Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧЗ 180 typ 487.3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, Дело в том,,что повезти могло почти любому посетителю данного форума. Больше года назад я выкладывал здесь на форуме телефон хозяина и фотографии этого ЧЗ. Так что любой (во всяком случае с Украины) мог его приобрести.
Спрашивал у хозяина и он сказал,что никто не звонил. Цена на мотоцикл была такая же - 5000 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее я писал,что мотоциклу делать ничего не нужно... Фигвам! Улыбка Я решил с этим безобразием бороться. Не для этой цели я покупал мотоцикл,чтобы ничего не делать!
Короче говоря, хоть и пробег у мотоцикла всего 1300 км,но ему ведь 20 лет!
Вот я и решил потихоньку перебрать ходовку.Все перемыть-перечистить,чтобы его внешнее и внутреннее состояние соответствовали его пробегу. Хорошо,что погода нас еще балует.Вчера так вообще было +20. Сегодня похолодало до 13,но в гараже ковыряться можно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi писал(а):

И еще один прикол забыл сказать... Звук выхлопа, при оборотах отличных от х.х., ну уж очень сильно напоминает работу минского двухтактника Так смешно, что деваться некуда
При открытии дросселя он другой,а при установившихся оборотах Минск почти на 100%

Сразу извиняюсь за офф-топ! Вспомнилось: когда Яву купить было сложно, мы как-то раз караулили возле местных Спорттоваров. Вот-вот должны были подвезти машину то-ли Яв, то-ли ЧЗ. Только отошли на 10 минут в гастроном, идём обратно, слышим- уже кто-то Яву завёл! Курва! Неужели не успели? Оказалось, что это работали 2 Минска одновременно. Вот такое сходство звука.
А Явы в тот раз так и не "выбросили"...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Значит я не ошибся.... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Мотоцикл готов к эксплуатации. Надо еще забрать родные зеркала у бывшего хозяина и поменять стекла поворотов. Для полной идентичности надо бы дуги чезовские поставить,но это не проблема. У приятеля есть,только вот когда он до них доберется в гараже ?
Все перемыто-почищено,подтянуто-отрегулировано Урраааа!
http://photo.qip.ru/users/avilchin/151183073/176051533/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была сухая погода и я покатался вволю.Больше 80 не разгонял.Холодно. Да и мотоцикл после 20-ти лет ,вроде как, на обкатке ! )))) Впечатления очень хорошие,но терзают смутные сомнения... хватит ли его мощности для езды вдвоем? Хотелось бы летом покататься с женой. Но мой вес 110 и жены 75 !!! А если еще немного груза взять?
По ровному будет все ОК. А вот на подъемах ,наверное,будет дохнуть !
Да и отвык я за последние годы от двухтактников. 4-х тактник пусть не такой скоростной,но тянет на малых оборотах на любой передаче как танк. А двухтактник надо раскручивать! И еще 4-х т. при сброшенном газе отлично тормозит двигателем,а этот катится и не знает,что надо тормозить! Улыбка до ушей
Короче, надо подумать...может и продам ,а куплю китайца кубов на 250...
Я за последние годы привык к китаесам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_1983

Профи


Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 251
Темы: 4
Откуда: Kaliningrad-Кёнигсберг
Мото: Ява-350-638 Люкс


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный мотоцикл!Поздравляю!Продашь-уже не купишь!Цвет не удивил ни сколько-у нас в городе были две 639х Явы в именно таком цвете и с наклейками TWINSPORT,а так же радует мини ветровичок и не радуют не дмсковые тормоза а так КРАСАВА С пивом по жизни !

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

А мне очень нравится следующая модель 487.4 с квадратной фарой передним дисковым тормозом и стоп сигналом как на люкс

