Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

У кого сколько прет (у кого старухи)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 90-х я ездил на старушке 360/00. После устранения люфтов в маятниковой вилке и установки крутого тогда Так смешно, что деваться некуда кооперативного обтекателя "Aerostar" мне удалось проехаться со скоростью 110 км/ч. Выше разгоняться не рискнул, так как мотоциклом было трудно управлять, впечатление было такое, будто пробито заднее колесо. Кстати, до замены втулок маятниковой вилки моя старушка начинала "вилять задом" на скорости 50-60 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 06:55    Заголовок сообщения: Re: У кого сколько прет (у кого старухи) Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Да уж...<br><br>Может, у меня спидометр умер Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей но я в прошлом году до 140 разгонялся, хотя и с приличной горки (это почти наверняка неправда, так как после 120 стрелка спидометра начинает немерено дергаться - ну не приспособлена Ява для таких скоростей - кто там чего про японца говорил? Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Кстати, это 360-ка с очень приличным движком - пробег около 8 тыс. и 18-я звезда).<br>Надо сказать, что ощущения не самые приятные - после 120 (я считаю, что на прямой примерно эта скорость и будет максимальной) трясет просто немерено, да и ходовая у меня ужасная - 3 сезона на даче это хуже чем 5 по асфальту.<br>Вообще же 110 км/ч 360-ка летит только в путь, вот только вопрос, сколько можно так проехать Э-э-э... - я больше 10 км не пробовал. А крейсерская скорость пожалуй 90.<br>Кстати, если хочешь гонять, заливай 92-й и приличное масло ("... и побольше, побольше!!! ..." Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда).<br><br>А еще лучше - отдай старушку в хорошие руки и купи себе старенького японца.<br><br>З.Ы. Кстати, после этого издевательства со 140 км/ч мне моя красавица здорово отомстила: за 7 км от дома порвалась цепь Головой об стену - и в том году я больше не ездил. Делаем выводы.<br><br>Вот так вот.
А вот скажи если налить 92 что может стать с поршневой и вооще можно ли ее перевести на 92, конечно тупой вопрос. Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus, Так смешно, что деваться некуда а где это в Сибири такие горы? Мине даже на Кавказе такого не удавалось!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 21:32    Заголовок сообщения: Re: У кого сколько прет (у кого старухи) Ответить с цитатой

Serg26 писал(а):
если налить 92 что может стать с поршневой и вооще можно ли ее перевести на 92, Хитрость

А вот такой вариант "перевода" на 92-й?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 21:38    Заголовок сообщения: Re: У кого сколько прет (у кого старухи) Ответить с цитатой

Руся писал(а):
А вот такой вариант "перевода" на 92-й?

Всавсээм нэ хила!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да OILMASTER нехило, да и дешиво совсем... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus

Посетитель


Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 91
Темы: 1
Откуда: Сибирь
Мото: Ява 634 12в


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Terminus, Так смешно, что деваться некуда а где это в Сибири такие горы? Мине даже на Кавказе такого не удавалось!

Нет никаких гор. Прямая трасса. Я не хвалюсь своими 165 км\ч, а говорю, что они имеют место быть. После этого у меня расплавился правый поршень. Все мои результаты с ремонтом приводят к одному. Мотоцикл не едет больше 90 км\ч. Плачущий
Кстати не вижу своего сообщения на форуме про 165 км. Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus писал(а):
Нет никаких гор. Прямая трасса. Я не хвалюсь своими 165 км\ч, а говорю, что они имеют место быть. После этого у меня расплавился правый поршень. Все мои результаты с ремонтом приводят к одному. Мотоцикл не едет больше 90 км\ч. Плачущий
Кстати не вижу своего сообщения на форуме про 165 км. Хитрость

В Виварии посмотри.
После расплавления поршня происходит обычно следующее - дно поршня отрывается от пальца и ударяется в головку. Головку "подрывает" со шпилек. Шатун теряет опору в верхней части, бьется головкой в выпускное окно, разрывает цилиндр, разрезает картер по кругу. Возможно картер разрушается, тогда еще коленвал какое-то время, потеряв одну из опор буянит, либо просто вылетает из двигателя. Весь процесс занимает 1-1,5 секунды. Очень похоже на взрыв. Так что мое мнение - это просто сказка на ночь. Приятных снов.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blin

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 87
Темы: 0
Откуда: Москва(ВАО)



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр. Это уже не сказка, а ужастик

Последний раз редактировалось: Blin (27 Июн 2008 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы вспомнили. В те времена, когда я гонял на старушке, я был молод и глуп.
Цилиндры от 634 - конечно действенный способ, но ведь ужасно смотрится.
А без этого 92й лучше не лить - недолго и поршень прожечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olega писал(а):
VANO *01* писал(а):
А у кого сколько прет 634-ка?
8)

Сдесь старухи обсуждают! Не уж-то лень название прочитать?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus писал(а):
Я не хвалюсь своими 165 км\ч, а говорю, что они имеют место быть.

Похоже на красивую сказку. IMHO, 165 км/ч на старушке можно достичь только в полете Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда . Видать, тебе не приходилось ездить на старушке, по крайней мере выше 70 км/ч Улыбка до ушей . И проблема здесь не в двигателе. Хорошо отстроенный движок способен разогнать мотоцикл до 130 км/ч. Но у старушки одинарная рама и слабая конструкция маятниковой вилки. Поэтому на скорости выше 100 км/ч мотоциклом становится трудно управлять, на скоростях выше 110-120 езда cтановится опасной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Не знаю что там сжечь можно , но я только на 92 и ездию, тк лучше едет. Почему - хз . Перегрева не замечал.

Про максималку - если верить спидометру раскрутил однажды до 130 и запас был , но такое чувство что мотор вот вот развалиццо. Больше так не делал.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus

Посетитель


Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 91
Темы: 1
Откуда: Сибирь
Мото: Ява 634 12в


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
После расплавления поршня происходит обычно следующее - дно поршня отрывается от пальца и ударяется в головку. Головку "подрывает" со шпилек. Шатун теряет опору в верхней части, бьется головкой в выпускное окно, разрывает цилиндр, разрезает картер по кругу. Возможно картер разрушается, тогда еще коленвал какое-то время, потеряв одну из опор буянит, либо просто вылетает из двигателя. Весь процесс занимает 1-1,5 секунды. Очень похоже на взрыв. Так что мое мнение - это просто сказка на ночь. Приятных снов.


Всего вышеперечисленного у меня не было. Поршень прогорел возле выпускного окна. После этого произошел клин и всё. Встал остыл. доехал даже до дому. Разобрал. Понял что без серьезного ремонта никак. Сделал серьезный ремонт, не помагает. Кстати мот 634, бензин всю жизнь лил 93.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group