Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Установка ЛК на CZ 500 3-х каналка

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мысль попробовать 2 клапана вертикально поставить, но тут тоже дел хватит...
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПСа так ставил. высоты окон мало всё одно как не крути.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyman

Новичок


Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Krasnodar
Мото: Сова 175, Урал, Jawa 350, CZ 250 (513)


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы! У меня вопрос. А подойдет на cz 250 клапан с мотобольного моцика? Там по-моему 200 кубиков! Мне кажется малое сечение у него будет, но все-таки хотел спросить, посоветоваться. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что на фото я сделал, поставил клапан х.з от чего, ширина его 72 мм. Дыру в поршне не пилил. Низа и середина стали на много лучше, то что я и хотел. Теперь хочется что нибудь сделать с выпуском, один человек говорил что что то там пилил, но что конкретно я не помню, с его слов это тоже что то дало мотору. Кто какие варианты может предложить? Чуть не забыл, по дырке в поршне можно тоже по подробнее-где каким размером и т.д, если будет с фото буду благодарен в двойне. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дырки так делали, на юбку не смотри - поршень аварийный. Выпуск поднять на пару мм, дальше танцы с бубном вокруг резонатора - отталкиваться от 514 с выходом ок 29мм.


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дырки))) А нет фото выпускного окна 514 модели, тот человек мне говорил что вроде просто повторил форму 514 выпускных окон, или они идентичны с 981?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

yura_brk, Еще вопрос где то видел твою тему про цилиндр ижевский там выпуск пропилен вверх и получаются дополнительные продувочные каналы-если конечно я все правильно понимаю, дак вот стоит ли на 3-х каналке так сделать? И что будет если замки колец будут по ним работать? И если еще сделать каналы с впуска в продувку как у Андрея CZ на фото сделано это даст что то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не идентичны, 981 закруглённые а 514 более угловаты, но тут компромисс между по ресурсу видится, чем окна ближе к 981, тем дольше живёт поршневая.





Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

grip писал(а):


yura_brk, Еще вопрос где то видел твою тему про цилиндр ижевский там выпуск (?)пропилен вверх и получаются дополнительные продувочные каналы-если конечно я все правильно понимаю, дак вот стоит ли на 3-х каналке так сделать? И что будет если замки колец будут по ним работать? И если еще сделать каналы с впуска в продувку как у Андрея CZ на фото сделано это даст что то?


На Иже замки колец смотрят на выпуск, поэтому впуск вверх пилить не мешают. Проколы в продувку поднимают середину, но не потому что в продувку, а потому что в кшм. У 981 каналы дальше чем у 514. Расширь третий канал вниз в картере. Под весь этот огород нужен поролоновый фильтр от ино и жиклёр подбирать в большую сторону.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну фильтр у меня и так поролоновый, ходовка то от КТМа)) в предыдущем сообщении описался я имел в виду впуск

Добавлено спустя 57 минут 25 секунд:

А что с замками у колец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim4iK
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 15.09.2008
Сообщения: 88
Темы: 1

Мото: ПС- 400 куб


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинь фото мотоцикла, интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grip писал(а):

А что с замками у колец?

А с замками ситуация следующая:
Их или переносить вперёд, как на Иже, что не гут или оставлять работать по этим новым окнам. Тогда окно размечать центром строго по замку. Я так не делал, но так делал Руслан (29rus) и приводил пример на каком то фирменном малокубатурнике, когда замок единственного кольца работает по 5му каналу. Спроси его.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоррошо! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишись, если делать будешь)) Картинка ПСового цилиндра того есть у тебя?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал так,замок кольца в 5 канале по центру,на диаметре 42мм,стальное хромированное колечко 0.5мм,ширина окна 9-10мм,работало хорошо,думаю на диаметре 82мм ширина окна может быть 15мм без последствий каких либо...фаски на окошках сверху и снизу снять поболее,0.5-0.7мм хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29rus, У тех окошек низа нету, тут ещё проще.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group