_________________
Иномарка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan_1983, Согласен,что продашь -уже не купишь! Но зато сколько еще есть мотоциклов,которые я смогу купить ! Улыбка
У меня есть дурная привычка... пока не купил мотоцикл,то прямо страдаю . И ночами снится. А вот после покупки и кайфа от его обладания ,я остываю и уже хочется что-нибудь новое... Наверное, йа нигадяй ! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр! Я очень рад прибавлению в группе владельцев Чезет180. Но Вы в своих ответах лукавите. Я Вам подробно рассказал его положительные и отрицательные характеристики и Вы не согласились, а теперь продаете. Неужели купив за 5000 тыс гривен за 2 недели его цена возросла до 16400 гривен (2000 $). Вы же сами говорите, что его год никто не хотел брать даже за 5000 т. гривен. Желаю успеха в продаже. Но не спешите, если цена будет так расти за месяц к началу сезона он будет золотой и тогда купите не китайца а харлей!!! Простите, я без сарказма, от чистого сердца, и тоже не жадничаю!!!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Александр!!! Посмотрите цены на 4-х тактники!!!!!!!!! http://www.motoshop.ua/product/geon-country-150/ Чезет 180 супппппер мот, но это 19 век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жора 22, Привет! Ну ты тоже немного лукавишь! Я ведь указал в объявлении,что возможен обмен на 4-х тактник от 200 сс. А такие 4-х тактники продают от $1000 . Я примерно месяц назад прозевал такой мотоцикл в Симферополе. Продавали Tiger 250сс за $1000. А вот за такой мотоцикл я согласен доплатить баксов 500. http://emarket.ua/objavlenie/prodam-zongshen-zs-250-5-cruiser-ID1z7SW.html Хотя продают его как бы дешевле,чем за $2000.! И цена, указанная мной в объявлении, поставлена с дипломатических соображений! Улыбка Если бы у меня сейчас был на примете мотоцикл за $1000,то я бы отдал CZ за эту сумму не раздумывая.
Так же отдал бы ЧЗ за вот этот http://emarket.ua/objavlenie/srochno-prodam-motocikl-IDHtvC.html и за вот этот http://emarket.ua/objavlenie/prodaetsja-cpi-gtr-150cc-ID1ArUN.html . Но эти мотоциклы продают,а не меняются. Так что если ты договоришься с этими продавцами,то я всегда пожалуйста... Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Жора 22, И еще... я тебе писал в личке,что есть мысль поставить на ЧЗ-180 4-х тактный двигатель. Но ,чесслово,стало жалко колхозить ЧЗ. Кроме этого много мороки с подгонкой движка к раме. Цепь надо перекидывать на другую сторону. Электрику всю менять. Ну и естественно,двиг новый надо купить,а ЧЗ-товский продать.
А по поводу того,что его год никто не хотел брать скажу следующее....я сам полтора года собирался поехать посмотреть на него живьем. Улыбка И мысль купить его появилась только после того как увидел его воочию ! А хозяин давал объявление всего один раз и то в газету.
Ява старушка тоже прошлый век,но стОит в идеальном состоянии ,иногда,подороже хорошего японца. Так что то,что он обошелся мне в 6000 гривен ни о чем не говорит. Где еще в таком состоянии за такую цену? А если бы мне его подарили? За сколько его продавать? За $100? Смотрел чешские сайты... Даже там в таком состоянии не найдешь!
Ну и последнее...нельзя сравнивать этот с ЧЗ с новыми китайцами. На ЧЗ за какую железку не возьмешься - все настоящее,мотоциклетное ! Ну а на китайцах только движок хороший. Остальное только подобие. Но ездят и тянут неплохо. И если руки не кривые,то можно все довести до ума.

С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, опять лукавите!!! Я сегодня спросил Вас: за половину выставленной цены отдадите (1000$), Вы сказали нет. А те мотоциклы что Вы указали, стоят 1000 $ с торгом. не понимаю логики и в чем мое лукавство. Надо быть реалистами, Вам предлагаю цену. за которую можно купить указаные Вами мотоциклы а Вы отказываетесь, а на сайте пишите совсем обратное.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

http://emarket.ua/objavlenie/srochno-prodam-motocikl-IDHtvC.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких экземпляров как у Вас и в таком состоянии очень много. В прошлом месяце мой сосед продал С пробегом 850 км (Реальный) за 5500 гривен! А вот мой- все родное даже гофры и резина. Не могу понять почему у Вас при пробеге 1200 км развалились гофры. У меня 5 тысяч и все родное. http://my.mail.ru/#photo=/mail/ggn22/_myphoto/18?ps=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жора 22,
1. Когда звоните по телефону,надо представиться. А то получается звонит неизвестно кто и предлагает продать мотоцикл за половину выставленной цены.
2. В разговоре я предложил обмен на 4-х тактник от 200сс,независимо от его стоимости. Главное условие - хорошее состояние.
3. Те, что продаются в интернете не факт,что они они еще есть в продаже.
ну а состояние их тоже под большим вопросом. Сталкивался с таким неоднократно. Люди с отмороженными лицами пишут,что мотоцикл в идеальном состоянии, а сами не хотят даже помыть его перед продажей.Не говорю уже обо всем остальном.
4. Гофры. Хочу Вас разочаровать. По фотографии видно,что гофры не родные. Родные гофры большего диаметра и с меньшим шагом. Можете посмотреть здесь http://www.sesa-moto.cz/minulost/?c=7 . Только не в Галерее, а в каталогах. У меня гофры были большого размера и один был лопнут по меньшему диаметру. Вот фотка мотоцикла еще до того как я его купил. На фото видно чуть блестит труба посредине гофра http://photo.qip.ru/users/avilchin/151183073/176097845/
Хозяин утверждал,что повредили при транспортировке. Мне пришлось менять два гофра,естественно.
5.Если таких как у меня и в таком состоянии очень много,то вопрос о цене отпадает сам собой... просто "Йа нигадяй!" Так смешно, что деваться некуда и буду продавать его очень долго... ну может недели три-четыре. Если не передумаю и не сниму с продажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот http://emarket.ua/objavlenie/dorozhnyj-chezet-180-4873-ID1Glob.html
может надо кому-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемуто тема стала не интересной, наверно зимняя спячка повлияла на любителей Чезет-180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group