Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Недостаточная тяга

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shurik

Пионер


Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 15
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Ява 638; 90г.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 12:46    Заголовок сообщения: Недостаточная тяга Ответить с цитатой

Ява-638. Потеря мощности при нагреве.
У меня такая проблема - встаешь сутра, заводишь моц, едешь несколько минут (холодный тянет просто класс) затем падает тяга примерно на 10% особенно заметно если едешь с кем-то. Холостые держет стабильно что на холодном что на горячем.
Не знаю в чем дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моц какой?
Что-то мешает ему работать при согреве. Возможно прокладка между мотором и карбюратором не термостойкая (на 634) - слишком повышает температуру бензина.

Зажигание какое - контакты или БСЗ?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurik

Пионер


Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 15
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Ява 638; 90г.


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява 638
Прокладки все новые поставил
Что касается зажигания недавно поменял на БСЗ, с кулачковым такая же фигня была. Опережение стоит на 3 мм. С поршневой тоже все впоряде.
Я думаю помнять возд фильтр и масла в бак в большей консенстенции добавить(обычно лью 1:40)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма

Новичок


Регистрация: 30.05.2005
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634 (6524 ЛОД)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2005 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что воздушный фильтр здесь не причем так как по началу то нормально работает...У меня тоже такая фигня была но потом как-то внезапно прошла...
_________________
Jawa-634 81 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2005 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90$ из-за фильтра. В старушке было похожее, на горячую не заводилась. Оказалось, что из-за фильтра, стоит ижевский, я треть волос убрал, стало хорошо. Не зря же карбёр регулируют на горячем, на холодном бенз хуже испаряется, соотношение к воздуху получается другое. А у тебя фильтр наверное забитый. И i_edgars правильно говорит, проверь прокладку между карбом и движком, там должна стоять такая толстая (мм4-5) пластиковая(хотя хз из чего она) чёрная прокладка, типа термоизолятор, чтоб карбёр сильно не грелся и бензин. Может забыл поставить или потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurik

Пионер


Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 15
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Ява 638; 90г.


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладка между карбом и цилиндрами поставил новую все ок, а фильтр так итак поставлю новый неизвесно когда предыдущий хозяин его менял.
И вот у меня возник еще вопрос(не хотелось начинать новый топик):
у меня стоит 18-ти зубная звездочка и при этом цепь достаточно растянута, для натяжки уже нет места. Хотел поставить стандартную 17-ти звезду но провисать цепь будет еще больше.
Можно ли выбить звено и не измениться ли шаг из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбить звено - можно, шаг цепи от этого - не изменится. Но это - полумера. В данном случае - лучше заменить цепь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV писал(а):
Выбить звено - можно, шаг цепи от этого - не изменится. Но это - полумера. В данном случае - лучше заменить цепь...

...иначе она сожрёт звезды. Шаг цепи уже увеличился, то есть цепь растянулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group