Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

номер рамы на старушках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Бабарцев
Карточек: 3

Пионер


Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Украина Донецкая обл Краматорск
Мото: ЯВА-360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 14:20    Заголовок сообщения: Помогите определить выпускались рамы с номером без маркировк Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Произошла такая проблема при постановки мотоцикла ява -350 старушка , в сервисном центре при МВД Украины , бывшие МРЭО. При осмотри мотоцикла экспертом, он дал вывод что с переди номера рамы должна стоять модель мотоцикла , мото 1976 г тех паспорт выдан в 1991 г у меня доверенность от хозяина , тех паспорт все совпадает. Эксперт начинает морочить голову находит кучу причин что в этом году уже должна быть ява 634, и раньше ошибся, потом за номер придирается типа он не соответствует заводскому нет с переди модели 350, в итоги заключения он не дает а дал когда приехали патруль полиции который он вызвал , они забрали документы и повезли в городел , там написали объяснительную, и нас с мамой выпустили и отдали документы, сказали вызовит следователь! У меня есть другая рама покупалась через посыл торгом при СССР ,там номер рамы есть но с переди модели нет и шильдика. У меня есть предположения что завод изготовитель , делал такие рамы для продажи запчастей для того чтобы люди могли ставить свои двигатели, и на этих рамах не указывалась модель и шильдик. Быду очень признателен у кого есть какое то информация , видео как набивали номера на рамы, или документы, или куда обратится чтоб дали ответ , на завод?
фото по сылке документов рамы и документы эксперта http://photo.qip.ru/users/dima230880/96729544/134395606/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Дима. Что ты делал в СЦ, и как попал к эксперту, вернее, зачем писал заявление на исследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANDAN

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 65
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: JAWA 350/354, 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Бабарцев, Техпаспорт выдавался в 91 году на основании техпаспорта от 84 года, который в свою очередь тоже выдавался на основании каких-то документов. У меня на новой раме, которая поставлялась как запчасть, номер шестизначный, без модели. Предположу, что рама могла быть заменена, в какой-либо момент, а также возможно, что это просто мотоцикл который был собран из запчастей, какой-то странный разлет получается между номером рамы и номером двигателя, поэтому в техпаспорт могли и поставить 1976 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Бабарцев
Карточек: 3

Пионер


Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Украина Донецкая обл Краматорск
Мото: ЯВА-360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мото я покупал у человека который является хозяином по тех паспорту, была толька рама и картера которые сходились с тех паспортом, картера я продал они были не очень в хорошем состоян, он дал мне доверку в которой я вписал себя и маму, для переоформления. за три года не спеша почти отреставрировал мото, и решил переоформить так как доверенность через месяц заканчивается. ходили в гаи они сказали для переоформления нужно делать эксперта обязательно , без него не получится переоформить или перерегистрации сделать. Двигатель я решил поставить от 360. Звонили на горящую линию , там защищают эксперта,мне нужны доказательства что на заводе на самом деле ставили такие номера ! заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушки 360-ые выпускались до второго полугодия 1974 года.Со второго полугодия 1974 года шли уже 634.01(вишнёвка).А у тебя год выпуска 1976.Судя по всему твоя рама покупалась как запчасть в 1976 году ,после чего мотоцикл и был перерегистрирован этим же годом с новой рамой. На последних страницах твоего тех.паспорта,в особых отметках,об этом должна быть сделана запись.Если её нет, то пусть поднимают архив предыдущего тех.паспорта МФ 214820 от 29.05.1984 года,выданного МРЭО Славянского ГОВД.
На рамах,которые шли как запчасть,спереди номера рамы модель не набивалась,так как она идентична и взаимозаменяема для всех моделей старушек:353,354,250,360.Набивался только номер рамы.Покажи эксперту данное фото как образец набивания номера рамы без модели.Пусть посмотрит заодно и какой шрифт также.

