Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

щиток

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ява

Пионер


Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: самара
Мото: ява638


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 16:56    Заголовок сообщения: щиток Ответить с цитатой

У меня 638 хочу поставить щиток чтоб от ветра закрывало и смотрелось болей мений. Какой посоветуете. Или дайте ссылки
_________________
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея неплохая, я тоже в Питере магазины все которые знаю облазил и ни где не нашел.Везде встречаются маленькие обрубки закрывающие фару и всё.А больших нет,только от урала (такой деребас) УУУУ! Так что либо сам лепи либо от японца ставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, тож хочу сам сделать из стеклоткани и эпоксидки - по Дискавери технология подробно показывалась. Проблема - только дизайн.

ИМХО щиток нужен небольшой, что бы не на много был выше приборов. Можно вообще без стекла (лёжа не ежжу Так смешно, что деваться некуда ). И не закрывающий руки. Просто что бы поток воздуха приподнять, штоп он в харю не так сильно бил.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер так такие обтёки есть,даже от других мотиков можно поставить ,всякие ижи-пилоты и т. д. А вот по внешнему виду полная помойка.Согласен в морду ветер бить так сильно не будет,но я такой снял не нравится!И ещё дай ссылку где узнать технологию самому чтоб слепить,А то уж целиковый за 5 косых брать не хочеться! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку не помню, но статья называлась "Морда ручной работы" - в яндексе легко найдёшь. Вкратце - вырезаешь из пенопласта в натуральную величину модель и затем накладываешь на неё слой стеклоткани, мажешь эпоксидкой, ещё слой стеклоткани, аод углом 45 градусов волокнами, опять эпоксидка и так до получения нужной толщины. Потом - обрезка, шлифовка, растворение пенопласта ацетоном, ишшо шлифовка, грунтовка, покраска.

А то, что продается с ИЖам-ВОСХОнДАМ - полное Г, ну нах мне квадратная дыра в щитке под круглую фаруЭ-э-э...??

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ява

Пионер


Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: самара
Мото: ява638


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2005 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нечё смотрица и сделать впринципе реально ну у кого есть ещё
чёнибудь на эту тему

_________________
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свой ЧЗ думаю сделать щиток, чтобы провода от приборки закрыть, и не больше. Техника - то у всех - не Иж - ы, на которые что ни поставь - всё лучше оригинала. Тут надо осторожнее подходить, чтобы не испоганить видок (я пока и сам не знаю, как и каким я его сделаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер,
Цитата:

Вкратце - вырезаешь из пенопласта в натуральную величину модель и затем накладываешь на неё слой стеклоткани, мажешь эпоксидкой

Мы делали без пенопласта прямо на мотоцыкле изгибали проволочный каркас,натягивали на нево женские чулки и мазали эпокситкой-сразу как натянеш-вид немного угловатый но когда клей начинает кристализоватся но еще мягкий вручную предавали нужную форму-фантазия раборает вместе с руками,после полной кристализации-идет в ход стеклоткань с эпокситкой в пару слоев последний слой тоже желательно из чулка-он сглажует неровности какие не легко обработать.В конце береш электролобзик и предаеш краям нужный контур после чево смазуеш по контуру эпокситкой и клеиш узкую ленту примерно 3 см. шириной с нахлестом на обе стороны.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ява

Пионер


Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: самара
Мото: ява638


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может есть у кого размеры щитков выложите.
_________________
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Df.L_S_D

Пионер


Регистрация: 27.06.2003
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Тамбовская область
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке в Воронеже нашел что то более менее неплохое за 800 рублей.
Сам делать ленюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Df.L_S_D писал(а):
На рынке в Воронеже нашел что то более менее неплохое за 800 рублей.
Сам делать ленюсь.


Сходи на рынок, сфоткайЭ-э-э...Э-э-э...

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдик

Пионер


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Татарстан, Нижнекамск
Мото: Jawa-638


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный щиток есть на www.avtoplastik.ru - сам такой взял, только установить все никак не соберусь. Только не знаю, высылают ли их по почте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как эту хрень от УАЗика поставить на ЯВУЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...

Или ты про ОПТИКАТЕЛЬ для ИЖа? Крыло - ваще отстой, да и не для 638 вилки, про круглую фару в квадратной дыре - совсем молчу.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дизайн уже получше чем то что у нас в Питере продают,но что то тоже не нравится.А крыло похоже на крыло Medica(на фото)но похуже,а сама идея такого крыла мне импонирует! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крыло - давным-давно продается в изде под названием "крыло переднее унивесральное". С намеком Мне не нравится из-за его ширины в районе перьев вилки - изящность ЯВЫ убивает напрочь. Да и функциональность его - не для российских дорог, у нас знаете ли лужи бывают...
_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group