Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал имеющиеся доки. Документы все на друга отца, у которого он Яву покупал в далеком 89м.
Теперь я так понял надо написать ДКП на меня. Вместе с явой и владельцем пилить в МРЭО. Где ява снимется с учета по старым докам. С выдачей нового ПТС в который впишут меня (одного? или старого владельца тоже?). Затем страховка с выдачей ТО? А номера на каком моменте получать? Улыбка

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ой блин, туплю. Прочитал пост Ивана, все расписано.
А без мота никак не обойтись? Старый номер принести не прокатит? Так смешно, что деваться некуда
И как думаете, если подмазать девочек со страховой (этих контор возле МРЭО туча), не оформят ли они все сами? Или это лишний гемор?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Просто ситуация такая, что у отца с этим человеком напряженные отношения сейчас. Есть вариант, что он пошлет меня куда дальше. Без него никак не обойтись?

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
А без мота никак не обойтись? Старый номер принести не прокатит? Так смешно, что деваться некуда
Без мота никак, его должен осмотреть инспектор. А вот без старого номера как раз можно (ну мало-ли, если захочется оставить на память). Нужно будет только заранее написать объяснительную о обстоятельствах его утери (вроде как и штраф не налагается за старый номер).
Karriff писал(а):
И как думаете, если подмазать девочек со страховой (этих контор возле МРЭО туча), не оформят ли они все сами? Или это лишний гемор?
Даже если бы и это было возможно, то не понимаю, зачем отдавать свои деньги кому-то (итак расплодилось этих конторок по заполнению бумажек за вполне нормальные деньги).
Karriff писал(а):
Просто ситуация такая, что у отца с этим человеком напряженные отношения сейчас. Есть вариант, что он пошлет меня куда дальше. Без него никак не обойтись?
Как минимум тебе нужны его паспортные данные. И есть такая поговорка "сын за отца не отвечает", и еще учись дипломатии, заранее перед визитом к владельцу на всякий случай предусмотри через кого можно выйти на него, чтобы уговорить не артачиться (жена, дети, начальник по работе, общий знакомый и т.д.). Тем более нафига ему некоторый потенциальный геммор, что мот юридически весит на нем.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, спасибо! С пивом по жизни
А не подскажешь, какие из бланков можно распечатать и заполнить дома, ну вместе со с старым владельцем? Чтобы в МРЭО затратить меньше времени и денег.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
андрей 14003, спасибо! С пивом по жизни
А не подскажешь, какие из бланков можно распечатать и заполнить дома, ну вместе со с старым владельцем? Чтобы в МРЭО затратить меньше времени и денег.
Напрямую ответить не смогу, отвечу немного со стороны.
Еще год назад жил в другом регионе, где были вполне порядочные сотрудники ГИБДД. Частенько приходилось снимать с учета вот такие Явы-ЧЗ со старыми доками (и для себя, и для хороших знакомых из Питера, Москвы и т.д.), можно сказать выгреб там все остатки этого добра. Так вот перед тем как снимать с учета либо сам заходил в отделение, либо просил знакомых взять пару типовых бланков заявления на снятие с учета (даже один как образец заполнил с их стенда Улыбка). Ну и потом неспешно дома все заполнял (предварительно взявши у владельца необходимые паспортные данные), оплачивал необходимые госпошлины (чаще просто на оформление ПТС, ну а когда ставил на себя на учет, то и за госномер, свидетельство о регистрации и т.д.). Приезжал на место для осмотра мотоцикла своим ходом (а чаще, ввиду понятного техничекого состояния железа привозил его в кузове "Газели" знакомого), предъявлял мотоцикл для осмотра инспектору. И вот здесь важный момент: чтобы инспектор правильно записал все данные осмотра в бланк (а эта информация и является потом той, что будет в ПТС), а со старыми техпаспортами очень много бывало ньюансов: то мощьность не та (или ее поросту нет), то страна изготовитель Россия, то нет объема двигателя, веса и т.д. Один раз даже у ЧЗ был цвет вместо оранжевого коричневым. Инспектор смотрит и говорит а какая блин разница, коричневый, оранжевый. Написно коричневый, пусть будет коричневым. Убедил. Он даже принес пробники цвета, приложил (все верно совпало, я ему даже подсказал код краски 1025, он разумется немного удивился). И разумеется за каждое изменение аргументированно убеждал (оригиналы мануалов или просто хорошие сканы, книжки именитых советских авторов, Дочкала и т.д., все идет в ход, если не хватает своих словесных доводов С намеком). Ну и сам владелец был нужен только непосредственно для подачи доков в окошко (у меня в начеле снималось с учета, получение нового ПТС, а через некоторое время я сам ставил на себя на учет, либо мотоцикл уезжал к новому владельцу).
У Ивана расписан вариант одновременного снятия с учета и постановки. В общем я это к чему: не поленись заблаговременно заскочить в отделение, уточнить порядок переоформления, наличие бланков (и можно ли его заменить например найденным в интернете), а почему их может не быть - читай мои высказывания выше. И как деликатно решить вопрос, чтобы собственноручно заполучить и заполнить этот бланк, а не поощрять своими кровными хитрожопых тетечек через дорогу. Если потребуется (в случае явной проблемной ситуации), не постесняться задать конкретный вопрос на этом форуме (для этого он и создан, чтобы, в силу наших знаний, оказывать единомышленникам, можно сказать, юридическую помощь).
Я вот скоро (надеюсь к новому году, пока просто не до этого Так смешно, что деваться некуда) тоже буду ставить мот на учет. Но вначале не поленюсь потратить время сходить по месту постановки выяснить все ньюансы, чтобы уже потом знать к чему быть готовым, свой порядок действий и не тратить понапрасну время и деньги (как минимум координаты инспектора по розыску ТС по старому месту регистрации у меня есть, а это поможет сократить время запроса С намеком). Да и координатами контролирующего действия сотрудников ГИБДД органа обзаведусь на всякий случай. Такая уж у нас страна, порой часто нужно быть готовым быть себе адвокатом, дабы выходить из жизненных ситуаций, и не поощрять хитрожопых посредников или нерадивых представителей власти...

