Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2024 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас с мотоциклами в плане ТО проще. галвное чтоб внешне был плюс минус нормальный. для фото
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2024 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин писал(а):
Хочу поставить старый полуразобранный мотоцикл на учёт.Насколько я помню,год назад в МРЭО мне сказали что его в базе нет.
Несколько поспешил с оформлением ОСАГО, мне его сделали.Ещё возник вопрос как сейчас делать ТО?
Если мота нет в базе,то писать запрос на сайте ГИБДД?

ТО делается без привязки к базе МРЭО.
Полуразобранный поставить на учет не получится (если нет сильных связей) ибо фотографируют для баз и на площадке ТО и МРЭО.
При отсутствии ТС в электронной базе МРЭО само подает запрос в отделение, которое значится в старых документах - это будет этап процесса постановки ТС вами на учет (ДК действует то ли месяц то ли 2). Выше формучанин один писал о подобной ситуации, делился опытом, что в такой ситуации электронная подача заявления сильно помогает - история ТС выясняется силами МРЭО до приглашения посещения их заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2024 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
Владимир Федин писал(а):
Хочу поставить старый полуразобранный мотоцикл на учёт.Насколько я помню,год назад в МРЭО мне сказали что его в базе нет.
Несколько поспешил с оформлением ОСАГО, мне его сделали.Ещё возник вопрос как сейчас делать ТО?
Если мота нет в базе,то писать запрос на сайте ГИБДД?

ТО делается без привязки к базе МРЭО.
Полуразобранный поставить на учет не получится (если нет сильных связей) ибо фотографируют для баз и на площадке ТО и МРЭО.
При отсутствии ТС в электронной базе МРЭО само подает запрос в отделение, которое значится в старых документах - это будет этап процесса постановки ТС вами на учет (ДК действует то ли месяц то ли 2). Выше формучанин один писал о подобной ситуации, делился опытом, что в такой ситуации электронная подача заявления сильно помогает - история ТС выясняется силами МРЭО до приглашения посещения их заведения.

В базе 100% не будет мота.Года 1.5 назад узнавал.Завтра схожу уточню в МРЭО.Из ваших слов я понял,что мотоциклу нужно придать товарный вид,для регистрации и желательно конечно самому делать запрос на внесение ТС в базу,на сайте ГИБДД.И ещё, я поторопился сделать страховку,придётся аннулировать)).

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2024 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Мотоцикл должен на фото выглядеть похожим на мотоцикл, то что изношенный, старый и сломанный - не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2024 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Всё верно. Мотоцикл должен на фото выглядеть похожим на мотоцикл, то что изношенный, старый и сломанный - не важно.

Дело затянулось,мота нет в базе,отправили запрос,так что на учет в ближайшие пару месяцев не поставить Улыбка

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2024 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин писал(а):

Дело затянулось,мота нет в базе,отправили запрос,так что на учет в ближайшие пару месяцев не поставить Улыбка

Могу ошибаться, но вроде запрос они должны отработать за пару недель.
Поэтому через пару недель дергай их: не нашли или не ответили, то пусть вносят руками с твоих данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2024 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
Владимир Федин писал(а):

Дело затянулось,мота нет в базе,отправили запрос,так что на учет в ближайшие пару месяцев не поставить Улыбка

Могу ошибаться, но вроде запрос они должны отработать за пару недель.
Поэтому через пару недель дергай их: не нашли или не ответили, то пусть вносят руками с твоих данных.

я просто через пару недель сваливаю в командировку,тут я уже не успеваю Так смешно, что деваться некуда

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group