Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья наши меньшие - Про велосипеды

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, мне кажется сопоставлять орленок с ветерком не корректно Улыбка . Какие подшипники, если даже колеса из жесткой резины. FACEPALM Да и размеры их далеко между собой, соответственно для разного возраста.
Орленок в то время был перед "взросликом", если рассматривать их как лестницу. А еще был Школьник, на пневмоколесах, с подшипниками, кареткой и был он перед орленком, в той лестнице. Может кто имел такой или помнит? Улыбка
Дик, тот Урал, что у нас тоже был зеленого цвета белого с серым оттенком крыльями.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был у меня школьник с салатовой рамой. вполне нормальный велосипед, с него пересел на складную каму.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

зы и под рамой на черном ездил. он у бабушки единственный был. а мне хотелось кататься. колени были разбиты в кровь постоянно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьник был у приятеля. Хороший велик. Вайрас у меня долго оставался, но я себе потом собрал Орленка и у меня их было несколько) Благо с запами проблем особых не было, мы постоянно менялись друг с другом или так отдавали лишние железки. Я попросил сварщика чтоб сварил мне две орленковских рамы, которые я предварительно разрезал в нужных местах, поручился тандем.)) Собирал все сам. После катались и народ эпатировали. Мне тогда лет около 14ти было. Потом я уже стал взрослики собирать и мастрячить туда Д4, но эт уже другая тема))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, Jarlacks, тандем отличная штука!
Я первый делал и своего Вайраса (перед) и старого ХВЗ. Друг потом делал из двух Орлят, а я из двух Взрослых. Ездили на них в школу. Были "Звездами" Крутой Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьник у меня и сейчас имеется, только не "тот", с рамой как Чинелли, а уже более поздний, рама "хребтовая", наподобие складного. У друга дочка 80 г.р., это ее был. Потом мои на нем катались, а теперь у той дочки своих 2-е, говорю- забери сей раритет внукам? Не хочет, говорит- когда надо будет- куплю современный. У Школьника узлы похожи на настоящие, но все маломерное, не подходит к приличным великам. Да и задняя втулка, недокормленное "Торпедо", тормозит откровенно хреново, а вперед- прокручивает. Я на том "раритете" вживил 20" колесо от складного, хоть тормоза появились.
Игорь, ну да, наверно ты прав. Но с точки зрения энд-юзера, то есть пацана 7-лет, "Орленок явно предпочтительнее. А в более раннем возрасте на Ветерке тоже особо не покатаешься- тяжко

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
Во, Jarlacks, тандем отличная штука!

да ни фига хорошего! Сварщик слегка закосячил и вторая цепь периодически слетала. Я спереди потею и кручу педали, а друган сзади руки сложит как Наполеон и ржёт потихоньку, пока я не соображу, что один стараюсь)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом и у меня так было Так смешно, что деваться некуда
Потом стали ставить заднему обе педали со звездами. От первого цепь идёт слева на левую заднего, а от правой заднего, как обычно, на колесо. Тут уж не отвертишься Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому "ШКОЛЬНИКУ" 34-32 года.Дарился моей младшей сестре. После неё ещё человек шесть на нём выросло, еле раскрутил цепочку чтобы отыскать его.Был он в плачевном состоянии, восстановил лет семь назад, для старшей дочки, теперь младшая катается, ей восемь лет.
На велосипеде задняя каретка от ХВЗ, на базаре нашел покрышки и камеры, сидение от другого велика.Стойка руля укорочена, так как отломался нижний распорный лепесток( пришлось прорезать по новой), красил балончиком. На удивление краска держится хорошо.
Дочке велосипед нравится за лёгкость в управлении, хороший накат. Сейчас найти бы где-то новые крылья, а то эти полопались. В начале сезона обычно перемываю и смазываю все подшипники, так что ходовая можно сказать, в отличном состоянии( в педалях тоже подшипники)



IMG_8588.JPG
 Описание:
 Размер файла:  104.6 KB
 Просмотрено:  4314 раз(а)

IMG_8588.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art70
Карточек: 4

Посетитель


Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 61
Темы: 4
Откуда: lugansk
Мото: chezet-350 iz-49 motoroller-chezeta-501 planeta-5


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не в тему,но по независящим от меня обстоятельствам приходится продавать все и дутика тоже если кому интерестно цена 700грн,если неправильно разместил модераторов прошу перенести в нужную тему.


P190614_17.44.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.48 KB
 Просмотрено:  4266 раз(а)

P190614_17.44.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торкнуло тут меня собраться себе развлекательно-прогулочную реплику старого велика из завалявшегося хлама. В наличии имелась голая рама от велосипеда ГАЗ 54-го года ну и кой-какая требуха типа седла и багажника. В процессе макетирования неожиданно понял, что строить корч на родных комплектующих не только уныло, но и затратно в плане времени. А ещё адски дорого в плане цены. Начал колхозить повсюду современные аналоги.



На данный момент имеем:

- Рама отпескоструена и загрунтована баллончиком, чтобы дальше не ижанировала.
- Обода Alexrims двойные пистонированные
- Спицы DT swiss
- Покрышки Schwalbe Big Ben
- Спереди втулка с роллером Nexus максимально возможного размера
- Сзади трёхскоростная планетарка Shimano
- Резьба каретки перерезана, втулка современная под квадрат



Остро нуждаюсь в рулевой с выносом (штатный для совковелопрома дюйм с резьбой). Пока для макетирования поставил ноунейм удлинитель с выносом от BMX, но хочется классики. Ни у кого не завалялось выноса от Туриста, к примеру? Ну и там мало ли у кого валяются всякие педальки-фонарики и прочий шмурдяк, тоже с радостью бы принял Улыбка



Как соберу всё в кучу, приварю к раме направляющие для тросов и найду недостающие мелочи - отдам в покраску. К сожалению порошок не прокатит, рама паяна латунью. Придётся разоряться на полноценную Улыбка

В общем такие дела. Всем мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, на выходе получилось, не такое уж и старьё. Палец вверх
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Остро нуждаюсь в рулевой с выносом (штатный для совковелопрома дюйм с резьбой). Пока для макетирования поставил ноунейм удлинитель с выносом от BMX, но хочется классики. Ни у кого не завалялось выноса от Туриста, к примеру? Ну и там мало ли у кого валяются всякие педальки-фонарики и прочий шмурдяк, тоже с радостью бы принял Улыбка
!

Посмотрю у себя,отпишу потом.Постоянно деталями для великов на чермете затариваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у себя рулевую трубу с несъёмным выносом от Салюта.Надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Ни у кого не завалялось выноса от Туриста, к примеру? Ну и там мало ли у кого валяются всякие педальки-фонарики и прочий шмурдяк, тоже с радостью бы принял Улыбка


Есть останки "Спутника". Отдам "als Geshaenk", но только целиком.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Страница 15 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group