Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Включение 2-й передачи при заводке

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 19:57    Заголовок сообщения: Включение 2-й передачи при заводке Ответить с цитатой

Здравствуйте. На моём ЧЗ 472.3 с двигателем 634 - 1 первая передача включается вверх, остальные - вниз (ну как на "старушке"). Так вот однажды я завожу двигатель, он заводится, педаль резко возвращается в положение переключения передач, ЧЗ дёргается и глохнет. Оказалось, что воткнулась 2-я передача, а при заводке он был на нейтрали. Вопрос - не могло ли это повредить коробку? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немогло если у тебя работает полуавтомат!Но такой ход показует что работает-передача включилась легко!
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ljafa" - Немогло если у тебя работает полуавтомат! Да, полуавтомат на моём ЧЗ работает хорошо. А если бы не работал - вообще могло бы произойти "втыкание" передачи таким образом? И ежели такое было бы, коробке - то как с этого? Обороты двигателя - холостой ход или чуть повыше (после заводки сразу). Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если бы не работал -

Включится не должна была,но включить с помощью ноги реально.В твоем случаи если-бы газ был выше холостых-лежал-бы ты на спине Так смешно, что деваться некуда ,а на холостых у твоей тачки просто нехватило дури подорвать!!!Но то что она у тебя так легко включается очень харашо-значит коробка качествено собрана,Но советую ПРИДЕРЖУЙ лапку-вопервых сбережош себя,а во вторых твоя коробка и сцепление тебе дольше послужит(сэкономиш кучу денег).При таком включении если шестерни оказались не в том положении а произошол удар могут полететь вилки! Смущенный

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Включится не должна была,но включить с помощью ноги реально. Это что ж оно, без сцепления воткнуть? Да тут треск в коробке ТАКОЙ будет! А у меня даже щелчка в коробке не было слышно, просто дёрнулся так, неособо и резко. Я его за руль держал, а сам сбоку стоял. Ну ЧЗ - то мой и заглох на оборотах ХХ. Так что, мне есть повод для беспокойства - то? (Извините за назойливость, ну новичок я пока в ЭТОЙ технике). Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда включитса 2-ая если с нижнего положения кика сбросить ногу!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда включитса 2-ая если с нижнего положения кика сбросить ногу! i edgars, а коробка у Вас нормально работает после таких включений? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это по-моему у всех яв которые я видел такой эффект наблюдается. Только делать так не надо. Лучше на заглушеном движке попробовать и забить на такие эксперименты Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было 1 раз на 638 - воткнулась 1-я, колесо провернулось, т.к. на центральной подножке стоял и на холостых заглох. С тех пор всегда сопровождаю кик-стартер ногой до нейтрали.
_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь не про эксперименты разговор, этот эффект рассматривается как побочный и на 100 процентов нежелательный. И вопрос - то про ПОСЛЕДСТВИЯ для коробки и движка от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Было 1 раз на 638 - воткнулась 1-я


Такая же фигня. Только я мотоцикл за руль держал. Газку бы поддал и улетел бы вместе с рулем. Головой об стену Теперь тоже с педалькой поаккуратнее обращаюсь.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, Просто я не допускаю до такого случая. Но если нога соскальзнет с кика (заводя в грязи) то вклюшается.
Поправка - 1ая (она включается в низ).

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.. а не проще пружины кулисы поменять, чем каждый раз астаарожненько провожать педаль ногой ?
_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh, Пружина там нипричем!!!
...если с нижнего положения кика сбросить ногу (или та соскачила)! Нормально заводя такого нет.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, почему ни при чем?
Ведь нет же сомнений в том, что с завода такой прикол не предусмотрен ?
Чем, кроме пружины фиксируется лапка в среднем положении -т.е. от самовключения внизпод собственным весом ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group