Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Почта.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отправил запцацки,сказали,что от моего места обитания до точки получения(примерно 250-300 км)пересыл займёт 2-3 дня Крутой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в общем-то не говорю что всё так плохо с почтой, ссылки для наглядности, а не для "чёрного пиара". Вот то же наше описанное мной выше отделение... То что описал-это сейчас стало, с приходом новых сотрудников. Более молодых, кстати. До этого там сидели дамы, предбальзаковского возраста я бы сказал)) Работали неторопливо, любили поболтать между собой не отвлекаясь на клиентов , но стоило мужчине подойти к окошку, как его тут же мило и с улыбкой обслуживали или давали консультацию! Так смешно, что деваться некуда А моей скво надо было ворчать каждый раз или переспрашивать)))
С Штатов было заказано колечко (бижутерия). Отправлено в конверте. Конверт пришел пустой.
По поводу ТК - тоже работаем с ними, но это отдельная тема.

Насчёт персонала. Работая руководителем много лет давно пришел к выводу: сколько з\п не поднимай старым сотрудникам - лучше работать они не будут. Это менталитет. Только новых и на новую, более высокую ставку. Тогда будет результат положительный.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моём почтовом отделении нормально всё , работники хоть и не молодые зато делают всё хорошо. Насчёт "простое" в очереди бывает быстро, бывает и подолгу стоишь взависимости от кол-ва народу ...
Доходили посылки всегда в целости и сохранности. Отделение у нас маленькое на 2 окна всего, работает всегда в полную силу.
В целом я доволен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ненавижу ходить на почту... И от возраста сотрудников скорость обслуживания не зависит, как я понял. Может у них в трудовом договоре прописано "тянуть резину" отдельным пунктом? Мало того, что в очереди простоишь три часа, потом посылку оформляют 20 минут, месяц идти посылка будет плюс ко всему. Вот грузовые компании совсем другое дело. Все цивильно: присесть предлагают, сотрудники симпатичные, что немаловажно С намеком , а самое главное оформляют бумаги за несколько минут, и груз приходит к получателю в кратчайшие сроки. Из Ростова груз приходит за два дня.
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мага

Новичок


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 39
Темы: 1
Откуда: Назрань
Мото: Ямаха


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше почтовое отделение идешь с удовольствием, тетки конечно не молодые, но так все четко,вежливо и тихо как в библиотеке. Советуют, помогают, улыбаются. Ждешь посылку можешь оставить номер тел-на (если при отправлении не указали) и перезвонят сразу как только попадет к ним в отделение. И отправлял, и получал, и ком.услуги оплачивал. Блин, реально приятно туда ходить. А центральное отделение просто 3,14здец, все в точности до наоборот.
Тут многие пишут "с такими зарплатами их можно понять"... Вот это понятие и убивает! В больнице акушер... Мало получает, значит может вывернуть руки и ноги при рождении? Или делают всем подряд "кесерово" чтобы взять бабло за операцию, то же ведь мало получают! Потом в садике воспитатель-[нехороший человек] издевается над детьми, тоже можно понять, мало получает! Потом в школе учителя просто отсиживают уроки, МАЛО ПЛАТЯТ! И так по цепочке. И выростает из этого куска мяса большой кусок говна, поколеченный морально и физически! И это была бы его личная проблема, если он жил бы в отдельной камере. А он ходит среди нас и специально или нет мстит мне и моим близким, за то что всем кто отвечал за него мало платили. Если не устраивает зарплата нехера там работать! Есть сотни нормальных умных молодых людей, которые будут нормально работать за эту зарплату, но эти места заняты теми "кого можно понять". Флуд конечно, но нельзя оправдывать тем что мало платят. К тому же, стал убеждаться, что в большей части мало платят тем, кому и того что платят МНОГО.
Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp писал(а):
Прикол хотите?
По Украине посылка идёт 2-3 дня....

Новая почта рулит! Заказал себе HTS-2000 во вторник утром перечислил деньги на карту, в среду утром забрал товар.
Это ж из Симфера в Луцк - через всю "неньку" Улыбка до ушей

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мага, от ты их сурово отделал! И я с тобой согласен! Уж сколько раз начинали "платить больше", но каждый раз от этого только колбаса в магазинах дорожала.
Roma_Che, да эти-то конторы все в той или иной мере неплохо работают. Правда и стоят чуть дороже. Вот и вопрос: почему обычная УкрПочта, имея изначально ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ для работы, по всем статьям сливает тем, кто начинал с нуля на голом месте? "Мало платят"? Или
Цитата:
мало платят тем, кому и того, что платят- МНОГО

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jonson
Забанен

Профи


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 459
Темы: 17
Откуда: Россия. Ростов
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз заказывал посылки. Почта справлялась быстренько. Из республики Марий Эл посылка недавно пришла за 8 дней. Всё культурно, вежливо. Почта почте рознь..
_________________
2013 года не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мага

Новичок


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 39
Темы: 1
Откуда: Назрань
Мото: Ямаха


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Злой, но справедливый. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про оплату. У нас уборщица на работе вообще за 4000р РАБОТАЕТ. Все зависит от запросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мага, нельзя так категорично. Вот я к примеру пришел в отделение, а там одна тетка на четыре окна, потому что все остальные уволились - они-то нашли себе работу, но на их место НИКТО НЕ ИДЕТ, потому что в Москве прожить на 10-12 тысяч в месяц могут только очень непритязательные люди старой советской закалки (читай - пенсионеры). Да и то с трудом. Я конечно могу сказать и той последней тетке, что она работает херово, но если она уволится, то отделение вообще закроют - и что мне тогда делать?
Считаю, что Почте России надо кардинально пересмотреть свой подход. Не надо делать ставку на доступность услуг ценой падения их качества. Лично я согласился бы платить на 30-50% больше, если бы они качество повысили. Тогда - глядишь - нашлись бы желающие поработать. Ну, и аудит на них натравить не мешало бы - небось все криво устроено, неоптимально, и ворует каждый второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, вот насчет завуалированного воровства на почте ты сказал точно в цель -наверно по наитию. Но попал точно, об этом знаю не по наслышке- потому из-за этого и не хочу или не люблю связываться конкретно с нашей местной почтой, хотя бы и даже в плане посылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы! Вам хорошо, но в нашей Пупырловке другой альтернативы нет. Всякие там транспортных компании отсутствуют как класс. До ближайшей 96 км. Тут без почты никак. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мага

Новичок


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 39
Темы: 1
Откуда: Назрань
Мото: Ямаха


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Я котегоричен в том, что нельзя оправдывать хамство, а иногда и преступность словами "понять можно, им мало платят".
А то что на вашей почте одна работает, поверь мне, это временное явление, найдутся те кто прийдет на место уволившихся. Часто это даже бывает, типа, акция "напишем все заявления...". В каждом случае по разному, но в любом случае, маленькая зарплата не дает права издеваться над другими. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мага писал(а):
В каждом случае по разному, но в любом случае, маленькая зарплата не дает права издеваться над другими. ИМХО.
С этим на 100% согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group