Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

центральная перегородка и воздушный фильтр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 13:01    Заголовок сообщения: центральная перегородка и воздушный фильтр Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, центральная перегородка должна с натягом входить в половинки картера или свободно?
У меня моц (634) очень плохо работает на низких оборотах, есть подозрение на перекачку из котла в котел (карб и зажигание в норме)
Еще вопрос: не заводится с воздушным фильтром. Я его промывал в бензине, вроде должон работать. Если долго стоит и холодный, то с фильтром заводится, а после прогрева даже с толкача не заведешь. А если его снять, то заводится элементарно, но тогда чересчур богатая смесь. В чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дело в том, что промывать бумажный фильтр бензином - это ОЧЕНЬ круто. Попробуй еще щеткой с зубной пастой потереть.

Твой фильтр задерживает воздух, смесь обогащается.
На холодную это помогает завестись, на горячую - двиг глохнет.

Фильтр - менять на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValdMax,Перегородка должна запресовываться в хорошо нагретый картер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, а в книге написано, что фильтр можно промыть бензином, а потом пропитать вязким маслом типа из КПП грамм 40 - 50. Это что - туфта? Если так, завтра куплю фильтр. За ответ спасибо!
Про перегородку: если запрессовывать, то понятно что в подогретый картер, а точно запрессовывать, или просто ровно ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовёца". Это не туфта- если для поролонового фильтра от дырчика. Совсем туфта- если для бумажного от Явы.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 19 Июл 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курю вообще, а за рулем траву особенно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2005 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понять- перегородку ровно ставить? она собрана на к/валу, а он ставится в нагретую половинку и потом закрывается тоже нагретой половинкой. Прессом, чтоли, собираешься пихать вал с перегородкой в половинку?
И что там за книга такая "полезная" про фильтры?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыть бензином и пропитать маслом - это про масляный фильтр, такие ставились на оппозиты, мотороллеры тульского завода и т.д. Фильтр - коробка из металла с "пУтанкой" из капроновой лески внутри и небольшим количеством масла на дне.

Бумажный фильтр можно продуть, но лучьше - менять при загрязнении [по пустыне - через 2 часа, по трассе - примерно 5000 км].

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 20 Июл 2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребят за ответы. С фильтром я уже разобрался и про промывку бумажного это конечно бред. Не знаю, затмение в мозгу какое-тоУлыбка) В книге все нормально написано.
Прессом я ничего ставить не собираюсь, просто запрессовывается цапфа в подшипник, а перегородка вроде не особо запрессовывается. Вопрос возник по той причине, что у меня при снятом фиксирующем штифте этой перегородки она немного поворачивается и я подумал, что это не нормально, но там все путем: герметик, нормально затянуть, и главное наличие штифта, чтоб она не съезжала. В выходные проверимУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не норма...Я когда разбираю свой движок,уже при снятой правой половине,выпресовываю коленвал съёмником(уголок 5мм),он гнётся!А у тебя она крутится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это не перегородка "сидит", а цапфа в подшипнике. И все равно очень туго!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заводится с воздушным фильтром. Я его промывал в бензине, вроде должон работать

И не будет! При промывке в чем-то закупореваютсьа поры. На худой конец если нет нового фильра можно старый из нутри продуть компрессорным воздухом.
А перегородка у моей 634 заходит свободно - и пока проблем небыло.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group