Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

первый эндуро с хлама своими руками

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!!! соберёш выложи фото и видео!!! Интересно что получилось!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе когда-то делал из рамы 511 под минский мотор старого образца (с длинной крышкой сцепления ). Думаю,что после такого влезет и чезетовский мотор с боковым выхлопом. http://fotki.yandex.ru/users/cool-baisak/view/507937/
Получилось неплохо, valek видел это чудо,думаю, подтвердит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да апарат прикольно сделан!!! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаха

Бывалый


Регистрация: 26.11.2011
Сообщения: 248
Темы: 1
Откуда: Украина. Харьковская обл
Мото: CZ 250/513.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время и такое хотел построить!
_________________
"Мудрость есть дочь опыта." Леонардо да Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Single, только на фото почему-то ТМЗ-шный двигун С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
Single, только на фото почему-то ТМЗ-шный двигун С намеком
Это он уже после минского впихивал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпуск красиво сделан,жалко резонатор некуда впихнуть.Да и без глушака громковато будет. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандэрос

Новичок


Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 33
Темы: 4
Откуда: Барнаул
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тысячу раз извиняюсь,но моё личное мнение-от планеты двигатель только на мотоблок ставить есть смысл.ещё раз извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаха

Бывалый


Регистрация: 26.11.2011
Сообщения: 248
Темы: 1
Откуда: Украина. Харьковская обл
Мото: CZ 250/513.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандэрос писал(а):
я тысячу раз извиняюсь,но моё личное мнение-от планеты двигатель только на мотоблок ставить есть смысл.ещё раз извиняюсь...
Я тож так думаю надо чтот пооборотистие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы проехались на нём вы бы так не говрили! Крутой Балуй тут у меня! Улыбка , И я мот собирал с всякого хлама, попался мотор взял!!! Улыбка до ушей

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

железяка писал(а):
Выпуск красиво сделан,жалко резонатор некуда впихнуть.Да и без глушака громковато будет. С намеком
Да почему, для резонатора места хватает, токо нада голову с планеты 5 под один выхлоп!! Резонаторы можно сделать, просто нынишний хозяин очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что то подобное собрать!!! Ато кумарят цены на чз по цене как на иномарки!!! Хотя я могу спокойно те гильзы поршня и валы реставрировать, но немного достало, а на планету пошол на рынок купил и всё!!! Единственый минус этого мотора это его розмеры я уже думал взять розпилять мотор и укоротить по принцыпу пс, можно сделать но аргон евро сантиметер стоит!! Мотор для покатух ендуро хорош , перелезать через брёвна, месить грязь, надёжный по скоку это немецкие моторы как и минск, это был один завод! но для жосткого эндуро не пойдёт!! Слабоват, но ето в принцыпе можно и поправить!!
а по поводу оборотов их можно спокойно поднять!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандэрос писал(а):
я тысячу раз извиняюсь,но моё личное мнение-от планеты двигатель только на мотоблок ставить есть смысл.ещё раз извиняюсь...

А у меня кординально противоположное мнение.Эндурик-это мотоцикл в первую очередь повышенной проходимости,ну и надёжности.А проходимость как раз зависит от оборотов.И выше она у мотоциклов и автомобилей с низкооборотистыми и соответственно длинноходными моторами(ГАЗ69 и ИЖ П). С намеком.Водители автомобилей со стажем знают,что на дороге с плохим сцеплением колёс с грунтом лучше трогаться на второй скорости что предотвращает срывание колёс в букс.И тут тот же принцип.Предвидя вопрос про передаточное число трансмиссии скажу,что смотрел какую то научно популярную передачу,там исследовали феномен отличной проходимости ГАЗ 69.И пришли к выводу что никакие пониженные передачи современных короткоходных движков не дают такого эффекта как импульсность передаваемой мощности длинноходных старых движков.
Да и из личного опыта эксплуатации планет и кроссовых.На чезетах ,в частности, хорошо носится по твёрдому,ну хоть и рыхлому грунту.Но в болоте только буксовать хорошо.А планета как трактор чих-пых прёт.Не... как танк. Так смешно, что деваться некуда .Да и не устаёш так при длительных поездках.Ну а про запчасти и ресурс даже говорить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железяка, Во во!! Я о чёмже!!! Для отжыга чезет, для эндуро иж!! Читал когдато статью о эндуристах гдето за бугром, 15 человек эндуристов был у них 4-х дневный тур в 1000 км, по бездорожью все иномарки и одна планета - 5 под ендуро сделана, планета умерла гдето в км-700, но сам факт 4 иномарки тоже не доехали!!! планета уникальный мотор я по малолетке ездил было пол кольца и поршен побит, тяга не та но он заводился ехал!! Поищу поршень если на метал не ушол скину фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group