Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Приобретение - CZ-250/455.05

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmOl

Пионер


Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Гагарин
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 14:26    Заголовок сообщения: Приобретение - CZ-250/455.05 Ответить с цитатой

Приветствую здесь присутствующих!
Приобрёл вот по случаю такой мотик. Не смог не взять.(типа хвалюсь).
В связи с этим могу задавать знатокам разные вопросы. Не пинайте, если некоторые покажутся "детскими"...
Первые вопросы задам сразу, что бы не тянуть кота в долгий ящик...
Во первых хочу уточнить - это модель 455.03 или я ошибаюсь?
Во вторых переднее крыло, очевидно, не родное?
С вопросами пока всё.
С уважением. Олег.

PS Фотку смог вставить только так.
[url=]

ТЫЦ

_________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём. Чьё бы оно ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние приличное,крыло не родное,фонарь задний тоже.Модель455.05 а может и 03.Таблички нет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmOl, Мотик весьма неплох.
Нажми кнопку "Правка" и посмотри чем отличается твоя ссылка от моей, Можно было просто скопировать сюда из адресной строки. Как и откуда вставлять картинки:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa353-04

Бывалый


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 174
Темы: 17
Откуда: LITVA
Мото: JAWA 353-04


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красывый апрат, фара думаю от 353 (дефицит однако)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmOl

Пионер


Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Гагарин
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,братва, за отзывы!
2железяка Таблички нет (как, к сожалению, и доков). Но я думаю что это 03.
2yura_brk Таки я и скопировал из адр. строки... Ладно, в другой раз попробую сделать более грамотно.
Кстати, может это и не новость, но неплохо было бы, если б сайт имел внутренний загрузчик (это я к админам) , а то если вдруг на стороннем ресурсе фотки пропадают (например я удалю тот альбом), то на этом сайте сообщения останутся без фоток, с пустой ссылой...
2jawa353-04 У меня не дифицит. Улыбка И светит и греет (душу). (И ещё одну оптику дали с немного другим рисунком).
Кстати, вдогонку к моту достался приличный чемодан запчастей - перья, парабола, генераторы, карбюратор, диски сцепления, сигналы, шестерёнки / сальники / подшипники, колясочные тяги новые (в бумаге) походу Явские...(буду продавать в отдельной теме).
Стёкла заднего фонаря тоже достались. Горизонтально ориентированны... Желтый (почему??) верх, красный низ. Нет самой арматуры фонаря. Тоже буду покупать в отдельной теме, или поменяю на тот, который стоит у меня...
Очередной вопрос - что переключает правый пульт? Поворотники?? Так их как бы не предусмотренно...(ошибаюсь?)
И ещё - что за кнопки/рычажки маленькие под переключателями? Сигнал? (справа? слева?) Глушилка?? Ключом не глушится. Глушу передачей... Грустно мне...
Буду благодарен за ссылу на схему моей модели!! С пивом по жизни

Извиняюсь за много буков...

_________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём. Чьё бы оно ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто из адресной строки без тегов выглядит так:
http://foto.mail.ru/bk/ole...ole/4/#photo=/bk/ole...ole/4/15
Просто сообщение пишешь через кнопку "Ответить" Правой кнопкой мыши копируй "Адрес рисунка" в своём альбоме и Пользуйтесь тегом [img] для добавления рисунков!


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmOl

Пионер


Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Гагарин
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен!!!! С пивом по жизни
_________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём. Чьё бы оно ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa353-04

Бывалый


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 174
Темы: 17
Откуда: LITVA
Мото: JAWA 353-04


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пулты ето далный блыжный свет, малекайа конопка в низу сигнал, оба пулта одинаково работает. Ето цз 455.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmOl

Пионер


Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Гагарин
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa353-04 писал(а):
пулты ето далный блыжный свет, малекайа конопка в низу сигнал, оба пулта одинаково работает. Ето цз 455.05

Дальний/ближний вроде нак на левом... На правом этот переключатель имеет 3 положения. И кнопки есть с обоих сторон. Так как одна из них сигнал, то за что отвечает вторая? Проводов там нет вообще, потому и спрашиваю...
PS Дайте схемку, плз, чёт не найду её в сети...

_________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём. Чьё бы оно ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший мотик. жаль конечно без доков Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите собирать оригинал то нужно искать
фару, стоп с кронштейнош, крышку карба (дырявая не пойму зачем),подножки и кронштейны передние (от явы), крышечка люка натяжки цепи, крыло переднее (ява), крыло заднее (ява), сидение (ява), сигнал с кронштейном, трос спидометра, замочки руля и сидения, заглушка ручки газа (ява).
Открой бардачки и подсидением покажи фото скажу больше! Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!
Это модель CZ 450/05 ! Похоже прежний хозяин пытался реставрировать этот мотоцикл!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со схемой на CZ 450-455 проблема.Всё облазил ни где не видел.Вот решил сделать ревизию схемы своего мота.Всё равно скоро буду его востонавливать.Из клочков проводов собрал как ребус.Получилась как на яве .Но чего то наверно не так,на фару получается идёт два чёрных провода,на вряд ли так должно быть.Кнопки сигнала работают паралельно правая и левая?А правый переключатель не задействован?
Если у кого есть возможность подредактировать не стесняемся С намеком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем выдумывать велосипед!
http://www.sesa-moto.cz/minulost/cezeta_250_typ_455/schema/schema_pro_delu_xe
Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Вот ещё б цвета проводов узнать С намеком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пульты на 3 положения- то это поворотники, от ранних cz каких то....
а вот пульт с двумя положениями- дальний\ближний, и 2 кнопки- это сигнал и вроде моргнуть двльним, ставилось вроде на вишневку....поправьте если что не так С пивом по жизни

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group