Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Поездка в Чехию!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что есть новости от Кости?
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, есть новости, Костя уже должен катить по Украине, вчера звонил, говорил что яве 98 бенз не особо по вкусу пришелся, и как следствие поршень приказал долго жить ( блин Косте везет на поршневые Так смешно, что деваться некуда ) но наш Костя человек запасистый, у него с собой все есть, короче поменял за 30мин, и дальше поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел, всё хватит флудить. Чех новую тему делать не будет. Так смешно, что деваться некуда




Тему почистил.

Дж.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя уже в Севастополе, у Руси, все нормально, подробности, я думаю скоро он и сам напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь почитать! Улыбка
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я там был, мёд-пиво пил! Даже пару фоток щёлкнул (на телефон, конечно же), их и выкладываю.


Встреча с Костей и Олей на житомирской трассе под Киевом 25 июля




Костя доблестно прёт на Львов, а я из машины фоткаю


Чёрный ангел
Это во Львове, неудачная фотка- там вдали ходит человек в чёрном и с деревянными крыльями, пристаёт к прохожим. Предполагаю, что это ангел смерти Азраил, к-рый должен забирать души умерших. Но могу и ошибаться, пусть львовяне разъяснят, если кто из них будет читать.


Спутниковая антенна на гостинице, где мы базировались
Уж не знаю, какую такую порнуху она принимала, что так поржавела Улыбка


"Просим наших клиентов не бросать окурки в унитаз. Они сыреют и потом плохо тянутся. Спасибо. Руководство гостиницы." Так смешно, что деваться некуда


Три Явы на Староместской площади в Праге
Ещё одна неудачная моя фотка. У Георга64 есть такие фотки получше, смотрите.


Пардубице

Пардубице, стоянка у супермаркета. На мотоцикле Олега- букет из шлемов
Войта нам поведал, что за шмотки можно особо не беспокоиться, кроме шлемов. А у Олега как раз был большой такой тросовый замок. Ну вот мы и придумали все каски пристегнуть на замок к мотоциклу. А на переднем плане видна- тыдыдыдыыым!!!!- настоящая Ява-362 Калифониан IV, вытащенная Войтой из какого-то бельгийского болота, и после небольшого ТО успешно проехавшая 350 км. На литовский номер не обращайте внимания, это такая чешская шутка.


"Прикольные показания спидометра"
Во время поездки было ещё и 35777, и даже 35791, но я постеснялся колонну остановить, чтобы сфоткать такую ерунду. Это всё тот же бельгийский Калифорниан, любезно предоставленный мне Войтой для поездки в Тынец-на-Сазаве. За что ему большое пролетарское спасибо.


Градец-Кралове, городская площадь. Обратите внимание на люк


Люк
Как-то наткнулся на специальный сайт, где были фото самых разнообразных вот этих самых люков. Ну вот и решил уподобиться. Кстати заметьте, что люк можно открыть, но нельзя снять с основания- видимо, чтоб не спёрли. Как теперь тот сайт найти- не знаю. Но если найду, то эту фотку выложу.


"Пражская весна-2"?
Нет, всего-лишь поездка местных любителей военной техники на свой слёт. Снято буквально сразу после отъезда Георгия со товарищи прямо на дороге у нашей гостиницы.

Ссылка на альбом: http://photoshare.ru/office/album.php?id=337785

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!
Руся, я вот все ждал, когда же ты тут чего нибудь напишешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фоток мало- я на т-фон фоткал только то, что Георг не успел отснять профессионально. Он нащёлкал порядка 1000 кадров, я бы умер, описывая их. Над этой-то повестью просидел около 2-х часов.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что тебе огромное спасибо! Ну как на Калифорниан, то ездить, понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то, хот какие вести. А где отчёт звезды луганского телебачения?
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда "Звезда луганского телебачення" пока не доехал до исторической родины. По последним сводкам, он или за Алуштой греется на пляже, или сегодня-завтра будет дома уже. Тогда и будем его домогаться. Но вообще-то он как-то без энтузиазЬма рассматривал перспективу написания атчота. А фоток у него д.б. много. Если выложит- я их подпишу.
2 Сергеевич:
Так смешно, что деваться некуда Ды собственно, ничего неожиданного! Ходовка в приличном состоянии, но 634/638, если исправная- то поинтереснее будет. Тормоз передний, хоть и 1-кулачковый, тормозит неплохо, но это я уже проверял у себя на Старушке, поставив 18" колесо. Руль на ней стоял с горного велосипеда что-ли- прямой, мы его заменили на кроссовый с ЧЗ, посадка оч.удобная получилась.
Движок имеет хорошую тягу- поршневая неплохая ещё. А вот КВ после знакомства со мной стал издавать разные нехорошие звуки, и по приезду из Тынца мы с Войтой решили инвалида больше не мучить, на сл.день на экскурсию отправились на авто.
А, да- маслонасосом не пользовались- там тросика нет, да и неизвестно, вообще жив ли. Налили просто 1:33 в бензин. Расход топлива приятно удивил: я заправил 15 л в сухой бак, и после 350 км ещё резерв не включал. Вернее, это у меня всего было 15 л, часть из них ещё ушла на промывку бака.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как ерунда какая-то, так атчоты на три страницы, а в кои-то веки народ что-то интересное написать может - и нет желания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bildites.lv/images/hcwwmorz6hqoh4haydf.jpg
"Стриптизёрка- так себе, четверть Любашки" (с). Но поёт классно.
Больше фоток здесЯ: http://www.retrojawa.lv/forum-thread-897-pid10939-retro-jawa-ce-ojums-uz-cehiju-2012-quot-2012-quot.html#post_10939

http://www.bildites.lv/images/jfntp7j8tuhdddl9bjy6.jpg
Я говорю: "Георг, секи какой колоритный персонаж!" Георг фоткает, потом персонаж инспектирует ближайшую мусорку. То-ли "колоритный персонаж", то-ли бомж... Х.з.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

http://www.bildites.lv/images/2fkvehkes1o0uvd2sz4b.jpg
Георга чуть не сожрала злобная Йедрозеба Улыбка
Жаль, не сняли видео, как несколько находчивых "русо туристо" (то есть мы, собственно) на одну 50-кроновку ходили в автоматический туалет- тоже своего рода хохма.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://www.bildites.lv/images/d0krrqdh53pe36srgjkr.jpg
О, вот ещё "колоритный персонаж". Что за чудо в перьях- не знаю. Как ни странно, эрекции не вызвало.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы после созерцания сего "чуда в перьях" спали нормально, кошмары не мучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ну устали ведь изрядно, полечились чешскими витаминами. Спали как младенцы.
На следующий день- поездка в Тынец.
http://www.bildites.lv/images/5kwy5x4sk3lvrm19c6q.jpg
Подъезжаем такие к заводу- ворота настежь. Все 5 тачек красиво заруливаем туда... Из будки выбегает какая-то толстая баба и разными интернациональными жестами настоятельно советует покинуть территорию. Никакие наши интернациональные ответы типа ПНХ и Йауа форевэ не подействовали, и вот
http://www.bildites.lv/images/kdzcjcfc52biec9ultb.jpg
-мы уже фотографируемся за (или перед?) закрытыми воротами.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Между мной и Войтой- его удивительная мама, а рядом с Олей, в белой маечке- его сестра Барбора (так и пишется, через О).

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group