Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ИЖ Планета 3 (голубец)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю что данный мот хуже явы.

=))

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, я в принципе тоже так не считаю, во первых большой плюс это наличие и цена запчастей, потом бензин 80-й для него в радость, масло практически любое моторное идет. Кушает до 5л. по городу. По трассе конечно не погоняешь на нем, я разгонялся почти до 110км/ч но ощущения не из приятных, хотя и устойчивей на дороге показался чем ЯВА. Сильная вибрация донимает в р-не 80-90км/ч, затем частота настолько увеличивается, что переходит в ровный вибр. Но двигатель при 100км/ч очень уж как то "поет", крейсер 80км/ч самое оно.
Вот покрасил и установил багажничег, как по мне, то платформа верхняя длинновата, но что есть, то есть. Ну и повороты задние купил б/у, они ИЖевские но другой модели, родные не нашел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то поставил кофр, надоело таскать шлем в руках, да и вообще удобная вещица.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velja, поставь крышки карбюратора, вибрация уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вольтметр от Лады поставь. Получше смотрится. Тот квадратный действительно не в тему.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
А вольтметр от Лады поставь. Получше смотрится. Тот квадратный действительно не в тему.
А он будет работать от 6в.? Или же он обычный аналоговый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если генератор в порядке, то стрелка будет чуть-чуть подниматься. Все что надо покажет - есть зарядка или нет.
Но 6в - гемор само по себе, особенно ночью на проселке. Оно и так светит еле-еле - как лампочка в сортире, которую всем известный Васисуалий Лоханкин все гасить забывал.. А когда пропадает зарядка и ехать надо без фары - то вообще мазохизм.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Если генератор в порядке, то стрелка будет чуть-чуть подниматься. Все что надо покажет - есть зарядка или нет.
Но 6в - гемор само по себе, особенно ночью на проселке. Оно и так светит еле-еле - как лампочка в сортире, которую всем известный Васисуалий Лоханкин все гасить забывал.. А когда пропадает зарядка и ехать надо без фары - то вообще мазохизм.
Не, так мне не подходит, я должен полностью контролировать степень заряда.
По поводу 6в. согласен, гемор еще тот, тем более пересевши с явы 12в. с галогеном, но....я по проселкам не езжу, да и по трассе ночью редкость, впрочем при скорости 70-80км/ч этого света хватает за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве так сложно переделать на 12в? если прикинуть - цель себя оправдывает.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель то оправдывает, но я принципиально не хочу. На яве переделывал на 12в., БСЗ и т.д, а здесь не буду, меня устраивает как мотоцикл работает и на 6в. У меня даже запы есть на переделку, но тяги нет. Единственный минус это свет и невозможность пользоваться 12 вольтовыми девайсами, но как нибудь переживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно дизайн даннйо модификации привлек и удивил, нравится поболее 5ого семейства.

Поставил бы орион, дисковые колеса, и дисковый тормоз.

И клизматронил был...


эх я размечтался совсем, года ушли Так смешно, что деваться некуда теперь крейсером 80 смогу держать разве что на дио 28 Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо, Кирилл, может как у меня после 30 годиков "прозрение" наступит. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Да и не знаю как там у вас сейчас, а у нас тут основной поток - 90-100. Больше смысла нет, все время кого-то обгонять надо.
А за скорость права изымают с корнем - у рецидивистов. Североамериканские гайцы суровы. За 120 вылез - поначалу штраф долларцов 200. Или еще могут дня на три прав лишить - прям на месте - "road side suspension" называется. Хошь жопным паром домой толкай, или эвакуатор вызывай - опять-таки за свой счет.
Так что, хоть на хаябусе - прежде чем ручку открутить - пять раз подумаешь " А оно надо? " .

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ехал на дачу, температура за бортом +34 в тени, шел за ветром, скорость 80-90 км.ч. После 20км. пробега пошел звонкий звук двигателя и стала пропадать тяга. Перешел на нейтраль и мот сразу же заглох. Остановился, покурил, завел....все нормально, остальной отрезок прошел на скорости 70-80км.ч без приключений. Обратно ехал 80км.ч, но ветер был встречный очень сильный, двигатель работал отлично.
Походу двигатель перегрелся, для меня это явление впервые, так что объективно судить не могу.
Из-за чего так получилось, неужели сильно большие обороты для Планетовского движка?! Звезда стоит 18-я, правда игла в карбуляторе была опущена до конца (Йиков 6-ти вольтовый) и зажигание чуток убежало (вместо 0.35 в ВМТ зазор был 0.2). Иглу на одну прорезь поднял и зажигание подправил, но пока еще на трассу не выскакивал.
Есть ли смысл поставить звезду на 19 или 20, езжу обычно один, да и в принципе в основном по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, у меня на 634 такое иногда случается, если особенно по жаре в трафике. Точно так, как зазвенит - малость погодить , оно и нормально потом. Но это с двухтактниками так легко, а на сибихе-350 я так клина словил, кольца залегли.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно поставить, хотя оптимальное для этого мотора-18
ставил на иж планету 2 звезду на 21 зуб- нормально, даж страгивался со второй Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group