! Со скрипом, но сотрудница почты согласилась.. Вроде все эти мелочи, на которые редкий гость на почте и внимания не обратит, но кода ты там часто отправляешь-получаешь и тебя уже зная в лицо , продолжают по мелочам налюбливать - это уже напрягает по полной..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается почты,то буквально сегодня пойду отправлять запчасти впервые.Немного опасаюсь,если честно-процедура незнакомая,но надеюсь,что всё пройдёт на ура и обмен запчастями произойдёт. пионеры, блин!
Не знаю насчёт почты России,но как я понял из разговоров своих знакомых,наша почта действует достаточно оперативно и механизм доставки налажен.Буду ждать результата.
С намеком

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почтой редко имею дело, претензий нет. Но вот с транспортными постоянно работаю, Где зарплата высокая, грузчики летают, приёмщики и кладовщики шевелятся. Где не платят, ходят как в штаны навалили. С одной стороны мне их по человечески понятно, но с другой стороны моё рабочее время страдает.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекан

Главный спец


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 651
Темы: 3
Откуда: Шахты Ростовкая область
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас почта оставляет желать лучшего, работников не хватает, а те которые работают совсем неответственные мягко говоря. Как писал выше giorno50 выход один - поднять зарплату , тем самым заинтересовать серьезных молодых работников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди такие существа, что быстро привыкнут к большим зарплатам и так же будут ленится, халатно относиться к работе и прочее прочее прочее.

P.S. в добавок о заплатах - тарифы то большие, и сроки длинные, а люди копейки получают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал расходники в инетмагазине Wemoto, так посылка была скомплектована и отправлена королевской авиапочтой в тот же день. Потом - три недели посылка болталась по таможням и почтовым отделениям разных вокзалов Москвы. Но ведь пришла таки! Так смешно, что деваться некуда Слоган Почты России - "Еще не ВСЕ потеряно!" Так смешно, что деваться некуда
Недавно прочитал в местной газете, что теперь вся сортировка почтовых отправлений Новгородской и Псковской областей осуществляется в Петербурге и теперь, если я соберусь написать письмецо в конверте, к примеру, giorno50, в Новгород Великий (100 км), то оно поедет сперва в Питер (через Новгород, 300 км), а потом обратно 200 Головой об стену Круто придумали, да? Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свою почту скажу только хорошее! Девчонки молодые(заведующая не в счет) в нашем отделении. Даже когда отправлял посылки по 15кг не кривились. А мои посылки часто "негабарит -нестандарт". Частенько удивляются, что это я в очередной раз отправляю. Паспорт у меня уже и не спрашивают, т.к. уже знают кто и где живу. Правда переводы без него не отдают. Переводы дешевле и быстрее чем через банк. На центральный почтамт не хожу, т.к. до своего двести метров. Впаривать ни разу не пытались. Обсчитать тоже. Посылки доходили все. Вот что по России они ходят очень долго, то факт. Хотя этой осенью стало быстрей. Так до Питера идет посылка 10 дней, но особенность нашего региона такова, что вся почта идет через почтовую таможню, а она одна на всю РФ, в Москве. По поводу таможни скажу, не надо все валить на нее. Там больше порядка.
По поводу роликов. Ну что тут такого, что на централизованной закупке газелей-уазиков кто-то нагрелся. У нас до этого почта юзала Мерсы и Форды б/у, родом из Европы. Так что отвалившиеся колеса газелей-уазиков это беда не почты. А что срамного в том, что почтовики заехали искупаться? Они же не пьяные в дупель и с мигалками.
В нашей Пупырловке живет всего 40тыс.человек, но зарплата в 8-10 т.р. тоже деньги. Моя жена к примеру получает 15т.р.
Мое мнение Почту РФ тупо подводят под банкротство. А все эти ролики и разговоры часть пиара, дабы сформировать мнение у электората (или как нас там ныне модно называть), о необходимости, а главное неизбежности приватизации за "спасибо".
Хамство и нерасторопность это беда общая. Так что не нравится почта-есть проводники, дальнобойщики, логистические конторы.

Так что кому-как, а мне в целом почта нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вникал в тему, но к сведению.
Поздравление на свадьбы моей дочке из Англии в Латвию (обе ЕС страны) авиописмом шло 2,5 недели!!! Пришло так помятое, что некотрые быквы были изтерты напрочь!! Каралевская почта Англии этим "славится".

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Поздравление на свадьбы моей дочке из Англии в Латвию (обе ЕС страны) авиописмом шло 2,5 недели!!! Пришло так помятое, что некотрые быквы были изтерты напрочь!! Каралевская почта Англии этим "славится".

Даже так!? Я думал только у нас бардак, ан нет.
Видимо ни что человеческое им ни чуждо:
bagrin9 писал(а):
у меня слов нет и маты кончились.....посылку отправили в Волгоград, а не Вологду.......идиоты.......

Rossi писал(а):
bagrin9, не горячись)все будет хорошо.летом у zelenenkiy посылка тоже побывала в волгограде и ничего)всего месяц и дошла до вологды Улыбка до ушей

Я иногда, при получении посылки, трачу по полтора часа на почте.


Последний раз редактировалось: A-Lex (26 Ноя 2011 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, а мне с белорусии постоянно высылают зелёные карты на авто и мото,максимум приходит за 10 дней,когда сам высылаю на республику письма,то за недели две всё долетает,всё в целости и сохранности. Сейчас нужно выслать одну весчицу на россию,сижу и думаю,а дойдёт-ли? .Jarlacks, то что ты описываеш,в голове не укладывается,пакеты,пересылки и прочее. Я наверное привык что в европе всё оперативно работает,а тут такое. Н....да Грустно мне... . Будем надеятся на лучшее. Извиняюсь за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол хотите?
По Украине посылка идёт 2-3 дня. С Явашопа шла 5 дней. С Америки идёт в среднем 10-15 дней. С России посылка шла 4 месяца! Но, всё таки, дошла. Это же наша техника!

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.


Последний раз редактировалось: jopp (27 Ноя 2011 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ по Латвии так вообще молния! Если рано утром в столице отдать в руки, то на следующий день к обеду будет в другом конце Латвии. С любого города на любой не более 3 суток, вот в деревню там по хуже.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group