Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Права??????????????

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорий

Пионер


Регистрация: 02.03.2005
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Люберцы
Мото: Suzuki VX800


СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

за умеренную плату (примерно 10 у.ё.) они же договорились с ментом и приехали на своей технике.


Вообще-то на своей технике итак сдавать можно. Те предложили,а мент не растерялся. Головой об стену Так смешно, что деваться некуда

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас в области вообще никаких мото-школ нет и сдавать только исключительно на своём мотоцикле главное чтоб на него техосмотр был, я вообще первый раз слышу что сдают на ихних мотиках.Нахрена она нужна эта школа приезжаешь на площадку и катаешься там недельку по вечерам восьмёрочки накатывешь любой совковый драндулет кроме урала туды влезает( на японском спорте или чепере сдать по честному востьмёрку нереально потому как там ограничители руля его вывернуть так не позволяют)
Если уж действительно учиться ездить так это надо в мото-кросс клубы идти вот там дают навыки вождения а извините трогаться и тормозить и в повороты вписываться я тебя могу сама научить Улыбка) для етого не надо пререться в мотошколу помниться в каком-то моте писали об етом плана :на площадке два парня в косухах тренеры и три задолбаных восхонды без тормозов и обучающиеся 80% девочки по 16лет, пришедшие мотоциклистам глазки построить а не учиться ездить С намеком ,Да правила можно самому выучить если конечно читать умеешь.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iko

Бывалый


Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Москва, ЮВАО.
Мото: 638 и МТ


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga, Ну вот не надо про ребят тамошних на ул. Яблочкова. Представь себе процентов 80 кто приходит и трогаться не умеют ( да им вообще сначала полчаса объяснять где у мотоцикла что!), ты по себе то не суди, умненькая наша Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей .
P.S. А мото вообще поганийший журнальчик! Жаль бумага жесткая - а то б его по прямому назначению народ бы использовал! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тост: Чтобы объем мозга справлялся с рабочим объемом двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iko, Знаешь я тоже прикинь трогаться неумела када мотоцикл себе взяла и представляешь он даже не заводился там половина проводки небыло, а я тогда даже на велосипеде ездить не умела да и гаечного ключа в руках не држала ниразу и представь села и поехала правда со второго раза (первый када поехала тож тормаз с газом перепутала и в канаву улетела Улыбка)и мотоцикл починила с некоторой помощью из вне Улыбка правда .
Люди которые хотят ездить так или иначе общаются с теми кто уже ездит а где тормаз и газ помоему не сложно разобраться Улыбка
Чтож ты хочешь сказать что в мото-школу тупые совсем люди идут что не могут отличить сцепление от тормазов Улыбка что их там месяц обучать нада вождению Улыбка.
Ну конечно может быть туда пиходят те кто вообще боиться мотоциклов и незнает с какой стороны подойти. Отсюда вопрос на .. зачем они туда идут? Деньги чтоль девать некуда?Лушеб на резину Кинговскую потратили Улыбка накрайняк? Ну не вьезжаю я зачем парням туды идти на счёт девушек см.выше Улыбка)))))))0

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я че то тормознул.человек из праги а пишет что наше государство долбанное Э-э-э... ну и имя себе выбрал С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ В МОТОШКОЛУ ВОСХОД
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
я че то тормознул.человек из праги а пишет что наше государство долбанное Э-э-э... ну и имя себе выбрал С намеком



Имя он выбрал весьма оригинальное(у нас есть ужо исчо оригинал Байкер). И как ето админы просохатили етот логин? Шпион А вот что из Праги, так поясню. Есть у нас в Москве на Арбате такой ресторан, называется Прага. Так что усё просто Улыбка до ушей

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уже есть права кат. В или другой какой ни-ть, то в автошколе делать нефиг - просто приходишь в РЭО, платишь н-ую сумму, катаешь восмёрку и аолучаешь права Улыбка
Ну а если прав ещё нет никаких, то в автошколу идти Обязательно!( Будь ты хоть чемпион России по ШКМГ или кроссу.) Т.к. там изучают ПРАВИЛА. Чтоб потом не говорили что мотоциклисты достали, и что мотоцикл средство повышенной опасности... ПДД надо знать и соблюдать всегда(Ну, или почти всегда)

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД без автошколы учится. Я еще черт знает сколько лет назад их выучил от скуки, до сих пор в тестах на вождение ошибок не ляпаю... Автошкола - деньги на ветер... Вот у меня проблема одна чтобы этим летом права получить - денег школьнику не хватает по жизни :-( (о, кстати, нужна РАБОТА !)))
А достают не плохознающиеправиладорожногодвижения мотоциклисты, а моральные уроды, которых и на 2х, и на 4х колесах хватает...

