Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aligator013

Бывалый


Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 154
Темы: 3
Откуда: г.Орёл
Мото: JAWA-350/360 1972г / JAWA 634-8-15 1980г


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47 писал(а):
Всем привет! Давно я тут не появлялся.

Сейчас думаю над осуществлением сумасшедшего варианта, приобретения мотоцикла который находится в 2 тыс. км от моего дома ))

За последние годы, насколько я слышал, переоформление изменилось, вроде упростилось.

Есть мотоцикл со старым рег.знаком(номером) и соответствующими документами, в далеком регионе, какие варианты переоформления его на меня?

Я правильно понимаю, что два?:
1. Хозяин идет в свой МРЭО и переоформляет документы на новые? Должен ли он получить новые номера(рег.знак)? Потом составляется договор купли-продажи безо всяких заверений? Я переправляю мотоцикл в свой регион, и с этим ДКП уже я спокойно ставлю на учет в свой мрэо?
2. Хозяин выписывает мне генеральную доверенность? Она еще существует?
Если хозяин жив здоров и т.д ) документы в порядке и номерные агрегаты .. скинь свои паспортные дынные хозяину мотоцикла он сам или кто не будь напишет ДКП в простой форме , спокойно вышлет тебе заказным письмом ,а ты уже сам при постановке на учет на себя получишь новые ГРЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aligator013 писал(а):
Если хозяин жив здоров и т.д ) документы в порядке и номерные агрегаты .. скинь свои паспортные дынные хозяину мотоцикла он сам или кто не будь напишет ДКП в простой форме , спокойно вышлет тебе заказным письмом ,а ты уже сам при постановке на учет на себя получишь новые ГРЗ.

Будь он хоть трижды здоров, сначала делаются новые документы с ПТС, владельцем, автомототранспорт нынче с учета не снимается, поэтому новый ГРЗ будет выдан однозначно. И только после этого пишется ДКП, а написать его можно где угодно имея паспортные данные владельца.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aligator013

Бывалый


Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 154
Темы: 3
Откуда: г.Орёл
Мото: JAWA-350/360 1972г / JAWA 634-8-15 1980г


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68 писал(а):
aligator013 писал(а):
Если хозяин жив здоров и т.д ) документы в порядке и номерные агрегаты .. скинь свои паспортные дынные хозяину мотоцикла он сам или кто не будь напишет ДКП в простой форме , спокойно вышлет тебе заказным письмом ,а ты уже сам при постановке на учет на себя получишь новые ГРЗ.

Будь он хоть трижды здоров, сначала делаются новые документы с ПТС, владельцем, автомототранспорт нынче с учета не снимается, поэтому новый ГРЗ будет выдан однозначно. И только после этого пишется ДКП, а написать его можно где угодно имея паспортные данные владельца.
Почему с начало нужно делать документы ? для какой цели ? в ноябре переоформлял свой мот ., со старых доков )) эт что нужно было у кого я брал мотоцикл сделать новые документы )))) странно я переоформил как отписался до этого )) получил новые доки с номером ,а старый номер по весел у себя в гараже ) а насчет писать дкп кто напишет тот напишет , только подпись личную ставил мне прежний хозяин , а не сам я за него, или еще хуже"вася пупкин "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68 писал(а):
aligator013 писал(а):
Если хозяин жив здоров и т.д ) документы в порядке и номерные агрегаты .. скинь свои паспортные дынные хозяину мотоцикла он сам или кто не будь напишет ДКП в простой форме , спокойно вышлет тебе заказным письмом ,а ты уже сам при постановке на учет на себя получишь новые ГРЗ.

Будь он хоть трижды здоров, сначала делаются новые документы с ПТС, владельцем, автомототранспорт нынче с учета не снимается, поэтому новый ГРЗ будет выдан однозначно. И только после этого пишется ДКП, а написать его можно где угодно имея паспортные данные владельца.

благодарствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего это вдруг делать новые документы?? Сдал при регистрации старый техпаспорт с номером + ДКП. Выдали новый ПТС + новый номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aligator013

Бывалый


Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 154
Темы: 3
Откуда: г.Орёл
Мото: JAWA-350/360 1972г / JAWA 634-8-15 1980г


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolich писал(а):
С чего это вдруг делать новые документы?? Сдал при регистрации старый техпаспорт с номером + ДКП. Выдали новый ПТС + новый номер.