И вообще,тебе Minahem правильно вопрос задал...-Зачем ты вообще делал эту экспертизу?Тебя не могут заставить её делать.Она делается только по собственному волеизъявлению.Экспертиза, в обязательном порядке, делается только при самой первой регистрации ТС.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Дима Бабарцев писал(а):
Звонили на горящую линию

Если звонить на горячую линию,то только не на местную,а на правительственную... в Киев.

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что уже поздно, но за 3 года надо было проконсультироваться у специалиста, а не ехать в СЦ с мотоциклом без шильды, с неродным двигателем и с кривыми доками. Хорошо будет, если мотоцикл отдадут. Тогда бери безвременную доверенность и катайся. Эксперт, кстати формально прав, если нет, конечно, в особых отметках техпаспорта спасающих тебя записей. Удачи!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

О, еще вопрос. А на кого ты хотел зарегистрировать мотоцикл? Доверенность на снятие с учета ведь на тебя и маму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Бабарцев
Карточек: 3

Пионер


Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Украина Донецкая обл Краматорск
Мото: ЯВА-360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото то что я искал! Мото не забрали я писал заявления чтобы иксперт выежал на место стоянки мото , мне назначили день и время дали телефон чтобы я за день позвонил, когда я позвонил номер был не доступен, тогда я пошол в Мрэо бывшое, и через начальника все решили что он перед работой заедет утром , так я должен был их забрать своей машиной привести и отвести , мото остался в гараже так как он был еще на доделки. до этого я ходил не однократно узнавал про замену двигателя . сказали что можно кубатура одинаковая!не одна кратно носил тех паспорт в гаи узнавал что за двигатель что за переоформления, у нас в городе Краматорск всех заставляют делать эксперта, хоть по закону можно по желанию! Вот такая история. теперь думаю куда лучше пожаловаться в Киев , СБУ, в прокуратуре сказали что сейчас не занимаются такими вопросами! Эксперт ссылается , на учебное пособие автора бывшего полковника России о легковых автомобилей иномарок, которого посадили за поделку номера кузова машины !. Завтра попытаюсь сходить покожу фото если не захотят оформлять то буду жаловаться чтобы к людям относились как положено а считают себя самыми умными!

Добавлено спустя 9 минут:

Может у кого есть еще фото рамы с справкой , что бы больше было доказательств . Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамы,которые шли как запчасть были 6-ти значные. Вот ещё для образца




_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANDAN

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 65
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: JAWA 350/354, 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Бабарцев писал(а):


Добавлено спустя 9 минут:

Может у кого есть еще фото рамы с справкой , что бы больше было доказательств . Спасибо всем!


Держи еще фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Бабарцев, А госномер белый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Бабарцев
Карточек: 3

Пионер


Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Украина Донецкая обл Краматорск
Мото: ЯВА-360


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер белый я выложил фото в сылке! Всем спасибо за помощь , распечатаю и завтра опять в Мрэо , если не поможет буду жалобы писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paris100500

Пионер


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Электросталь (М.О)
Мото: Ява 350 (360)


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончу историю со своей Явой 353, со второго раза встала на учет, про табличку ничего слава богу не сказали и не спросили...
Возник такой вопрос, скажите а рамы отличаются 350/360 от 250/353? Если да то чем или в каком месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличаются верхним брусом рамы ( у 353 от квадратный, у 360 прямоугольный, большего сечения). и у 353 есть место для замка рулевой колонки. слева на стакане)

ещё у з53 есть шпильки крепления держателя тросов. спереди , на трубе рамыю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-LESNOY-

Пионер


Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва ЗАО
Мото: Jawa 360/00


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня ! А вот такое кто встречал ? Номера на раме Старушки 71го года с двух сторон , причём тот что в доках и на шильдике ( не тронутом ) с левой стороны , а справой тоже 6ти значный , но не понятно откуда ... Э-э-э...
_________________
Instagram: Moto_jawa_msk , лайки приветствуются С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2019 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тут понятно. чел поленился спиливать чужой номер и просто набил свой с левой стороны. . шильду переклепал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group