Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧЗ 180 typ 487.3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Почему же - НЕинтересной? Просто мне - повезло меньше и достался движок после колхозников!! Всю весну, лето и осень был напрочь занят строительством новой мастерской/гаража.... Только недавно удалось закончить работы по двигателю:
- полная разборка, "шайбовка" коробки, замена коренных подшипников + сальничков(манжет);
- наварка аргоном отбитых бобышек крепления п/автомата;
- замена стальной втулки ВГШ (под иглы) на самоточенную бронзовую;
- лёгкая хонинговка прихваченного ржой горшка;
- сборка одного 12-вольтового Минчаковского гена из двух 6-вольтовых + пермотка/пропайка выводов датчика зажигания ;
- изготовление + подгонка стальной планшайбы;
- изготовление кронштейнов центрального и заднего крепления правой крышки от 634-ки..(родная - сгинула!);
- изготовление "с нуля" кулачка полуавтомата;

_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтооо?!
А древний "353-й" полуавтомат тут в родне стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мне достался не только без п/автомата, но и без бобышек его крепления (мой пост с фотками в этой теме от 14 сентября). В каталоге 487-го мотора: http://www.sesa-moto.cz/minulost/cezeta_180_typ_487_4/navod/vydano_1992 - именно такой, да и на предыдущих ЧЗ (450/455) стояли такие = старинные. Мне он намного больше нравится по принципу действия и распределении усилий/трения... С намеком
_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати такой П/А тоже больше нравится, инсталирую его на 638, задолбал штатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chief2008
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 205
Темы: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Иж Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня таких 2шт и мотоциклами очень доволен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно. что тема оживилась, не перевелись еще Кулибины по имени Олег. Приятно что старую надежную технику ценят. Я на своем Чезет-180 целый год летал вдвоем с женой по лесу и проселочной дороге с общим весом 210 кг и только остались хорошие воспоминания. Китаец давно б развалился. а чезетик катает как часики и мощи достаточно. на любую горку выскочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
Чтооо?!
А древний "353-й" полуавтомат тут в родне стоит?

Это 353й, на ЧЗ стоит немного другой Улыбка

Добавлено спустя 54 секунды:

skinonsan писал(а):
Мне, кстати такой П/А тоже больше нравится, инсталирую его на 638, задолбал штатный.

ооо, не одного меня посещала такая идея. Но я ещё хотел поставить упорный подшипник на кулак Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Проделанный объём работ - НЕ поддаётся простой оценке, - только возни с Минчаковским генычем - хватило больше чем на месяц! Купить-то новый = можно , но он = 100% - китайский, а хотелось восстановить ещё совдеповский! Пришлось, кстати, менять коммутацию катушек (две цепи по три последовательно соединённых катушки..) - вопреки схемам в журналах!! На минских генычах у меня и "Бронзовая Птица" - на базе ИЖ-П/56, и ЧЗ-250 был :

А вот и ЧЗ-250, действительно - п/автомат у ЧиЗ = немного другой!:

_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаха

Бывалый


Регистрация: 26.11.2011
Сообщения: 248
Темы: 1
Откуда: Украина. Харьковская обл
Мото: CZ 250/513.


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть дорожной чизы не имею, но столкнулся с проблемой китайского гены от ммвз на чизе. Товарищ попросил посмотреть чего на чизе, с макаковским геной, свет хреновый, так я мозг ипал пол дня, а оказалось, на нём ток написано что он выдаёт, а на самом деле там в половину меньше. При сравнивании с советским геной оказалось что в китайце идет на освещение одна обмотка, а на советском две. Проблему с освещением решили установкой советского гены от ммвз. Так что не напоритесь на теже грабли!
_________________
"Мудрость есть дочь опыта." Леонардо да Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2013 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Когда увидем плоды Вашего труда по восстановлению движков и мотоциклаЭ-э-э... Как прижился минчаковский генератор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Зимой не очень комфортно в гараже, даже при наличии буржуйки. В планах - к лету эту ЧиЗу запустить... Также к лету нужно: - закончить строительство нового гаража/ангара, - восстановить после аварии + переделать недавно приобретенную ТОЙОТУ-Тундру, - подготовить/модернизировать к новому охотсезону старенькую НИВУ.. - о регулярной перепресовке/восстановлении коленвалов + рихтовке перьев вилки нуждающимся - както даже и упоминать неудобно... А с внуками когда возиться?? .....Вот очень кстати летнее видео - меньший внук в год и десять уверенно седлает один из моих мотиков и очень похоже меня копирует: http://www.youtube.com/watch?v=FpHefe3J2uk........... Улыбка до ушей
_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegHunter писал(а):
- Зимой не очень комфортно в гараже, даже при наличии буржуйки. В планах - к лету эту ЧиЗу запустить... Также к лету нужно: - закончить строительство нового гаража/ангара, - восстановить после аварии + переделать недавно приобретенную ТОЙОТУ-Тундру, - подготовить/модернизировать к новому охотсезону старенькую НИВУ.. - о регулярной перепресовке/восстановлении коленвалов + рихтовке перьев вилки нуждающимся - както даже и упоминать неудобно... А с внуками когда возиться?? .....Вот очень кстати летнее видео - меньший внук в год и десять уверенно седлает один из моих мотиков и очень похоже меня копирует: http://www.youtube.com/watch?v=FpHefe3J2uk........... Улыбка до ушей


Тундру себе приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да! ..В помощь старенькой НИВЕ (1986г.в.) - прикупили Т-100 = первое поколение Тундры (1993г.в.):
Вот она строит себе-же - гараж/ангар... бо: в обычный - НЕ помещается!! Фото ангара - в теме: "Нестандартный ремонт к/вала": [img][/img]
- А вот - фото для масштаба!!:

_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора 22

Пионер


Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Киев
Мото: Чезет-180


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это техника для наших дорог!!! Суппппппер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera_m

Пионер


Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: ява


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким то чудным образом у меня появился такой мотоцикл 1998 года 12 вольт. При ближайшем рассмотрении не хочет толком ехать , тупит. Стоит самодельное электронное зажигание на датчике холла и коммутаторе 3640.37..
Дымит более белым дымом

Подскажите какое должно быть
1.опережение зажигания (2.8-3.2)?
2. Какой должен быть жиклер в карбе (тот что под пробочкой снизу) 115 стоит вроде ...?
3. Может ли быть причина в негодном левом сальнике коленвала ?

Еще какая то странная штука, перекрываю бензин и через 3 мин он начинает набирать обороты причем конкретно ...
Думал подсос воздуха брызгал с распылителя на карб, штаны к нему, цилиндр, никаких реакций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group