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в МРЭО сидит женщина, не в кабинете с окошком, а просто за стойкой. Когда первый раз подходил по быстрому узнать, сказала что щас нет времени. Зайди на днях, все расскажу и покажу. Улыбка С этой работой только в субботу получится прийти. На вид хорошая Так смешно, что деваться некуда Думаю поможет.
андрей 14003, еще раз огромное спасибо. Для меня это чрезвычайный случай, первый раз в [первый класс] МРЭО.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slawik

On-Line


Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: красноярск
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане, прочитал тему и хочу спросить у грамотных людей:
Ситуация такая, хозяин не в какую не хочет ехать в МРЭО, мол в очередях стоить и т.д.
Можно ли взять доверенность , что бы его представлять, при снятии мото с учета со старыми документами?
Заранее благодарен за пояснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно! Но тебя придется тащить владельца к нотариусу. Или нотариуса к владельцу Улыбка Это уже зависит от капризности хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через сайт Госуслуги записываешься на время посещения и приходишь с владельцем безо всякой очереди.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slawik А как далеко от дедка находится МРЭО? Попробуй его уговорить все таки,а то пропадут документы. Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы не плодить новую тему напишу тут
началась и моя эппопея с переоформлением старых доков
вообщем через соц сеть нахожу хозяина,а он и рад снять чезет с себя. налог ему пришел недавно на мот,аж 90 рублей(!) первый раз с 88 года.
приежаю к нему,подписывает ДКП (образец которого мне прислал андрей14003,за что ему спасибо С пивом по жизни ) прихожу в МРЭО,сразу вопрос откуда вы взяли такой ДКПЭ-э-э...(они хотели с меня еще сбить 400р за состовления ДКП),у хозяина на всякий случай взял ксерокопию паспорта.
состовляют заявление-200р
оплачиваю пошлины:за номер-1000р,за ПТС 500р,за свидетельство о регистрации - 300р.
далее делаю тех осмотр - 100р+200р за то что мот не осматривают
страховка на пол года 950р.
далее по плану у меня осмотр инспектором мотоцикла.
грубо говоря выходит 4200р
кстати двигатель сказали что ЗАПЧАСТЬ и в ПТСе его не будет.
вот как быть с VIN номеромЭ-э-э... в тех паспорте его нет,а на шильде есть. сказали что по факту инспектор впишет в заявлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проследи чтоб вписал ОБЯЗАТЕЛЬНО! До каждой буквы и цифры. И номер рамы тоже целиком. Все цифры и буквы, если есть. И сам всё дотошно проверь.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, номер рамы вписали 055547, 472 6 - не вписали так как в тех паспорте только 055547,но это только в заявлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sviZZZist, будешь продавать, покупателя вернут в твоё мрэо. Если на раме выбито 472 6 055547, то точно так же должно быть написано в ПТС. Это соответствует современным требованиям и нормам.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

если это не так, то пусть покажут текст в нормативном акте. Они знают в каком.
И так же в ПТС должны быть заполнены все остальные графы, те что под графами с номерами и ВИНом

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в одном ПТС написан просто номер рамы,а в другом-360 и номер потом.Jarlacks,может были рамы на которых написано 360 перед номером,и были без 360 перед номером?Один мото 62 года,другой 69.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должно быть как на раме, так и в ПТС. Я из-за этих халтурщиков три месяца пороги оббивал, писал тут в разделе. На раме было 638 ХХХ ХХХ , а в ПТС просто ХХХ ХХХ. Все мозги вынесли! То же самое и с двигателем. Тода он ещё не бы запчастью.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group