Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пальцы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cayot

Пионер


Регистрация: 08.05.2005
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: г.Костюковичи, Беларусь
Мото: Jawa-350 360/00 65 г.в


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2005 11:51    Заголовок сообщения: Пальцы Ответить с цитатой

Оди чел сказал мне, что поршневые пальцы на 15 можно получить путём обрезания каких-то пальцев от ижа. Кто-нибудь что-нибудь знает, что это за заморочка, реально ли это?

А то нигде в продаже не найти у нас новые.

_________________
И пускай фонари, светят ярче далёких звёзд
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста - от "Планеты" (про ПС - не уверен)..., только облегчающее отверстие в нем сквозное - без перегородки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в догонку. Запасись обязательно "пассаметром" (измеряет до третьего знака после запятой, микрометр здесь - не катит, измерение только до второго знака) и набором слесарных измерительных плиток перед походом за пальцами. Из ижевских пальцев выбирать долго будешь... Я также был озабочен этой идеей - из ящика под свой допуск под купленные поршни смог выбрать только три штуки (пока размещал все это на заводе под обрезку в течении недели - нашел оригинальные). Но цена - подкупает, что-то около 20-30р за штуку (очень давно это было..., наверное 98-99гг.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не знаю насчет точности изготовления, которой безусловно славится ИЖмаш, но качество металла - умммм... Персик!
Я купил для аналогичных целей планетовский палец, пока нес домой - он был весь поцарапан ключами и мелочью, что валялись в кармане... Никогда не забуду. Зато за 15р такое удовольствие - замечательный сьемник для родных пальцев Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, значит тебе просто - не повезло. "Мои" были закалены, что - то около 60 HRC (мерили в заводской лаборатории). В качестве мобильного тестового "твердомера" можно (да и нужно) использовать обыкновенный надфиль (твердость около 62-65 HRC). Если изделие дрянь - надфиль оставит хорошую риску, а то и пропил, да и продавец обвопится..., а если изделие качественное - в самом худшем случае будет только царапинка и пассивная реакция продавца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в качестве твердомера использовал явский палец Улыбка
И вообще, провел занимательный тест. У меня тогда валялись пальцы от планеты, чекушки, 634ки, восхода, совы200, минска и Тулы. Я царапал палец о палец (по очереди, торцом пальца), и в результате вычислил такой хит-парад:
Ява (что чекушка, что 634 - не царапаются никаким другим пальцем)
Сова200
Тула
Минск
Восход
Планета

Тест примитивный, но наглядный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё у муравья на 15.Вопрос в другом,как их обрезать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берем напильник побольше и вперед.потом мелким надфилем и шкуркой надо будет зачистить неровности.так подгонял мопедовский палец под польский поршень на ригу(даже канавки под стоп кольца сделать не могут)отверстий под смазку пальца вообще не было.полякам тока карандаши для детей до 3х лет делать С намеком сразу рассыпаться будут С намеком и никакого вреда детям Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напильником, да каленый палец....., это "удовольствие" на долго во времени растянется Так смешно, что деваться некуда , да и не каленый тоже долго пилить будешь... С намеком
Ижевский палец, если я не ошибаюсь, в длину что-то 60-62мм, а у явы? 52-54мм (нет живого пальца, чтобы измерить). Мораль, пилить будешь - очень долго. Может все таки лучше зажать в тиски через деревяшки и болгаркой (в "наколенных" условиях)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чесно помоему здесь началось просто обсе..тельство ИЖмаш.Лично я ниразу невидел свернутово пальца на Планете хотя можете мне поверить нагрузка на палец там на порядок выше ЯВовскй!!! Что касается остальных деталей(большинства)вполне с вами согласен Но насчет пальцев категорически НЕТ-качество превосходное(что касается износостойкости),чево не скажу о размерах,тут уж всерьез потрудится надо!!!
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖмаш никто и не поливает грязью специально - незачем, все там и так плохо, без нас. Просто констатируется факт, что запчасти, поступающие в продажу далеко не соответствуют предъявляемым к ним требованиям. А могут быть и вовсе "вырваны" из техпроцесса, в целях хищения с завода для продажи "налево"... А мы потом будем катить бочку на кого? Правильно, на - Ижмаш..., дескать какое Г... они делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мопедный за 5 минут сточил.тебе работы максимум минут на 15.я бы лично снес палец токарю и вытачил ддпругой.очень грубо напильником получается Грустно мне...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если палец "сырой", согласен - проблем нет, а если он нормально закален - опухнешь пилить напильником. В качестве хорошего и доступного примера - попробуй заточить обычным надфилем (не алмазным) хорошо поработавшее твердосплавное сверло, которым бетон сверлят (твердость около 60-65 HRC) или рабочую кромку затупленного зубила (твердость около 58-60 HRC). Я не думаю что и алмазным надфилем у тебя это быстро получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аlash

Знаток Теории
Знаток Теории


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 273
Темы: 1
Откуда: 700 км до Москвы
Мото: ZiD-200


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают пальцы, неплохо цементированные на глубину... всего 0,2 мм.
При этом сама сталь - что-то вроде Ст.10.

Надфиль берет такую поверхность сначала с трудом, проскальзывает.
Поглубже - дело идет легко :-(

Такой вот палец у меня прошел 100 км, застучал. На 140-м кильметре
разрушился сепаратор подшипника и движок "загремел".

Дома с трудом извлек палец, картина редкостная - деталь
изъедена роликами-иголками, и вдобавок - согнута!!!

(И пуще того - согнута буквой "Z" ! Теперь этот экземпляр в моем музее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, господа, даете...
Я, конечно, понимаю, что напильником можно из рельса паровоз выпилить,
но болгарки для кого придумали ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group