Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя ЯВэлА 638-5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAWIST-MD писал(а):
Отличия есть. Для 640 шатуны производят по лицензии в тайване примерно с 2005 года.Их характерная особенность отсутствие втулок вгш.

Чешские тоже были без втулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне шатуны он впихнул якобы чешские,с втулками пальцами и подшипниками в сборе как и пологается... Может шатуны и норм были что нельзя сказать про подшипники.
_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_SAN_

Бывалый


Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 200
Темы: 4
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huligan, как говорит Jars, "все его запчасти с мото-вело... "ну наверное не все, но многие
_________________
Life is short. Play more.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то ему позвонил,в надежде прикупить оригинальные пульты руля.Могу сказать,что язык у него подвешен,как надо.Сказал,что имеются у него таковые по 1000р.за штуку.
Но после запрошеного мной фото,стало ясно,что пульты точно такие-же,как САС продаёт по 700р. за пару. Так что нужно десять раз подумать,прежде чем ему доверять свой двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks 79-31 писал(а):
Могу сказать,что язык у него подвешен

Лапшу на уши вешать? Я всё про него понял, мне хватили почитать аннотацию к мотору вишнёвки, про сальники ЗКЛ , про сальники полуавтомата и т.д Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занялся востановлением мотора. Прикупил ЧССРовский коленвал в хорошем состояние. Воткнул его на прошлых выходных. Когда снял "старый" на правой НГШ не было подшипника вообще!. Зато вся камера и двурядный забиты крошками!. В КПП тоже нашёл полтергйст Сердитый .На каретке 3-4 скорости вырван один зацепочный усик! Потом выложу фото... Как такое могло быть.....
И назрела новая проблема,при стяжке картера зажимает КПП Смущенный

_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А метод сборки на горячую использовался в полную меру?
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без этого не посадил бы ЦО! Улыбка . Всё по правильному....только поменял местами каретки 1-2 и 3-4. Думаю надо на свежею голову сходить в гараж и всё получиться)
_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялся я за мотр и вот что увидел я по факту: Зажатый,не вращающийся коленвал и коробка. Повторное вскрытие проблемы не выявило. Промерил штангелем посадочное растояние от щёк кв до ЦО и в картере. Всё нормально,зазорчик в милиметр остаётся,по идеии должно всё вращаться без проблем а по факту стоит на месте. В кпп причину её зажима тоже не обнаружил. Только выявил дефект каретки,который при первичной разборке упустил!

уууух FACEPALM
как вообще мне кпп не заклинило?. Так и не нашёл в картере обломок шестерни!

_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huligan, гляжу по фото у тебя гараж в *ЧАЙКЕ*?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно собирал 638 мотор,так вот,при конктрольной сборке половин картера и проверки КПП ее клинило,как оказалось причина была примитивная-промежуточный вал был Люксовый,а вторичный от обычной 638 С намеком
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huligan-приветствую! Сделали двигатель? я после данного мастера сразу перепрессовывал коленвал! НГШ-Маде ин Украина вроде! У меня тоже двиг что то поджало! не разобрался еще! МЦО-интересная у этого мастера!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Султан писал(а):
Huligan, гляжу по фото у тебя гараж в *ЧАЙКЕ*?
Так точно. Неужели земляк. Так смешно, что деваться некуда

Vladuna писал(а):
Недавно собирал 638 мотор,так вот,при конктрольной сборке половин картера и проверки КПП ее клинило,как оказалось причина была примитивная-промежуточный вал был Люксовый,а вторичный от обычной 638 С намеком

Ну нет,у меня валы родные,причину зажима так и не нашёл,нодумаю как вариант правый игольчитый пром вала не досаживался в картер и зажимал.

Гроза виктор писал(а):
Huligan-приветствую! Сделали двигатель? я после данного мастера сразу перепрессовывал коленвал! НГШ-Маде ин Украина вроде! У меня тоже двиг что то поджало! не разобрался еще! МЦО-интересная у этого мастера!!!!

Не знаю что за подшипники он мне поставил...но на долго не хватило.... Чем она интиресна,МЦО?).
Я свой мотор собрал,осталось только поршневую поставить. Коленвал и Шестерню купил совдеповские. Удачно так познакомился с человеком кто занимается разбором мотором и продаёт запы,никакого китая и новодела.
Так что собрал всё,коробка крутиться без проблем,всё переключается).А вот с КВ-ом немножко протупил...надо было щёки нулёвочкой шлифануть,а то от времени есть маленький налёт. и из-за него то немного с усилием вращается,но думаю разработается =).
Да и всё же принял решение установить родные дуги и люксовый выхлоп Улыбка

_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил после ремонта вовиком мотор он загремел сразу! я его расколол сразу и отправил коленвал на форуме артемию! он перепрессовал его и мне отправил нгш подши старые обратно! спецы токаря глянули и сказали дерьмо конкретное!!!! маде ин не знаю что! сейчас я тоже собрал мотор и при сборке с подогревом и т.д.его тоже зажало! не проворачивался коленвал!пришлось распрессовать обратно! замерил мцо она на 25 соток больше чешской по диаметру! мцо не чешская а с ростова по моему! после этого после нагрева опять собрал! когда он охлаждается то по моему зажимает немного подш центр вала1 но я его покрутил вручную и он крутится! люксовый выхлоп ставится влет тока с люксовыми длинными коленями! стают как родные! смотрятся хорошо-если новье! не видать! они под амортами здорово прячутся! удачи!! по вовика писал в письмах на форуме! можете почитать!! соберете мотор отпишетесь!?? удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

выемок люксовых не видать-прячутся!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Huligan

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 201
Темы: 7
Откуда: Сталинград
Мото: ява 638-5 85г Suzuki GSX R400


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор писал(а):
я поставил после ремонта вовиком мотор он загремел сразу! я его расколол сразу и отправил коленвал на форуме артемию! он перепрессовал его и мне отправил нгш подши старые обратно! спецы токаря глянули и сказали дерьмо конкретное!!!! маде ин не знаю что! сейчас я тоже собрал мотор и при сборке с подогревом и т.д.его тоже зажало! не проворачивался коленвал!пришлось распрессовать обратно! замерил мцо она на 25 соток больше чешской по диаметру! мцо не чешская а с ростова по моему! после этого после нагрева опять собрал! когда он охлаждается то по моему зажимает немного подш центр вала1 но я его покрутил вручную и он крутится! люксовый выхлоп ставится влет тока с люксовыми длинными коленями! стают как родные! смотрятся хорошо-если новье! не видать! они под амортами здорово прячутся! удачи!! по вовика писал в письмах на форуме! можете почитать!! соберете мотор отпишетесь!?? удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
выемок люксовых не видать-прячутся!!


С МЦО Я не сталкивался...моя ЦО и так добротная,без хорошего прогрева в левую половинку фиг вставишь!. Когда он мне отремонтировал,движка шептал,без посторонних звуков. После 1т.км обкатки я уже начал давать движку,не том что люлей,но разгонял без перегрузок до 100-110 и с увеличением пробега повышал скорость. И вот на отметки 1.5т частично разлетелся подшипник,побило поршень не плохо! Достал мет обломки,зачистил поршень,всё собрал на место.Но я не понял в чём причина была,думал может с воздухана сосануло какую нибудь шайбочку... И ещё 400км и подшипник развалился конкретно!. А что он мог сказать,мол неправильно обкатывал,масло гавёное лил и т.д!. А то что запы гавно,не ты что,только чехия у него!.
Выхлоп да,полный,с коленьями. Правда трубы местами царапаные,но по хрому будут получше чем мои стоковые...особенно левый глушитель.....
_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group