Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Светодиодный тахометр.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canek350

Новичок


Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Краматорск
Мото: r6 ,ю5 , ПС...


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637 писал(а):
Поздравляю, а тест сделаю. Но немного терпения 29 в личку напомни, 29 наверно и сделаю.

хорошо ,буду ждать =)

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Еще не много не по теме..
Видел где то в сети автомобильный термометр с дисплеем от нокии3310,так вот ,если б кто то переписал прошивку под него,чтоб на дисплее кроме температуры отображались еще значки нейтралки,масла,поворотов и дальнего света.. Готов заплатить(в разумных пределах) за прошивку для такой штучки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=24222&highlight=
а эта тебе как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek350

Новичок


Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Краматорск
Мото: r6 ,ю5 , ПС...


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637 писал(а):
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=24222&highlight=
а эта тебе как?

думал уже насчет этой.. Сложновато и слишком много в него напичкано,плюс цветной дисплей на солнце говорят не очень. Мне бы только термометр и индикацию датчиков. Хотя в идеале бы хотелось что то типа AGR-овского спидометра ,плюс термометр и датчики, на чернобелом квадратом lсd (находил в сети что то похожее,но на вытянутых прямоугольных дисплеях,на мот такое не поставить)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на этих ЖКИ программа доволльно гроздкая выходит, там нужно все картинки вручную вырисовывать...В общем у меня и в планах этим заниматся нет.

Добавлено спустя 1 минуту:

Тем более я пишу на асемблере, а для таких целей лучше СИ, для некоторых компиляторов готовые библиотеки по экраны с нокиа есть, может кто и напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spinner

Посетитель


Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 58
Темы: 1
Откуда: Новотроицкое водохранилище
Мото: Ява 350 634-7


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тему,Интересно но грамоздко на мой взгляд.Я вот давно думаю над тем зачем мне тахометр.Просто уши есть и когда переключать скорости итак можно понять.Но это только моё мнение.Кому то ведь нужно и интересно знать точную информацию, и как можно больше)))
А со своим стаканом от тахометра я решил поступить так - Вырезать из ПВХ нужного диаметра круг с фиксатором.А туда запихнуть индикацию и тумблеры.Вот только нет под рукой штангеля.Может кто знает какой у него внутренний диаметр (стакан от тахометра 634)Просто за ним в гараж идти надо а тут холодно))) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тахометр нужен потому, что он стоял на моте.
Ну и еще нуждаюсь в тахометре, поскольку меня постоянно гложит чуство, что я не переключился на последнию передачу, каждый раз клацать ножкой- не хорошо.
У меня таже проблема с гаражом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek350

Новичок


Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Краматорск
Мото: r6 ,ю5 , ПС...


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Явах,Ижах тахометр скорее для красоты , всё равно на слух переключаешься .. а вот японцах он жизненно необходим,переключился вниз ,оборотов не добавив ,колесо и юзом пойти может..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обкатки тахометр необходим. С ним намного больше шансов провести её успешно.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonson
Забанен

Профи


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 459
Темы: 17
Откуда: Россия. Ростов
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тут такие события, а я ничего так и не сделал до сих пор. Атмегу не могу сгонять купить
_________________
2013 года не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek350

Новичок


Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Краматорск
Мото: r6 ,ю5 , ПС...


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть видео работы Крутой ,правда снималось на старенький телефон , так что качество Не буду выражаться при всех...
http://www.youtube.com/watch?v=HonOghsNF-M&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spinner

Посетитель


Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 58
Темы: 1
Откуда: Новотроицкое водохранилище
Мото: Ява 350 634-7


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати.Кто то может посоветует,на какие тумблеры, обратить внимание для моей приборки?Иможно ли соорудить термометры на 6 вольтахЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дименский Богдан

Профи


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 456
Темы: 13
Откуда: Кривой Рог
Мото: Ява 350-360/00, 74года


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek350, вполне не плохо С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinner писал(а):
Да кстати.Кто то может посоветует,на какие тумблеры, обратить внимание для моей приборки?Иможно ли соорудить термометры на 6 вольтахЭ-э-э...

А какая у тебя приборка? для чего тумблеры?
Контроллер + индикаторы толи ЖКИ толи светодиодыне , вобщем что душа пожелает... Поставь от авто приблужу, которая для измерения температуры, времени, оборотов, там хотьи 12 ей нада но от 5 должна работать на ура. По крайней мере ту что я ремонтировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spinner

Посетитель


Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 58
Темы: 1
Откуда: Новотроицкое водохранилище
Мото: Ява 350 634-7


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит приблужу??С какой машины?Ты её переделывал?Если да то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблужу(моя орфографическая ошибка) имел ввиду приблуду, - приблуда: устройство , которое не устаналивалось заводом изготовителем. Короче штуковина которая выглядит как часы, но показывает температуру, обороты и врямя. СТоит до 10-15$
вот такого плана
Я ничего не переделовал в такой, прост ремонтировал, там сгорел стабилизатор на 3,3 вольта. А некоторые модели вобще от батареек работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group