Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если хозяин помер или паспорт сменил ?
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
А если хозяин помер или паспорт сменил ?


В ГИБДД этого не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут и знать, если хозяин засветился с новым паспортом. Например другую машину купил
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carden

Посетитель


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 60
Темы: 3
Откуда: МО, Мытищи
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит есть ява купленная с рук, ПТС старый "книжечка", гос.номер и номер на раме соответствует.
Каие возможные действия по оформлению и постановке на учёт на себя?
P.S. хозяина по адресу разыскать не удалось.

_________________
С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carden, без хозяина эта книжечка просто сувенир. Это все100 раз обсуждалось, даже в этой теме
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carden

Посетитель


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 60
Темы: 3
Откуда: МО, Мытищи
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек, спасибо, печально )
_________________
С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У продавца в наличии есть ПТС старого образца книжечкой, гос номер старый , номера все сходятся , ещё есть нотариально заверенный документ , что жена владельца мотоцикла вступила в наследство на мотоцикл . Достаточно будет этих доков +ДКП с хозяйкой для постановки на учёт ?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

И вообще я не понимаю таких людей - оформи Яву на себя, получи гос номер +ПТС и продавай спокойно. Быстрей же продашь с новыми доками и номером? Номер -1000 руб , ПТС и СТС ещё тысяча , ну и страховка + ТО ещё тысяча . Поднял цену на эти три тысячи и делов то..
Брат купил Яву поставленную на учёт в июне - заплатил 850 руб пошлины , ОСАГО 600 руб и всё затраты , номер старый оставили, карту ТО старый владелец отдал. Можно даже вернуть владельцу потраченные им деньги на выдачу ПТС, номера и ТО - всё равно пришлось бы оплачивать всё это самому..

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. В данный момент прохожу квест по оформлению мотоцикла на себя после умершего отца.
Мне необходимо оформить мот на меня с выдачей новых ПТС, СТС и ГРЗ, т.к. у папы на мотоцикл все осталось с советских времен.
Вопрос в следующем: на маркировочной табличке на раме обнаружил, что год выпуска мотоцикла прописан как "197_"... В техпаспорте год выпуска указан 1970. Табличка не снималась, и не изменялась, соответственно, таким он пришел с завода.
Это только у моего мотоцикла так, или у ваших тоже? И как вы думаете, почему не пробит год выпуска?

Дополнительный вопрос: я так подозреваю, в ПТС нужно будет указать организацию-изготовитель ТС. В старом техпаспорте такую информацию не писали. Сотрудник МОТОТРЕР возьмет эти данные прямо с таблички, правильно?



Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawamann, на счет года не понятно, скорее всего просто забыли набить 0. А нас счет изготовителя, не будут в ГАИ заморачивается, напишут Россия и всё. По крайней мере у меня так написано Это же наша техника!
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-96, привет.

нет, просто так забыть не могли. есть какая то причина. все ещё жду ответов - на ваших мотоциклах так же, или нет?

про завод- изготовитель - указывать абы что, чтобы потом иметь возможный головняк в будущем из за того, что кто то когда то что то написал в птс не хочется) ладно, в принципе я понял для себя, что списывать надо с маркировочной таблички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим летом ставили на учет 5 юпитер с коляской со старых документов, в документах не было таких сведений как разрешенная максимальная масса и еще что то, однако в выданном птс новом все сведения на месте, там идет мотоцикл с коляской. может какие справочники и гайцов есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawamann, .
Цитата:
В техпаспорте год выпуска указан 1970.

вот это ключевое. табличка твоя пофиг. Хоть её вообще не будет. Они сравнят данные со старых доков с номером рамы и всё это впишут в новый ПТС. Остальные графы заполнят из справочника.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawamann писал(а):

нет, просто так забыть не могли. есть какая то причина. все ещё жду ответов - на ваших мотоциклах так же, или нет?

Неоднократно встречал непробитый год на шильдиках чешских спортивных мотоциклов. Шильдики там вполне полноценные и последние выпуски с вин номером.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Они сравнят данные со старых доков с номером рамы и всё это впишут в новый ПТС. Остальные графы заполнят из справочника.


Тут пока тоже не без приколов. Инспектор, проводя визуальный осмотр мотоцикла на площадке, выявил несовпадение учетных данных в ТП и на раме. А именно - на раме номер указан как 559-ХХХХХХ, а в ТП - просто ХХХХХХ). Вот так заполняли ТП в СССР. Отправили на экспертизу)

yura_brk, А по поводу таблички - у меня же не спортивный мотоцикл. И похоже, что только у меня такая табличка, судя по вашим ответам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawamann, какую экспертизу FACEPALM в ТП у вас указана Ява 250 559 ? На раме и на движке тип 559 продублированы ну а далее цифры номера движка или рамы, посылай Гайцев учить матчасть!
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.
Страница 17 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group