Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ИЖ Планета Спорт .Обновление.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, Эта картинка уже несколько лет бороздит просторы интернета. Автор насколько знаю не известен. Но в целом это бессмысленная переделка, хоть и аккуратно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще подумал что это фотошоп)
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Может быть и так ктати, тоже думал. А если посмотреть на переднее крепление то вроде все ясно становится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотошоп, имхо, не похоже.
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тоже переднее крепление насторожило, а фото не увеличивается. Вот потому я и сделал такой вывод.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон писал(а):
yura_brk, кто АВТОР? Можно поподробнее? И есть ли еще фотки?
До чего ладная работа!


Просто исходник ладный.
Автора не знаю, поищите через гуглкартинки.

Ещё "фотошоп"


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Походу просто не доделали его, и сфоткали. На а смысл только я не понимаю, SRX ухожен, состояние хорошее с виду, и зачем было ухудшайзингом заниматься? Может не хватило на ремонт родного мотора... Хз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если есть бесхозная ходовка от джапа и нормальный мотор от пса, то почему бы и нет? Наверняка забавно едет))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Ну если так то конечно почему бы и нет) Я предположил что целый мотик с поломанным мотором превратили в это.. Шпион Ну да ладно, красиво, целостно, хозяина наверно радует. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DELTA 45

Профи


Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 272
Темы: 5
Откуда: Курган
Мото: Много разных.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну я писать как все было с первых дней. Мотор от Пс я запустил, проехался на нем метров 100, загнал в гараж обратно и понял что мотоцикл, а точнее его мотор меня разочаровал. Ведь у любого мотоцикла главное это сердце- а если оно тебя не устраивает то уже не устраивает весь мотоцикл.
Избавляться от мотоцикла я ни сколько не хотел. Решил только продать мотор и все потроха с ним. Продал форумчанину (надеюсь тебя он радует и по сей день).

Начались поиски того что можно было инсталировать в ходовку ПСа. На этом этапе была допущена ошибка, это я признаю.-Мотоцикл снят с учета и не поставлен до всех переделок, нужно было сначала сделать все документы а потом уже заниматься переделкой, но я на тот момент был слишком мало осведомлен в этой части, думал не возникнет никаких трудностей. Не повторяйте этих ошибок, снача доки, потом переделки.

Мотор искался по таким критериям: одностволка либо рядная двойка, 4-ку рядник в такой ходовой считаю не уместной. Кубатура не менее 500-600, 400 ки коих было не мало не рассматривались. Как вы уже поняли исходя из критерий поиск продолжался долго...Аж 5 месяцев. Ну я разбросал на всех форумах обьявления, о покупке. Предложили мотор KLE 500 из Калининграда. Выслали фотки, вроде и все ровно, мотор свежий, номер на месте. На просьбу сфоткать с коробком-(для понимания размеров мотора и некой проверки) отказали, руководствуясь тем что мотор упакован в пластиковый ящик, разбирать не будем. Ладно, взял реквизиты, хотел уже утром следующего дня идти оплачивать. Дернуло меня пробить по базам паспорт продавца- не действителен. Насторожился, договорился с товарищем что бы он приехал посмотрел мотор. Продаваны согласились, но сказали что сейчас в отъезде. Приедут через дня 2 и позвонят. Ждем.. Проходит 3 дня, никто не звонит, телефоны отключены, на майл не отвечают, пропали.. Вот так вот я чуть не нарвался на кидалово.

Продолжаю поиски, и натыкаюсь на одного человека известного под ником "ДЕНСО" зовут Денис. Занимается мотиками , а так же доставкой запов и моторов из Япии. Ну сговорились, нашли мотор SRX 600 в Япии-(хотя я до последнего не хотел из Япии заказывать ибо ждать 2 мес доставки не было в моих планах, но так как уже прошло 6 мес деваться некуда) Мотор как мотор, пробег 2054 км, с подрамником, коммутатором, рр и косой на весь мот. Заказали. Ждем. Мотор пришел, все хорошо. Вот фото по приходу ко мне, прямиком из ТК.



В гараже был доделан подъемник и ходовая от ПСа уже стояла на нем.



Ну а дальше примерка, как видно мотор в раме очень тесно разместился.




Ну и после нескольких дней мытарств по правильному размещению мотора в раме, начал делать крепления.
Переднее


Заднее верхнее







Примерка (на ржавчину и грубость поверхностей не обращать внимания, это временно)



Перевернул маятник, сделал новые крепления аммортов, с усиленями в виде косынок.




Аммортизаторы Öhlins были разобраны, пружины отпесочены и покрашены порошком. (Сайлентблоки были так же заменены).



Тем временем пришли спицы-для заднего колеса.



Ступица была окрашена порошком, и началась сборка, центровка.




Время идет, пришел заказаный со Штатов карбик с YZ та, фильтр UNI, и коллектор с Гризли.






Как не примерить...




Карбик встал так как встал, маленько с наклоном набок, но не катастрофично.

Спасибо что дочитали. Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегаинтересно С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект афтору, замечательно целостно вышло, в стиле тру кастомайзинга.
пару вопросов -скорость с коробки идет? дальше дошлифовывать марафет планируется, обода чтоб новье, графику на бак прибамбасики финтифлюшки там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя на ПСЕ раму варить или сверлить! Она из легированной стали и термически обработана.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это факт, но автор то знал на что шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Нельзя на ПСЕ раму варить или сверлить! Она из легированной стали и термически обработана.

На этом зя, такая пилится простой ручной ножовкой по мет, в отличие от первых.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group