Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ява с документами но нет контактов

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex171

Пионер


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: jawa 638 5-0-0, honda vfr400(k)rr


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 20:12    Заголовок сообщения: ява с документами но нет контактов Ответить с цитатой

вообщем наткнулся на объявление у себя в области на яву по дешевке с документами, позвонил говорит что на ходу доки есть, старого образца, по птс 1 хозяин! но как уверяет теперешний хозяин, что брал он ее когда был поцаном Крутой Крутой , у знакомого и естественно нет ни каких контактов ни знакомого ни хозяина.
вопрос таков реально ли восстановить доки? если он мертв?в другой город переехал? и т.д
думаю обратится к знакомым и попробовать тупо найти серию, номер и прописку хозяина и самим без его ведома снять и поставить на учет?
и еще такой вопрос пробивают ли конкретно эти данные в договоре купли продажи?допустим если я просто левые данные напишу, будут ли их проверять?
и что будет за такое если спалят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".....попробовать тупо найти серию, номер и прописку хозяина и самим без его ведома снять и поставить на учет? ...."


Не снимут и не поставят. Мне лично так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex171, попробуй достать реальные паспортные данные бывшего хозяина по докам, после подойди к перекупщикам авто, и разузнай у них как они снимают авто без хозяинов, они уж точно знают. Найти старого хозяина можно через справочную службу, так просто они данную информацию не предоставляют простым "смертным", поэтому обратись к кому нибудь из нынешних "полицейских", за подделку доков а в нашем случае д.к.п. есть определенная статья в У.К. РФ. но если ты сам в этом не сознаешься трудно будет доказать!! и лучше этого избежать и идти по правильному пути С пивом по жизни
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас СНЯТИЕ с учёта ТС по рукописному ДКП делают в присутствии хозяина.
Если оно уже снято - тогда можно без него. А так, я могу выкинуть кого-нибудь из машины, забрать документы и через полчаса снять её с учёта и продать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
У нас СНЯТИЕ с учёта ТС по рукописному ДКП делают в присутствии хозяина.
Если оно уже снято - тогда можно без него. А так, я могу выкинуть кого-нибудь из машины, забрать документы и через полчаса снять её с учёта и продать ?
Странно. После самого факта регистрации есть ещё какое-то время для проверки. Регистрацию могут признать недействительной, в т.ч. и по заявлению хозяина. В Москве я ещё ни одного случая не слышал, чтоб требовалось присутствие бывшего владельца. Гайцы не нотариусы и у них нет такого права требовать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Помимо ДКП , обязательно иметь при себе полный комплект документов. ПТС и СоР. Если чего-то не хватает - это сперва должен будет восстановить предыдущий владелец. Если даже и выкинут из машины, много ли народу с собой ПТС возит?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, у нас все документы на снятие и на постановку ТС оформляют ИП-шники, (женщины), а при осмотре ТС гаишник не спрашивает хозяин ты или нет "сверил доки с номерами и был таков" а перекупы снимают с учета ТС без хозяина! вот только я не помню нужна ли копия паспорта хозяина. Я когда продовал свой авто, перекупу, он меня никуда не звал, все сделал сам без меня!!
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alex171

Пионер


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: jawa 638 5-0-0, honda vfr400(k)rr


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот просто тоже первую свою яву когда продавал, приехал к себе в мрэо мне сказали что теперь постановка и снятие с учета производится не мной а будущим хозяином) сам был в шоке))
тем не менее продал ее в гараже, составили договор купли продажи(по образцу), отдал ему все доки и ксерокопию паспорта, получил денег и мы с ним попрощались. а вот поставил ли он ее на учет мне не известно.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Шура+ писал(а):
Сергей2006, у нас все документы на снятие и на постановку ТС оформляют ИП-шники, (женщины)!


