Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 125(dakar,dandy,sport,travel)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно вам скажу что двигатель хондовский. А разница все равно большая это все равно что сравнить ж.пу с пальцем у вашего знакомого китайский делают наверняка по лицензии а тут у всех моделей ява125 хондовский 100% . я думаю что данную модель врят ли можно отнести к мопедам т.к во1 125сс во2 в нем 13лс многовато для мопеда.
_________________
Не будь пассажиром по жизни, будь водителем ! Прокладывай свой путь сам, не зависимо от кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- мотоцил хороший, но дорогой. Многие думаю согласятся со мной, если скажу, что Yamaha YBR 125 всего за 80 тысяч рублей была бы более оптимальным вариантом покупки нового мотоцикла со схожими характеристиками и в этом классе. Вот ссылка на обзор мопеда:
http://moto.ironhorse.ru/moto/169

НО! в свою очередь хочу отметить, что Yamaha - её много, а ява такая как у тебя одна!(ну пока никто из владельцев не отписался Улыбка ) можно её показывать приговаривая - "это Ява" и будь уверен, народ точно будет заинтригован необычностью мотоцкла. Yamaha - ниразу не эндурик, что тоже добавляет яве в этой комплектации положительных очков.
Владей и будь счастлив, пусть твой мотоцикл подарит тебе много приятных километров. Если будеш на одном из фестивалей устраиваемых Черными Медведями, может быть пересечёмся - очень хочется моцик твой заценить. Благо мероприятия они устраивают под Ярославем, тебе близко будет, я езжу по фестивалям на старушке с люлясом - препутать не получится Улыбка

_________________
Моя тема здесь: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23974&start=195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tracer

Бывалый


Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 177
Темы: 4
Откуда: Ярославская обл.
Мото: Восход2, Восход3м, Явка


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, я видел вроде твою яву 1 раз на фестивале там ещё табличка с описанием мота стояла=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичная модель Явы. Слушай, а на фото мотоцикл только что из упаковки, или в хорошем уходе? Если второе, то ты молодец.
По поводу двигателя, то насколько я знаю, это тайваньская лицензия Хонды, произведенная на известной фирме CPI Motor. К китайским копиям Хонды никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за комент приятно С пивом по жизни а на фестиваль я как-нибудь обязательно сьезжу у меня отец все время на них ездит все время приглашает с ним сьездить. Согласен с вами по поводу цены и эндуро и малого количества данного мото. Но хотелось бы добавить про цену двигатели и вообще хар-ки разные я вот например у знакомого катался на "ебрике" ну не едет он по сравнению с явой да и сидеть на нем по моему мнению не удобно, так-же что тоже очень заинтрегуюет людей это звук даже на обычной "балванке" звук очень басовитый Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracer писал(а):
Raritet, я видел вроде твою яву 1 раз на фестивале там ещё табличка с описанием мота стояла=)


- ну да, то я был Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norton, на фото не мое мото но ой в такомже состоянии-ухаживаю, выложить фото к сожалению не могу так-как винд слетел а там все фотки, сделать возможности нет продал фотоаппарат. Насчет двигателя я стал теперь не совсем уверен т.к уже в нескольких источниках указывалось что собирают по лиц. хонды в тайване а мне отец говорил что именно хонда собирает.

Последний раз редактировалось: Dlfazer (10 Янв 2012 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно в Китае собирают! Вопрос лишь в том, что по лицензии и на нормальном заводе, или корявый клон. Если по лицензии, то, думаю, качество неплохое, и, значит, мотоцикл очень интересный! Внешне лично мне нравится. Жаль, цена очень кусается. Слишком за такую "мопедку" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ее собирают не в китае 100% а в европе говорят что такие в германии делают соответственно и качество раз за 1,9 лет ничего не сломалось и не отвалилось,все четко и крепко сделато ничего не скрипит и не дрибезжжит, про большую цену все выше описано почему дорого .
_________________
Не будь пассажиром по жизни, будь водителем ! Прокладывай свой путь сам, не зависимо от кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 19:41    Заголовок сообщения: Re: Jawa 125(dakar,dandy,sport,travel) Ответить с цитатой

Alexey7759 писал(а):

Создай лучше тему в Ваши письма и расскажи там со всеми подробностями и фото



Пожалуй не стоит, лучше эту тему переносим по месту. Позже , надеюсь , топикстартер решит вопросы с фото и продолжит знакомить нас с этим мотоциклом.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, опять задаю тупой вопрос а кто такой топикстартер Э-э-э...
_________________
Не будь пассажиром по жизни, будь водителем ! Прокладывай свой путь сам, не зависимо от кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlfazer, тот , кто начал (стартовал) тему (топик) Улыбка
Т.Е. автор первого сообшения в теме. Её создатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял спасибо за обьяснения С пивом по жизни
Но Jarlacks писал "Пожалуй не стоит, лучше эту тему переносим по месту. Тоесть я могу оставить тему тут или перенести её на прежнее место? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlfazer, не парься, я уже всё сделал как надо. С намеком
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dlfazer

Посетитель


Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 92
Темы: 2
Откуда: Ярославль
Мото: Отсутствует


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фото
http://i.autosite.com.ua/pictures/6-3-2011/1000228/YaVA-125-dendi-1000228_3.jpg
http://www.avtomarket.ru/stuff/upload/75/192230_qxfj33i2lg_13121966.jpg это jawa dakar 125
http://www.jawa.fi/images/jawa_125_dakar/small/jawa_125_dakar-black-4.jpg маленький но очень мощный хондовский движок занимает 2 место по мощности среди 125-ок(13л.с) после ktm duke http://www.ktm.com/125/125-duke-eu/highlights.html (15л.с)
http://www.jawa.fi/images/jawa_125_dakar/small/jawa_125_dakar-black-5.jpg несмотря на крайнее деление шкалы спидометра в 120 км.ч jaw*у можно разогнать и до 150 км.ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group