Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

НоВоСтЬ ДнЯ !!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра 16 апреля, в Москве состоится "Парад трамваев"
http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/prazdnik-moskovskogo-tramvaja-proidet-16-aprelja-na-chist/


[img]http://s011.radikal.ru/i315/1604/cf/bfd922ce3cd0 .jpg[/img]
Чтобы ссылка на картинку не рвала экран, я вставил пробел перед .жпг. Р

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Севастополе мотоклубом Идальго был проведен мотопробег по памятным местам обороны города, с возложением венков к памятникам воинам. Я тоже катался, народу было не менее 100 м-лов. Колонна была огромная (не обошлось и без "приключений").
По приезду в конечную точку маршрута- Сапун-гору- там я встретил странных человеков из Татарстана, которые привезли ретро-технику для показа:

Были кстати и 2 Явы-Старушки, одна аккуратно восстановленная, с коляской. Вторая-"ездовая", вот с такой вилкой:

Еще парочка фоток в альбоме:
http://photoshare.ru/office/album.php?id=430520

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Вот ссылка на страницу Идальго ВКонтакте, но там пока никаких фоток нет
http://m.vk.com/velikayapobeda2016

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите люди добрые, образования для... Вот выше в сообщении чудная вилка на ездовой яве на фотке! Я правильно понимаю, что 638? Наверно да.

А вот тормозной щит от чего? Собственно, с какой модели? То, что он комплектен с вилкой - не вызывает сомнений, у меня такая вилка с таким щитом лежат. Странный он. Однокулачковый, трос забавно разделывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, по свидетельству аффтара, вилка таки не Явовская 638, а Восходовская! Стаканы подвижные- стальные, просто на вид похожи на амулин. Я с Восходами мало знаком, потому не опознал ее. Она вообще поприличнее Старуховской.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, вилка, колесо, крыло - Восход.

Добавлено спустя 32 секунды:

Руслан, опередил Улыбка

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с траверсами непонятно- верхняя вроде 638, как это возможно? Или Восходовская так похожа?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖЕ совсем скоро состоится исторический велопробег. 28 мая Москва ВДНХ
Всем желающим посмотреть и поучаствовать, информация в ссылке http://hbrm.ru/


_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, как дела с велосипедной коляской? С намеком
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость дня! Сегодня День пионерии! Поздравляю всех "ребятишек", кто знает о таковом, с Праздником! пионеры, блин!







Может, кто фото интересное выложит! Писька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333 писал(а):
Новость дня! Сегодня День пионерии!


Seid bereit! - immer bereit!

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не очень подходит для темы Новость дня, но в другие тоже не очень вписывается, и по сколько фильм о котором идет речь, показывают уже сейчас на первом канале, то с пометкой молния для актуальности темы размещаю здесь.
На первом канале сейчас проходит премьера фильма о истории советского певца Валерия Ободзинского, и вспомнилось мне, что как-то пару лет назад в октябре, позвонили реквизиторы с Первого канала, и попросили обеспечить велосипедами для съемок. По сколько доставку техники на съемочную площадку осуществлял самостоятельно, я подвис вместе с ними с утра до позднего вечера в этом увлекательном процессе.

Поэтому решил создать тему тем, самым популизировать велосипеды прошлых лет и наглядно показать их важность и ценность сегодня.
Так что если форумчане имеют опыт а у многогих он есть он очень не маленький), то прошу поделится кадрами и информацией применения своей техники. В моем случае это были велосипеды и самокат)

Процесс подготовки начинался так:
Собрать , помыть, подкрасить, отрегулировать....






[font color=blue]Ездовая парочка готова!!![/font]
Бедончик на раме "мой конек" :sm54: , подчеркивает эпоху, за одно служит удобным ящиком для документов, ключей и телефона.



А далее подготовка площадки.
уникальность этого момента в том, что было задействовано больше полу сотни персонала для съемки и около 2-ух сотен актеров массовки, что-бы наполнить зал клуба (ДК). Всех нужно было привести, переодеть, накормить. Далее проложить маршрут езды для велосипеда и мотоцикла, с изменением ланшафта местности, были демонтированы бордюры дорожек и спилены кусты, насыпан песок, выложены настилы из досок, сделаны гирлянды подсветки в стиле ссср, установлена скульптура "Женщина с веслом", оформлена яко-бы парковая зона, вывески и.т.д. И самое интересное что без склеивания дублей и онлайн записью звука, было снято в "Реал тайм" ВНИМАНИЕ всего 1 минута 40 секунд )) и любой из пару сотен человек массовки который случайно посмотрел в камеру мог испортить всю историю съемки. В нашем случае все вышло замечательно, полный цикл вошел без резки и каких либо изменений.















Демонтаж бордюров для прокладки потенциальной дороги



А вот и он первый велосипед в кадре ))






А здесь ВИДЕО " как это было" буквально сегодня-завтра вы можете вечером на Первом канале, увидеть этот сюжет, но уже глазами оператора.
с первого кадра виден велосипед ХВЗ В-120, на котором едет один из героев и красный самокат "Львов" (запарож-сталь), Самокат я подсунул в кадр по собственной инициативе без ведома сценаристов, голос за кадром режиссера Сергея Комарова, прозвучал как весьма похвальная идея.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1420116512

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, а случайно нет ли в залежах старой вилки от ГОНОЧНОГО велосипеда? Имеется у меня рама старая, жалко выкинуть.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я целый "Спутник" выкинул. Где ж вы раньше были? )) На родной резине.....
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2016 10:01    Заголовок сообщения: ГИБДД запретила ручные радары в нескольких регионах России Ответить с цитатой

Цитата:
Сотрудникам Госавтоинспекции в нескольких регионах страны запретили использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД.
Под запрет попали все радары, с которых можно вручную удалить записанные данные. В Краснодарском крае имеется распоряжение местного руководства на этот счет. В Самарской и Ростовской областях запрещены ручные радары, сообщает издание «Ъ». Причем за использование радаров инспекторам пригрозили штрафами и даже возможным увольнением.

ПиСи, Гоша, лучше бы ты свою новость не писал... Головой об стену
С трепетом к велосипедам СССР Улыбка

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе Салют-С восстановил. Нравится он мне, накат у него очень легкий. Второй собираю ..на прозапасУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group