Что бы облегчить затраты новому владельцу ))) Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин-1975

Новичок


Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: г.Оренбург, Россия
Мото: Ява-350/638


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оренбург. Купил мотоцикл в декабре 2014 г со старым техпаспортом и номером. Заехал в ГАИ. У нас есть новая услуга (стоит 500 рублей) - там же в ГАИ какая-то фирма оформляет все бланки, весь пакет доков сдаешь гаишникам - мот на осмотр - через час получаешь новые доки. Также было сказано - если мот не в угоне и сохранилась старая база данных - выпишут новый ПТС без проблем. Но лучше, на всякий случай, притащить последнего хозяина, указанного в старом техпаспорте. Гайцы на него просто посмотрят и на основании ДКП оформят все на меня. Старого хозяина я нашел, подписал с ним ДКП с открытой датой и заручился его согласием прибыть в ГАИ в любой время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин-1975, у нас практически такая же процедура, кстати фирмы подобные уже порядка 10 лет сидят при Гаи,на фирмах уже как друга встречают за эти годы,сам никто и не оформляет уже давно.
А что свою не оформил до конца? Улыбка


Последний раз редактировалось: VadiRED (28 Апр 2015 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aligator013

Бывалый


Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 154
Темы: 3
Откуда: г.Орёл
Мото: JAWA-350/360 1972г / JAWA 634-8-15 1980г


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вся процидура практически визде одинакова , и инспекторы дпс )))) как вам повезет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин-1975

Новичок


Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: г.Оренбург, Россия
Мото: Ява-350/638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadiRED, моя зеленая цветом, а в доках красная + еще категории "А" нету. Сегодня позвонили с сервиса - покрасили в родной цвет. После праздников заберу - потом сборка. В конце мая - первых числах июня экзамен в ГАИ на категорию. Блин, план расписан по полочкам - вот и соответствую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин-1975, Да уж! Озадачили тебя! Не то что в далекие 80-е, где как то оказывается все было проще. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ява34С
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 320
Темы: 15
Откуда: Волжский
Мото: ява 350,634


СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
Ява 360 72г. Справка щет о покупке в магазине. Цена 730р. На учёт не ставили. Хозяин есть. Какая процедура оформления её на себя?

_________________
продам
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.A.V.
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 129
Темы: 15
Откуда: Спб
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вот и я озадачился легализацией своей явы в наших структурах мрэо. Задача стояла на мой взгляд простая, просто получить новый птс и номера т.к и доки и хозяин в наличии. Но на практике я столкнулся с проблемами, и о них по порядку. Как оказалось привычная всем книжка т.с утеряна, точнее сказать я её кудато дел и найти так и не смог. Ну думаю не беда возьму хозяина явы(отца) поеду по месту регистрации т.с. напишим заявление на востанавление документов и дело в шляпе, не тут то было второе моё разочерование заключалось в том что в архиве мрэо небыло никаких сведений о яве, и вот тут на ум мне пришло только одно слово п....ц. Получалось что на мото нет ничего. Оставался один вариант это суд, понимая что это гемор который ещё непонятно как закончиться,я уже хотел начать все эти судебные тяжбы, как тут бабуля покопавшись в пыльном редикюльчике нашла чудесную бумажку я даже не пойму что это,? своего рода птс или ещё чтото но она как мне кажется может помоч мне решить проблему миновав суд. Подскажите могу ли я опираясь на данный документ поставить мото на учёт по месту жительства? И вообще могу ли?
_________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goshann

Пионер


Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Н.Новгород
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это талон тех.паспорта. Я по такому талону Вятку ВП150 на учет поставил. Проблема та же была, дедушка просто где то потерял сам тех паспорт, а вот талон в бардачке возил. С этим талоном я к ГАИшникам и пришел с вопросом могу ли я поставить на учет, сказали что без проблем, нужен только договор купли продажи и страховка. Все им принес, но они делали запрос в отделение ГАИ по месту регистрации Вятки и запрос в паспортную службу на тему жив ли продавец. Через три часа я получил новый ПТС и номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 08:32    Заголовок сообщения: И снова про переоформление. Ответить с цитатой

Ситуация следующая:
Хочу купить мотоцикл в другом городе. Из документов: тех.паспорт старого образца (советский - коричневая книжечка), гос.номер старого образца (советский - чёрные цифры, белый фон), договор купли-продажи. оформленный на меня. Этих документов достаточно, чтобы оформить мот на себя, и поставить на учёт в ГИБДД, или нужно что-то ещё, (ну, кроме ОСАГО гос. пошлин и прочих оброков)?

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.
Страница 14 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group