Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Строю Эндуро на базе ява-чз 516-981

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 03:14    Заголовок сообщения: Строю Эндуро на базе ява-чз 516-981 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!! Начал строить Эндурик, вот скоро прийдёт мотор 981 косуха хочю впихнуть в раму 516, поскоку осталась рама и облицовка, выкидывать жаль, вилка тоже есть с явы, мне её щас удлиняют, аморты на базе вазовских делать, хочю по мотору определится, у 981 косой выхлоп, та и по слабее говорят, но для эндуро пишут идеал, а рама дуплекс не пройдёт резонатор, впринцыпе можно раму изменить, но жаль резать, думаю каналы розтереть под 514 прямой выхлоп 4 канала, также хочю установить л.к, масляное сцепление уже нашол, с гиниратором хочю помудрить, думаю сделать как спорт мото не хуже мотоплата, но без маховика пропадут низа, но подымутся верха, одним словом хочю выжать с мотора максимальную мощь!!! Эндуро нужен не трактор, по брёвнам скакать особо не буду, но чтобы и с низов подымал и пёр, живу я в олешковских песках, это пустыня и по этому мотор надо по мощней!!!
вот была не давно у меня 513


пришлось продать по финансовым проблемам

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Подскажите что нибудь по поводу мотора, как над ним можно покалдовать!! Ато читал по форуму уже давно, но от всего перечитаного каша в голове!!! Читай правила! Головой об стену Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAKOF0

Посетитель


Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 66
Темы: 2
Откуда: Оренбург
Мото: cz 125 (516 макака )


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совета дать не могу Так смешно, что деваться некуда Но удачи во всех начинаниях С пивом по жизни
а 516 рама не хлипкая будет??valek,

_________________
Я покину причал, если ты мне откроешь секрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ендуро думаю выдержит, вот для кросса маловато наверное её!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, взял картера на форуме 981 без кпп, кпп взяли у знакомого говорил 5-ти ступка, но 5-ти ступка без переделок по моему не стаёт, и от оригинала она отличяеться, с чего эта коробка?

вот оригинал
[/quote]
картера теже самые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valek, это 5 ст,были для 125 и 250. Всё там станет,только надо делать выборку под шестерню 1й передачи. Нужно найти; шестерню пускового механизма,вал переключения,вилки,крышку с кулисой и поводок.
Сфотографируй левую половинку изнутри С намеком .
Но ябы не стал таким заниматся,т.к кулиса крепится на крышку,крышка садится на центрирующие втулки,как ты их организуешь на этом картере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот засада, ещё и коробку теперь покупать!!! Вал переключения с неё есть, шестерню кика перекинул уже!!! Вот наверное проблема на неё найти всё остальное!!! А что там выбирать вроде крутится всё не где не цепляет!!! Завтра пофотографирую!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Мне для эндуро то что нужно, но скоко выйдет по деньгам!!! Мне и так этот мотор золотой получиться в сборе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят столкнулся с востановлением ЧЗ 511, коробка по мануалу 6 ступ, так вот цпг убитая, коленвал без люфта, нет зажиги, как дуаете во сколько мне обойдется все это, тоесть цпг рабочая, зажига, а также подходит ли цпг от 516?Извините за флуд, скоро тему свою создам.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаха

Бывалый


Регистрация: 26.11.2011
Сообщения: 248
Темы: 1
Откуда: Украина. Харьковская обл
Мото: CZ 250/513.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valek писал(а):
Вот засада, ещё и коробку теперь покупать!!! Вал переключения с неё есть, шестерню кика перекинул уже!!! Вот наверное проблема на неё найти всё остальное!!! А что там выбирать вроде крутится всё не где не цепляет!!! Завтра пофотографирую!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Мне для эндуро то что нужно, но скоко выйдет по деньгам!!! Мне и так этот мотор золотой получиться в сборе!!
Оно того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek

Новичок


Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Kherson(Ukraine)
Мото: cz-514


СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та говорят что коробка эта постоянно летит!! Правда или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group