Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Изольда 634/7 1984 г.в (Полтава) МНОГО ОГРОМНЫХ ФОТОК

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не отписывался.
За последние две недели мотоцикл перебрался жить в новый домик - сарайчик 2х3 метра.
Временно установлен огрызок заднего крыла 634 - лучше чем ИЖевское. Был измучен карбюратор. В итоге мотоцикл начал заводится с кика, на прогретом двигателе заводится заметно лучше. Но теперь всплыла еще одна проблема - не работает коробка, включается только первая передача и нейтраль Смущенный





_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот разжился на деталюшки, спасибо форумчанину Дима Бабарцев

Карбюратор Jikov 2924 SBD 17B

Заднее крыло с фонарем и креплением


_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, Карбюратор от старушки) Жиклёры наверное надо будет поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, а где их можно купить? Смущенный

Эх, сегодня у меня выдался явно удачный день, проделал очень много важных дел. И самое интересное из дел - нашел хозяина явы Урраааа!

Дело было так:
посредине дня надо было много мотатся по городу, и для этого взял у сестры машыну до вечера (своей к сожалению нет). Потом успешно порешав все дела задумался что-б еще сделать, и в очередной раз пришла мысль попытатся розыскать хозяина мотоцикла. Вопщим быстренько заехал за другом, на заправку, и вот мы вдвоем уже едем в другую область искать уездный город.
Друг, к слову, был настроен очень пессимистично, отговаривал от этой затеи, дескать техпаспорту больше лет чем мне, и врядли хозяин еще жив или досих-пор не сменил место жительства и тому подобное.
Город, Красноград, нашли довольно быстро, сложнее было найти там нужный адрес, но и с этим мы справились.
Дверь в квартиру открыл хозяин, мужчина на вид лет до 50, когда услышал что я относительно явы немного удивился, спросил меня "А она до сих пор ездит?" Так смешно, что деваться некуда . Сперва подумал что я хочу попросить его написать доверенность, но я сказал что мне надо полное оформление. Он сказал что согласен, только найдет свободное время, говорит в колхозе работает, а сейчас посевная в разгаре...
Значит обменялись мы телефонами, и поехал я домой, по пути пригубив баночку безалкогольного пива с другом С пивом по жизни

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эд-68

Главный спец


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 690
Темы: 12
Откуда: Темрюк Краснодарский край
Мото: Ява-350 634-07


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю,это действительно удача. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton писал(а):
по пути пригубив баночку безалкогольного пива с другом С пивом по жизни

А у Вас не 0 промиле? Безалкогольное дает число отличное от 0. У нас можно попасть.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, алкотестеры гаишников не идеальные, могут показать что-угодно, в наркодиспансере при сдаче крови требуемого количества алкоголя не найдут.
Тем более что спирт находится в обычных продуктах, так что теперь, кефир или конфеты не употреблять? С пивом по жизни

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, Видел на сайте аукционе Аукро продавали наборы с рем. комплектами для карбюраторов явы. Так что у вас должны быть,надо поискать Улыбка
Поищи вот тут - http://www.motodvk.com.ua/?grupa=70&p=0
Или тут-
http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=%D0%AF%D0%B2%D0%B0

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:

Вот оно - http://aukro.ua/rem-karbyuratora-yava-6v-polnyj-i2217768606.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента овладения Явой прошло 2 месяца.

За это время она так и не поехала Грустно мне... Хотя прикупил много деталюшек и целый двигатель требующий новых поршневых колец.

Также уже открыл категорию "А"

А вчера занялся оформлением. Договорился с хозяином на время, погрузил Яву в газель и повез из Полтавы в Красноград. Там сняли с учета и оформили справку-щет. Кстате и бывший хозяин, и гаишники удивлялись, мол нафига такой "чермет" оформлять и все до последнего советовали сделать доверенность. Транзитных номеров не выдали, сказали что у них мотоцикл с учота снимают первый раз за много лет, и в таких номерах они просто не нуждались, правда в техпаспорте написали что сняли с учота без выдачи транзитов.

Бывший хозяин мне понравился. Очень пунктуальный, не требовал себе денег за трату времени, вопщем хорошый мужык! Был немножко потресян моему отношению к яве) Жаль распросить про историю мотоцикла не получилось. Когда он увидел яву, первой фразой что он сказал было "Помню как получал яву, в деревянном ящике, классная была", говорил это с ноткой ностальгии по былым временам. Также узнал что он продал этот мотоцикл в середине девяностых.

Еще сильно огорчила финансовая сторона оформления, я расчитывал на очень большую сумму, а вышло в два раза дороже Головой об стену
Грубо говоря, цена полного оформления равна цене двух приличных Яв с доверенностями Застрелился

Через недельку буду ставить на учет, так что еще не ставлю точку в этом рассказе С пивом по жизни

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно делаешь удачи тебе С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, молодец-все по "ГОСТу правильного Явиста" С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон 55, Марк(новичок), спасибо за поддержку!

Вот и не думал, что так быстро разрулю ситуацию с документами Урраааа!

Сегодня торжественно оформил мотоцикл на себя, получил новые номера и техпаспорт (с которым немножко не разобрался). В последний момент решыл оставить родной цвет - красный, до этого долго метался между синим и желтым.


После привез мотоцикл в его родной сарайчик, снял родной двигатель, и поставил новый, но без цилиндов с головками.
Моему удивлению небыло предела, когда этот новый двигатель нормально стал на свое место, в то время как у родного двигателя не совпадало нижнее крепление с рамой (там где подножки крепятся, на первых фотках в начале темы видно странный "тюнинг" передних подножек). Я то считал что мне еще предстоит виравнивание рамы. Вопщем я сейчас в замешательстве и не могу понять как такое возможно.

В ближайших планах купить поршневые кольца и пробывать завести.

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, помогите советом!
Дело в следующем: поставил новый (б/у купленный двигатель), купил и поставил на него новые кольца.

Но заводиться нормально не хочет, пробивал два карбюратора, не заводится. Искра есть, на левом цилиндре немного слабее чем на правом.

Свечи абсолютно сухие, пробовал иглу поднимать - всеравно сухие.

Когда залил бензин под свечи, то гдето с 10 пинка завелась, но на ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ (что стало страшно за не приработанные кольца и сразу заглушил двигатель), при этом на ручку газа абсолютно не реагировала. Дроссельная заслонка нормально-исправная!!
При второй попытке завести - завелась с первого пинка, опять на максимальных оборотах - опять сразу заглушил.
После заводится опять отказалась, наверное бензин уже выработался.


Подскажите, откуда начать поиски проблемы?

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю с карбюратора
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекан

Главный спец


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 651
Темы: 3
Откуда: Шахты Ростовкая область
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, подсос воздуха 100 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group