Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые поршни

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XpeHachilka

Посетитель


Регистрация: 29.07.2005
Сообщения: 57
Темы: 9




СообщениеДобавлено: 30 Июл 2005 16:41    Заголовок сообщения: Новые поршни Ответить с цитатой

Сегодня купил пару чешских поршней на 638 яву.
Когда примерял 3й ремонт,то они болтались.4й входит очень туго примерно до середины котла,дальше легко идёт.Взял 4й ремонт.
Вопрос такой,надо ли растачивать под них цилиндры или попробовать прикатать так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2005 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф тваей ситуацыи - менять горшки.

Замена поршней без расточки цылиндров - деньги на ветер.

Суть расточки ведь не просто в увеличении диаметра, но главное - вернуть нормальную геометрию, убрав эллипсность в поперечном сечении и "бочкообразность" - в продольном, а также "ступеньки" от колец вблизи "иертвых точек".

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XpeHachilka

Посетитель


Регистрация: 29.07.2005
Сообщения: 57
Темы: 9




СообщениеДобавлено: 30 Июл 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер.
Ситуация такая,горшки были расточены недавно,как сказал предыдущий хозяин в прошлом году.
Менял поршни потому что старые развалились нафих.Возможно из за старого разбитого коленвала,трещал громче выхлопа,а глушители у меня без начинки.
Возможно он точил под свои поршни,поэтому мои хреново лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если поршень через чур плотно прямая дорога к клину поршня. если болтается, цилиндр разбивает постепенно. при подборе поршня взамен хорошо поезженного без расточки, есть риск пролететь через ремонт. С первого предёться ставить третий.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpeHachilka

Посетитель


Регистрация: 29.07.2005
Сообщения: 57
Темы: 9




СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient
4й у меня ремонт.Знаю продаются 5й и 6й ремонты но это левак.
Поставлю наверное так,приработается.Купил то чешские,"разбухают" не так.
Да и лезут то они из за того что чехи делают поршень на конус,верх поршня хорошо лезет,юбка уже трёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group