Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

как избавится от царапин на хроме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nako

Пионер


Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Сургут,ХМАО
Мото: 634-8


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 07:14    Заголовок сообщения: как избавится от царапин на хроме Ответить с цитатой

всем привет!У меня Ява634 6в довожу ее до состояния "с завода",вроде как все получается,но не могу никак найти правую накладку на бак,чтобы состояния зеркального была .левая у меня идеальная ,а вот на правой царапины не до метала,но вид портят сразу, смотрится матовой и отражения не увидишь в такой. Купил бы новую но гдеж найдеж такую(
Вот думаю полирнуть ее может ГОИ или другим каким способом. Посоветуйте ,может ктонибудь делал так ?Не сделаю ли хуже,ато вдру вместе с хромом сдеру Улыбка ИЛИ МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ ТАКАЯ ?КУПЛЮ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ;Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витя350

Бывалый


Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 191
Темы: 5
Откуда: Украина Винница
Мото: ЯВА 350-360


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои крышки с всякими царапинами отполировал. Если царапина в виде потертостей, можна полирнуть, но если они ощутимы под рукой, наверное таким повреждениям ты и ничего не сделаеш. Но смысл полирнуть всегда есть!!!
Вот фото до полировки, правда слегка залапаная,

после полировки я не могу сказать что потертостей нестало, но вид стал лучше

_________________
Лучше ЯВЫ - только НОВАЯ ЯВА !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nako

Пионер


Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Сургут,ХМАО
Мото: 634-8


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто у тебя получилось.Спасибо за совет,но я буквально только что нашел где купить новые, старые сниму ,в будующем пригодятся если решу кагда нибудь купить еще одну яву Улыбка Хочу сделать эту идеальной, хоть она мне и так досталась почти девственницей .Купил у деда ,который на ней раз в год выезжал на сенокос Так смешно, что деваться некуда все родное даже инструмент в родной сумочке сохранился ,только вот годы проведенные во влажном сарае непрошли безследно, поржавела потускнела в некоторых местах.Но это все поправимо) вот с мотоциклом закончу планирую раздобыть гденибуть велорекс и взятся за него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные полироли для хрома. Не те что для лакокрасовхных поверхностей.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался полиролем для хрома, он еще и для алюминия. Намазал дал просохнуть и отполировал, микроцарапины заполняет.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха-354, а можно порекомендовать конкретную фирму?
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JAWALOM
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Україна,м.Львів
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemmishka, также пользовался полиролем/пастой для хрома фирмы "DoctorWax Chrome polish & protector" штука хорошая,выложу фото посмотриш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полироли для хрома, те, которые продаются в автомагазинах, устранить серьёзные царапины не могут, по крайней мере вручную, они способны лишь снять окисную плёнку, ну и частично заполняют микроцарапины.
На явовском хроме, я вообще, не рекомендую удалять серьёзные царапины на хромированных деталях, т.к. слой хрома там минимален, велика вероятность "пробить" до никеля (основная толщина покрытия достигалась за счёт меди и никеля)!!!

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAWALOM
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Україна,м.Львів
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, согласен с тобой,знакомый затирал царапины на хромированих деталях от ЗИМа бор-машинкой,к ней продаються отдельно(или есть в комплекте) такие ёжички,по типу как на дрель,токо с очень тонкой проволки,говорил что царапины заглаживал,норезультата я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAWALOM писал(а):
Gaspar, согласен с тобой,знакомый затирал царапины на хромированих деталях от ЗИМа бор-машинкой,к ней продаються отдельно(или есть в комплекте) такие ёжички,по типу как на дрель,токо с очень тонкой проволки,говорил что царапины заглаживал,норезультата я не видел.

ЗИМ к делу не относится - там на хроме не экономили, т.е. - хоть уполируйся Так смешно, что деваться некуда !!![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAWALOM
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Україна,м.Львів
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, и эт тоже правда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey (Lancia)

Новичок


Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: N.Novgorod
Мото: Jawa 350 typ360, 638-9, 634-00, CZ-472-5


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с толщиной хрома - правда.
полировал крышку б/бака - медь увидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так і є. Чехи деталі не доводили до ідеалу перед хромуванням, і получалась не ідеальна поверхня , хочеш ідеал треба дуже акуратно полірувати.
_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group