а вот кто оформляет документы вообще ни какого значения не имеет! так даже где то сказано, что оформление может быть самостоятельным,добровольно. а так получается что просто мы ложем 200-500 рублей какому то дяде пете,васе, хотя можем и сами их оформить потратив на это некоторое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex171 писал(а):
я вот просто тоже первую свою яву когда продавал, приехал к себе в мрэо мне сказали что теперь постановка и снятие с учета производится не мной а будущим хозяином) сам был в шоке))
тем не менее продал ее в гараже, составили договор купли продажи(по образцу), отдал ему все доки и ксерокопию паспорта, получил денег и мы с ним попрощались. а вот поставил ли он ее на учет мне не известно.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Шура+ писал(а):
Сергей2006, у нас все документы на снятие и на постановку ТС оформляют ИП-шники, (женщины)!


а вот кто оформляет документы вообще ни какого значения не имеет! так даже где то сказано, что оформление может быть самостоятельным,добровольно. а так получается что просто мы ложем 200-500 рублей какому то дяде пете,васе, хотя можем и сами их оформить потратив на это некоторое время
согласен, поэтому Alex171, пробуй доставать данные хозяина твоего мота и вперед на переоформление!!
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше полный пакет документов без мото, чем мото без документов.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
Лучше полный пакет документов без мото, чем мото без документов.
Полный пакет документов без мотоцикла не стоит ничего. Дабы чтите уголовный кодекс. Не нарушая его иначе не "сделать" нужные номера на раме. Кстати не поленился прочитать вашу тему: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23941&highlight=
21 Ноя 2011 18:32 Заголовок сообщения: документы на яву350/360; ява250/353.
Viktorr писал(а):
документы нового образца: птс; снят с учета; транзит; договор купли-продажи с продавцом-собственником; шилда с номерами; 2заклепки(винтовые)-2 комплекта- на ява 350/360 и на ява250/353 по 15тыс.руб. тел.8 917 180 72 76. Улыбка
Шильда особо то и не нужна. А 15 тыс за одну бумажку явый перебор. К примеру, по секрету, только прошедшей весной сделал очень хорошему человеку в Питере комплект документов с рамой, двигателем и остатками железа за 8000р. И это с ПТС, транзитами, ксерокопией паспорта владельца (для оформления ДКП), гендоверенностью (в принципе лишнее, но как говориться по просьбе трудящихся) и с доставкой в северную столицу. В мае буду 2 недели в отпуске, могу желающим присмотреть подобные варианты С намеком .
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
батюшко

Пионер


Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Уфа
Мото: cz 350 472.6


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, если ПТС и госномер ТС старого образца и письменная доверенность со страховкой то можно ездить и не меняя собственника, а оставив раритетные свидетельства истории как есть, да еще и удивлять народ, что такого года техника едет сама и кого-то везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батюшко писал(а):
ПТС и госномер ТС старого образца
Взаимоисключающие понятия. Скорее всего техпаспорт и госномер старого образца С намеком.
батюшко писал(а):
и письменная доверенность со страховкой то можно ездить и не меняя собственника, а оставив раритетные свидетельства истории как есть, да еще и удивлять народ, что такого года техника едет сама и кого-то везет.
Удивляться стоит только наивности хозяина. Уж лучше стать полноправным владельцем, переоформив мотоцикл на себя с новым ПТС, СР и госномером. А старый номер можно и оставить для истории (только на мотоцикл при езде не вешать), достаточно при переоформлении написать объяснительную, что он утерян. Интересно, а по рукописной доверенности (доверенному лицу) страховку оформят, скорее всего нет.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь в виду ОСАГО,то могут и написать без проблем даже настоящую! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
батюшко

Пионер


Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Уфа
Мото: cz 350 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как по России, но в Уфе по письменной доверенности два года полис осаго получается без проблем и ни каких налогов на ТС не приходит (что радует, пусть газпром облагают данью за триста лэт). У меня три мотика и оформлять на себя как то не больно охото, я один раз за наличие двух ТС 20 тыс. руб. в бюджет гос-ва платил, теперь чет неохото. Рублевка пусть платит. Сердитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group