Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
списан в утиль еще в СССР.
значит скорее всего в электронной базе его нет. Тогда есть все шансы его зарегить, только при этом не упоминать о списании. имхо.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b][/quote]
Если был поставлен на учет, то откуда справка-счет? Её ГАИ забирала однозначно! Или кто то, что то, не договаривает? Может справка об утилизации?[/quote]Во я тупанул. . . Он сказал справка,я подумал справка счет. Сегодня перезвонил, оказалось об ут-ции. Вопрос закрыт,документов нет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрофан

Бывалый


Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Санкт Петербург
Мото: Ява 360, Паннония Т1


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С февраля этого года вроде разрешили восстанавливать учёт ТС, регистрация которых прекращена в связи с утилизацией
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201503160014?index=0&rangeSize=1
Выходит, что справка об утилизации - тоже документ, если хозяин готов побегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён048

Посетитель


Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 82
Темы: 2
Откуда: Елец
Мото: pannonia T5


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2016 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался Ваших успехов , теперь буду и я пробовать зарегистрировать свой pannonia . Имею только шильдик на раме,номер самой рамы и номер двигателя. вроде бы еще гос номер с ней оставался старого образца. походу пьесы буду отписывать сюда как и что. Но знакомые со структур уже предупредили , что дело гиблое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён048, Улыбка если есть такие "знакомые", то м.б не такое и гиблое... Формально- вопрос решить можно, как показывает пример Юкона. Но в реале, конечно, есть ньюансы...
(сам даже пробовать не собираюсь- нет "знакомых")

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не сюда, поправьте, если что...
http://www.rg.ru/2016/02/09/gai-razreshit-registrirovat-problemnye-mashiny.html
больше написано про Авто, но юридически мото тоже - ТС

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelUt

Пионер


Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 350 1968гв


СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой. Есть мотоцикл и соответсвенно старый тех паспорт(книжечка) оформленный на деда. Деда уже давно нет в живых. В наследство конечно же никто не вступал. Возможно ли мне его переоформить на себя и как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VelUt писал(а):
Вопрос такой. Есть мотоцикл и соответсвенно старый тех паспорт(книжечка) оформленный на деда. Деда уже давно нет в живых. В наследство конечно же никто не вступал. Возможно ли мне его переоформить на себя и как это сделать?

самое простое вступить в наследство

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин-1975

Новичок


Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: г.Оренбург, Россия
Мото: Ява-350/638


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, народ. Писал в этой теме в мае 2015 года. Все проблемы решил... и как свинья, забыл всех здесь обретающихся. Извиняйте. А дело было так. Мотоцикл перекрасил, сделал полный кап. ремонт. В первых числах июля открыл категорию "А". Прошел техосмотр (350 руб.) и в РГС застраховал мотоцикл на полгода - чуть больше трехсот рублей по деревенской прописке. Встретились со старым хозяином в ГАИ в 10.00 утра. Старый хозяин уехал в 15.00, я в 17.00. с новыми документами и номером. Мотоцикл с утра сфотографировал, взяли документы на оформление и после обеда, когда дошла до нас очередь началось веселье. Гаец сказал, что мотоцикла в базе данных нет и он не может его поставить на учет. Звонил в свой головной офис - провел телефонных переговоров минут на тридцать. В результате старый хозяин устроил скандал ментам: "1.Мотоцикл есть; 2.Номера рамы и движка бьют по советскому техпаспорту на 100%; 3.Гос в номер есть; 4.ФИО хозяина и адрес, указанные в техпаспорте совпадают с предъявленным паспортом старого хозяина; 5. Сам хозяин в наличие - жив, здоров. Так смешно, что деваться некуда . Требую оформить мотоцикл как положено!". В результате - выписали новый ПТС - старый хозяин в нем расписался, пожал мне руку и уехал. А я снова сдал документы на регистрацию с договором купли-продажи. Меня вписали в ПТС, выдали новый регистрационный талон, взамен выданного полчаса назад нового. Сунули новый номер (старый отобрали) и выкинули из ментовки со словами: "Чтобы больше с такими старыми мотоциклами здесь не появлялся" Так смешно, что деваться некуда Хотя, когда фотографировали - скакали вокруг Явы как обезьяны - ах, ах, ох, ох. ДА, заплатил я два раза за оформление документов, ну это мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexs-32

Пионер


Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Брянская обл пгт Клетня
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил мот Ява, из документов имеется ПТС старого образца-книжечкой, есть договор купли продажи, переоформлю ли я мот без участия хозяина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховку сделай и переоформишь, если номер рамы в поряде
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexs-32

Пионер


Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Брянская обл пгт Клетня
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Страховку сделай и переоформишь, если номер рамы в поряде

Номера все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolinc

Пионер


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Orenburg
Мото: jawa 250 type 559/04 1965


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, поделюсь своей историей оформления. Яву 250 купил ещё в 1999 году, но на тот момент мне не было 18 лет - оформлять не стал, документы старого образца книжечкой и старый номер на черном фоне. Вот прошло 17 лет решил все сделать правильно, Мото был у родителей в городе за 180 км. Нашел хозяина, договорился с ним, поехали. Приехали в ГАИ пока без Мото, спросить что и как делать, выяснили что сначала нужно получить документы и номер нового образца, а уже потом ДКП, ТО, страховка и оформление на меня. Для этого нужно авто на осмотр и оплатить пошлины

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:

Так как в птс он был записан с боковым самодельным прицепом пришлось калаяску самодельную везти на осмотр, а она не эксплуатировалась 17 лет, без колеса и креплений, ее закинули в газель, а сам поехал на яве, поехал без подготовки после годовалого простоя, поставил аккум и все, бензин был) приехали, осмотрели, птс выдали уже новый, попросили калаяску не вписывать. Далее то и страховка, возле гаи страховку зарядили 7200, решил застраховать в другом месте, спустя 2 дня прошел то и оформил страховку за 600 рублей, приехал в гаи и оформил на себя за 40 минут, после спустя 2 недели своим ходом доехал от родителей к себе, страховал брат на авто вдруг что))) все же 10 лет она дальше 5 км не ездила а тут - 180 км, поездка прошла успешно, Ява шла в среднем 80, после на больших оборотах двигателя глох, возможно карбюратор, на средних и чуть выше оборотах Ява ведет себя замечательно. А итоге за 2 недели отпуска удалось оформить Яву, хорошо что предыдущий хозяин активно помогал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают мотик неплохой с виду, есть ПТС полученный аж в 2001 году при снятии с учёта в другой области старым хозяином в связи с переездом на ПМЖ в другой регион , есть копия паспорта хозяина - стоит связываться с таким вариантом или будут проблемы с регистрацией ? Просить продавца поставить на учёт Яву и только потом переоформлять на себя ?
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою Яву переоформлял. Проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.
Страница 16 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group