Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот был сегодня в мрэо. Чезет а точнее раму и двигатель привез в багажнике машины за что и был послан на ....:-D инспектором,мол мотоцикл должен в любом случае быть на ходу,так как его будут фоткать. Вообщем сфотали номера. Вин записали,номер рамы полностью (!) и модель двигателя 632 200. Далее подаю документы и акт осмотра в окно приема документов и там тоже послан. Мол договор не верно составили,в страховку нужно вписать старый номер. Вообщем все данные в заявлений , договоре и страховке должны быть вписаны только из СТАРОГО ТЕХ ПАСПОРТА. Ни в коем случае ни каких винов если их нету в старом ТП. Теперь буду переделывать договор и страховку в которую вписали вин. Вообщем понял намек на то что б не плохо договор составить в мрэо(вроде стоит 500р) FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sviZZZist,все-таки имеют гаишники процент от доходов конторок,стоящих около МРЭО Так смешно, что деваться некуда
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, она находиться в самом мрэо Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны-заплатил,и никаких проблем.Все буковки и цифирки на месте,все написано без ошибок...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

sviZZZist,Просто арендуют помещение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем все данные в заявлений , договоре и страховке должны быть вписаны только из СТАРОГО ТЕХ ПАСПОРТА. Ни в коем случае ни каких винов если их нету в старом ТП.
касаемо договора - может быть. Тут сложно спорить. Да мы и не обсуждали вроде это. Но вот в новом ПТС всё должно быть заполнено полностью. Они как раз сфоткают , впишут в акт-заявление и на этом основании заполнят ПТС.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, заявление и договор составляют по старому тех паспорту. А акт осмотра на другой стороне заявления , вот в него уже инспектор вписал полностью номер рамы и вин код,а также модель двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается,что в каждом отдельно взятом МРЭО свои требования к действиям,проводящимися их сотрудниками,которые устанавливаются начальником МРЭО.Разумеется,это не касается основных действий,регламентируемых законом.А вот нюансы разные вполне возможны-на что-то можно прикрыть глаза,а что-то должно делаться с особенной тщательностью,безо всяких вольных трактовок.Как говорится-во всякой избушке свои погремушки.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

sviZZZist,так какой результат поездки в МРЭО?Что хотел не сделал получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sviZZZist писал(а):
Jarlacks, заявление и договор составляют по старому тех паспорту. А акт осмотра на другой стороне заявления , вот в него уже инспектор вписал полностью номер рамы и вин код,а также модель двигателя

Вот это ключевое! О чём я и говорил. Теперь в ПТС д.б. так же. Буква в букву.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, да в принципе не зря съездил. Хоть акт осмотра подписали,а то вообще не хотели подходить к моей раме и моторчику). Вот теперь незнаю как быть со страховкойЭ-э-э... Согласяться ли переделать ,неохота что то мне опять платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sviZZZist,я точно не знаю,как сейчас,но ты страховку можешь сдать обратно в ту страховую,где ее покупал,с потерей небольшой суммы.Узнай точно сам про это.И вроде сейчас есть какая-то транзитная страховка,на несколько дней дается,она вообще должна копейки стоить.Если моя информация верна и тебе пригодится,отпишись,пожалуйста,или в теме или в личку,возможно мне скоро понадобится. С пивом по жизни
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, хорошо.завтра буду звонить в страховую. По результам отпишу в этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить данные в полисе они могут без проблем, повторно покупать не надо.
Про "транзитную" страховку я уже писал тут - не годится. Такой полис выдаётся сроком действия на месяц, а для регистрации нужен срок действия от 3х месяцев.
Пройдено на собственной шкуре в МОТОТРЭР на Сетуньском.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день такой расклад. Договор с хозяином переделали(вписали его и мою дату рождения,а также место рождения) . В полисе где был записан вин,написали что отсутствует и поставили печать конторы.также вписали старый номер. Вот теперь жду вторника что бы идти в мрэо. Интересно что они еще придумают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со страховкой все должно быть легко.Если она не нужна,то просто аннулируешь её.Я вообще делал страховку для регистрации мотоцикла так:пришёл к знакомому агенту 007 Так смешно, что деваться некуда и говорю,что мне нужна страховка для регистрации мото и выдачи документов,но ездить я на нём не буду еще лет 5,т.к.это у меня металлолом и на данном этапе мне нужна только регистрация.Нет проблем,говорит агент.Я тебе пишу страховку,ты мне деньги не платишь,а как только зарегистрируешь мот,то скажи мне и я страховку аннулирую!Что и было мною сделано при регистрации ИЖ-49 Улыбка Но в моем случае был знакомый агент.Как будет у вас думайте сами! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос по документам. Нашёл хозяев моей Явы 360, хозяин умер год назад, его жена не против помочь переоформить мотоцикл- документы оставил ей.
Вопрос в том,как ей быть.Куда ей можно обратиться,нужно ли ей вступать в наследство....короче,что ей делать дальше,вот не знаю....Прошу помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group