Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Паннония, тюнинг "Дух времён", теперь в видео.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 21:37    Заголовок сообщения: паннония 12в; элекростартер; электровентилятор охлаждения на Ответить с цитатой

паннония-12в; элекростартер; элекровентилятор охлаждения на хол.ходу; светодиодное освещение.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что ты хотел этим сказать?
ЗЫ стартер - уг в таком положении. торчит в сторону слишком нагло.

_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес по месту.
Тех разделы только для Яв и дорожных ЧЗ.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ты хотел сказать словами-ЗЫ и уг?
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, а цельную фотку мотоцикла можеш показать? Чтобы описание имелось,рассказ о проделанной работе,и как всё устанавливал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать про переход на 12в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ = PS. уг - http://lurkmore.ru/%D0%A3%D0%BD%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JarLacKs. Спасибо за перемещение. Вопрос: можно ли каким-то образом блокировать общение с ненужным мне пользователем? Если это возможно с вашей стороны, то я не хочу общаться с "рэд шухов".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Итальян: общий вид мотоцикла в этом разделе:" есть такая паннония-т-5". Позже поподробнее.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, твоя чтоль паннония? если нет - так чего обижаться? если да - разве сам не подумал о таком положении стартера?
ЗЫ если так уж сильно обиделся - можешь не отвечать Улыбка

_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
JarLacKs. Спасибо за перемещение. Вопрос: можно ли каким-то образом блокировать общение с ненужным мне пользователем? Если это возможно с вашей стороны, то я не хочу общаться с "рэд шухов".

Если пользователь высказывая своё мнение не нарушает Правила форума, то запретить ему общаться никто не вправе. Коли выставляете свою технику на всеобщее обозрение - будьте готовы и к негативным оценкам в том числе.
Я этот раздел не модерирую, но хочу напомнить участникам - будьте корректны в высказываниях и не переходите на личности. Раз тема не свалилась в Виварий, то она имеет право на нормальное существование.

По теме: Viktorr, у тебя как всегда всё качественно, красиво, необычно. (если я не путаю было пару старушек, нестандартно отреставрированных, но очень красиво оформленных в "продаже") , но как мне кажется решение со стартером слишком смелое.. Может можно было рассмотреть вариант хотя бы от Явы 640? Или от японца, чтоб покомпактнее?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтооо?! Viktorr, Приличная техника,рассмотрел всё. Бардачки,бак,крылья,аэрография? Видел уралы,явы по толку сделанные,а паннонию впервые. Ждём рассказа с нетерпением. С чего всё началось,откуда идея за основу взять пани? В реальности видел 1 раз паннонию,даже раскрутил парня что-бы дал проехатся. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через промвал под карбом ему самое место. Хотя оснащать электростартером технику середины прошлого века - дело на любителя. Где то читал, что забугорные ценители наоборот киковые модели больше ценят. Как бы мото для мужика, причём даже большого объёма. Ссылку не приведу - давно было, может даже Стингер писал. Улыбка У Явистов завсегда было шиком рукой толкнуть кик в полхода, чтоб завести. Правильно отрегулированному и исправному мотору больше не нужно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, на холодную, боюсь, рука устанет.
ЗЫ высказался за стартер изза того что сейчас сам решаю, как его лучше поставить. в вариации ТСа лучше было-бы (на мой взгляд) поставить шестерни угловые, на 90 градусов. и поставить стартер в одной плоскости с цилиндрами. и не торчал бы, и красивее, и потерять об столбик труднее Улыбка

_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить, отрад! Я всю жизнь занимаюсь этой самодельщиной, в юности я ездил на Явах, считаю, что это самый красивый мотоцикл в мире, я имею ввиду только" СТАРУШКИ". Какие-то улучшения по комфорту и коммерческий успех даже сейчас был-бы обеспечен. Главный комфорт сегодня это СТАРТЕР, он решает проблемы популярности, привлечения женской личные вопросы, обьективные оценки, творческий интерес, я честно -половины к мотодвижению, снижает требования к квалификации водителя(перелил, пересосал). Пару лет назад я делал две Явы вишневую и белую(тюнинг Золотое сердце), пообещал жене, что мы двоем на двух красивых Явах помчимся, под восхищенными взглядами... . Но жена не осилила кик-стартер. Вообщем Явы продались в убыток хорошим людям. Белая находится в том же музее где и Паннония. Вообщем стартер для меня некий" бзик" по привлечению женщин к мото. Поэтому случайно встретившуюся Паннонию с элементами необходимыми для реставрации-документами, в сборе, дешево я приобрел и первое, что я решил -поставить стартер, превратить профиль "не очень" в красивый мото с женским уклоном(ДЛЯ ЖЕНЫ)(ИЛИ для отмазки от нее на время работы). Все кто общается на форуме знает почем(в прямом и переносном смысле) стоит принять решение как строить. Вообщем как Сможшь так и делаешь и на что хватит ресурсов. Прямо скажу поставить стартер на древний 6-вольтовый мото непросто. Разные трудности: надо 12в.; вращение на паннонии кол.в. в Другую сторону, примитивное магнето, неадекватная современным посылам схема эл снабж.; странная вилка; странный маятник; профиль конька-горбунка. Какой стартер, куда лепить, провернет-ли японский ,для высоко оборотных дв.-дубовый мотор.? Взял от Оки. Где взять 12вольт? Изобрел, наверное оригинально! Все катушки отсоединл от массы(ведь надо и полярность изменить), перемотал все катушки, в том числе и катушку зажигания проводом: 0,8-катушки освещ.; 1,0-кат. заж. и соединил их-освещ. параллельно и последовательно бывшую катушку заж. и даже зарядную параллельно ей. Потом отправил перем.напр. 18в.(получилось) на выпрями тель и на акб-2на12на9а.. Надел изготовленный венец на маховик, вживил в пространственную крышку крон штейн для стартера, попробовал, получилось, крутит отлично, заводится непередаваемо легко! Ну вообщем рекомендую повторить толь сильно упертым, ну и для своей девушки. Так как генератор получился не очень мощным, переделал все освещение(и фары) на светодиоды. Поставил-вживил вилку Ямахи, маятник то-же, то-есть удлиннил экстерьер. Ну там покрасил в 3Д, элементы венгерского орнамента, малярный тюн.двигателя, колеса -тюн"волк", тормоза-Брембо(или Иж), кстати: вживил "конечник" в карб., теперь на холостых оборотах включается охл.вентилятор(находится элегантно в райне головки), стартер работает при выж. сцепл. Устал писать, отвечу на все вопрсы.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, хмм... стартер от Оки - без клюва. куда ты там вставил свободный конец оси? получилось ровно отцентровать отверстите под него?
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group