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма

Новичок


Регистрация: 30.05.2005
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634 (6524 ЛОД)


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ никто с вас деньги брать не будет если самим подготовиться...И не кому деньги не надо будет давать если ты реально все выучил и умеешь ездить...У меня все обошлось так:4000 руб обучение и 300 рублей в Гаи на оформление прав...И мотоцикл был у нас там нормальный Минск линейки 2004 года выпуска В отличном состоянии(БСЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма

Новичок


Регистрация: 30.05.2005
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634 (6524 ЛОД)


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2005 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider писал(а):
Если уже есть права кат. В или другой какой ни-ть, то в автошколе делать нефиг - просто приходишь в РЭО, платишь н-ую сумму, катаешь восмёрку и аолучаешь права Улыбка

Нет ты не прав.При наличии у тебя например прав на кат.В ты можешь здать на кат.А без теории только первые 3 месяца после сдачи на В.
А в школу идти придется так как экстерна больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2006 22:35    Заголовок сообщения: Re: Права?????????????? Ответить с цитатой

Wydi писал(а):
Да-а.. доска это самое сложное, особенно на убитой технике. НО:<br>- моим друзьям повезло, они сдавали почти что в дождь, и за доску им сделали большие поправки "на ветер"<br>- за умеренную плату (примерно 10 у.ё.) они же договорились с ментом и приехали на своей технике.<br>Так что выход есть везде.

Ага, на Яве там не развернёшься, какое там змейка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тушкан
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 360.00


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотошкола не помешает. Стоит она не дорого, а плохому явно не научат. Теория учится за один вечер, так что на нее можно и не ходить, а практика мне в принципе помогла, несмотря на то что и до этого опыт был. Просто сдавали зимой на Сове с кривой рамой. Экстерна пришло человек 50, а сдал из них только один. По крайней мере легальным образом. С намеком Наши сдали почти все.
Новичкам же рекомендую пойти в мотошколу просто, чтобы не удариться Головой об стену прямо на экзамене. Улыбка до ушей И таких видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушкан писал(а):
Мотошкола не помешает. Стоит она не дорого, а плохому явно не научат. Теория учится за один вечер, так что на нее можно и не ходить, а практика мне в принципе помогла, несмотря на то что и до этого опыт был. Просто сдавали зимой на Сове с кривой рамой. Экстерна пришло человек 50, а сдал из них только один. По крайней мере легальным образом. С намеком Наши сдали почти все.
Новичкам же рекомендую пойти в мотошколу просто, чтобы не удариться Головой об стену прямо на экзамене. Улыбка до ушей И таких видел...


Это точно! С пивом по жизни Мне лично совсем не помешала мото школа!
А когда приехал в гаи то уверенно сдал Улыбка Было человек 30 и из них сдало только 8 чел. и то 6 чел. со мной в автошколе учились! 8)

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как свежесдавший, замечу пару деталей. В Восход ходить точно не надо. Они сейчас обитают в ангаре без вентиляции. Покататься(без курса, со стороны) стоит 300р за час. Техника максимально приближенная к гаишной, т.е. убита в труху.
Указывать на ошибки или еще какой-либо сервис в эту сумму не входит. Единственный плюс - делаешь вывод, на каком г. придется ехать в гаи.
imho подышать выхлопными газами можно и бесплатно.
По самой сдаче. Яблочкова канула в лету. Сейчас в Москве сдача только на Лобненской, во всяком случае экстерном. На Лобненской убитая Сова. У нее нет переднего тормоза, кривая вилка, заедающий газ и почти нет задних тормозов. Сейчас она еще более убитая т.к. неделю назад на экзамене ее еще раз хорошо уронили.
Народу тьма желающих, потому сам экзамен упрощен до максимума - проехать восьмерку один раз из двух попыток. Я сдал сам, со второго раза.
Imho при опыте езды двух-трех попыток достаточно, чтобы без тренировки даже на таком монстре эту восьмерку проехать. В общем глаза боятся, руки делают.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group