Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стоит ли менять яву638 на чезет 250 кросс

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTOFAN638

Пионер


Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Херсон
Мото: 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 19:40    Заголовок сообщения: Стоит ли менять яву638 на чезет 250 кросс Ответить с цитатой

Давно мечтаю о кроссе. Придложили поменяться cz-513 модель на мою яву638.Фото к сожалению нету ни того ни другого.Про особенности кроссовых чезетов знаю,и цену на запы и про частоту ремонта,ну если бы кто-нибудь подсказал бы про ресурс в моточасах{сколько моточасов}.Или подскажите ссылку на соответствующий сайт,только не motocross.com.ua/Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс у 513 по сравнению с дорожной Явой вообще никакой по определению, но даже если его использовать в качестве дроческопа то даже и в этом случае его ресурс будет ниже дорожной Явы раз в 5 примерно. Так что выбирай, на что тратить деньги и надо ли тебе это. Как то так вот, только на словах - ведь это же не сравнимая техника в ее повседневном применении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTOFAN638

Пионер


Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Херсон
Мото: 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я как-то не сравниваю,а думаю равноценный обмен то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander82

Главный спец


Регистрация: 28.09.2010
Сообщения: 548
Темы: 3
Откуда: Чебоксары
Мото: cz 250 500


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от состояние того или другого агрегата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTOFAN638

Пионер


Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Херсон
Мото: 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторесурс у него конечно позорный,но зато во время своей работы выжимает из себя все соки.Есть у меня еще к-15 ,но мне даже страшно за него браться,так как в нем нет ничего живого кроме колес и рамы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А как вообще двиг к-15 по сравнению с cz-250?Некоторые говорят,что какаха,чезет намного и мощнее и надежнее.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Я конечно понимаю,что мотоциклы несравнимы,но тут как говориться компромис,либо катаешся скучно -но подольше(меньше денежных затрат и гемороя),либо получаеш адреналин,но недолго(и дрочишся в поиске норм. запов)ремонтируеш. Зато летом,как приятно на яве куда хош дута и покатил,а на cz только трещать в каръере.Но тоже должен сказать приятное занятие.Кароче сам не знаю чhttp://forum.jawaold.su/images/smiles/ag.gifего хочу,хочу чтобы и то и другое и чтоб деньги кто нибуhttp://forum.jawaold.su/images/smiles/ag.gifдь на все это давал!!!!!!!!!! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вообще двиг к-15 по сравнению с cz-250?Некоторые говорят,что какаха,чезет намного и мощнее и надежнее.

Ресурс в этом случае примерно одинаков, если даже у К-15,16 доходит свой срок его родная поршневая. Про ходовую в стоке не говорю - естественно у CZ ходовая лучше и это бесспорнее чем у Ижа. Но если в цилиндр Пс инсталлировать поршневую от СZ 514 и разжать в цилиндре камеру сгорания то тогда такой Пс будет служить очень долго, причем на 80-м бензине. Имел такой опыт в течении примерно 10 -ти с лишним лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь и тот и другой мотоцикл. Одно без второго не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекан

Главный спец


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 651
Темы: 3
Откуда: Шахты Ростовкая область
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTOFAN638, а для чего второй раз тему создавать в новом разделе ? Как сказал АндрейCZ - идеальный вариант иметь и то и то. Я бы не менял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, лучше выкупи экземпляр предлагаемый для обмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTOFAN638

Пионер


Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Херсон
Мото: 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет темы подумал,что тут писать будет правильнее,так как кроссовая отечественная техника редкая и не все о ней знают,сидящие не в этом разделе.Иметь два мота-для меня нереально,слишком накладно.К сожалению бабулесы решают почти все в нынешнем мире,независемо есть у тебя талант или нету.Где былые ДОСААФские клубы......... Головой об стену Эхххх

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Выкупить еще третий -нету денег и нету куда ставить.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это элементарно, устроился на работу и снял гараж! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group