Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ИЖ Планета 3 (голубец)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoldenEarring

Посетитель


Регистрация: 30.12.2009
Сообщения: 64
Темы: 6
Откуда: Варшава, Польша
Мото: Jawa 350 TS


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velja, Дык а какое ты масло льешь , в какой пропорции?
ОлегХантер еще советовал с высоты своего большущего опыта, в ветке иж пошив , что если хотите ездить на планете быстро - обязательно нужно переделывать верхние два стопора поршня, находящихся спереди, почемуто переделанными впоследствии - переносить их назад , как было на старых 56х и 49х ИЖах.
Это так для справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло я лью любое, какое есть. В основном 4-х тактную минералку и полусинтетику автомобильную. Все что остается с моей машины и машин знакомых. А пропорция простая, на 1л. бензина 40гр. масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера гонял на своем "боливаре" на рыбалку, рядом ехал товарищ на Люксе. Конечно для ЯВы 100км/ч не скорость, тем более с родным пробегом в 4тыс. км., но мой "голубец" не ударил в грязь лицом. Шел за ним с небольшим запаздыванием по разгону, а так все ОК. Правда на скоростях более 80-ти сильно кушает бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял зеркала, стал видеть не только свои плечиУлыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мое чудо http://www.fotomem.ru/albums/07f2bc3d86460bfd506df06651f2a35f/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek_77, а где ты такой лобовик раздобыл, да в таком виде?

"...я вань такую-жа хаачу..."

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время у товарища с форума преобрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку разбираю под подкрас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, удачи С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то нашел электронный вольтметр от 4.5V, буду инсталлировать вместо аналогового.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях удалось достать двиг от Ю4. По началу не поверелось - продавец убеждал, что он небыл в эксплуатации. К двигателю прилагалась справка счет + инструкция. Взял я его. Ну время зимой много начал потихоньку вскрывать. Дошел до начала располовинивания. Когда снимал корзину и т.д. детали были не хоженные и все в консервацеонном масле., на валах и шайбах следов выработки 0. Посветил фонариком внутрь коробки - шестерни нулевые, присутствует кое где налет серебряночки. На кулачках шестерен следов выработки 0. Неужели и правда он "новый". Буду полвинить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае замени сальники - все. От времени они наверно совершенно дубовые. Я видел новый мотор Чезета 175/450 - та-же история. Он еле заводился и не держал холостые из-за этого.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek_77, а смысл у меня есть восход хранился 40 лет пробег 1050 км состояние - ржавый завелся без проблем после того как поменял Карб на пакко(прихоть у меня такая ) и почистил контакты, поршень 2 нагара нет, т.е пробег за 42 года реальный сальники в норме. В общем я б не лез,пока не попробовал его завести. Не мешай технике работать.
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek_77 писал(а):
На днях удалось достать двиг от Ю4. По началу не поверелось - продавец убеждал, что он небыл в эксплуатации. К двигателю прилагалась справка счет + инструкция. Взял я его. Ну время зимой много начал потихоньку вскрывать. Дошел до начала располовинивания. Когда снимал корзину и т.д. детали были не хоженные и все в консервацеонном масле., на валах и шайбах следов выработки 0. Посветил фонариком внутрь коробки - шестерни нулевые, присутствует кое где налет серебряночки. На кулачках шестерен следов выработки 0. Неужели и правда он "новый". Буду полвинить дальше.



На Украине продают НОВЫЙ двигатель с ИЖ ЮПИТЕР 4 и цена в гривнах 5500 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ., не очень хорошая цена у на на п 5 за 12 долго продавали 1 новый.
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group