Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява 634.7 (Украина, г. Черкассы)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashok

Посетитель


Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 68
Темы: 3
Откуда: г. Черкассы
Мото: ЯВА 634/7/00


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень пригодилась схема электрооборудования, которую здесь скачал. Пришлось немного повозиться с установкой задней цепи. Решил поменять ее на новую, т.к. со старой колесо почти максимально было отодвинуто назад. Новую нерастянутую цепь все же удалось соединить))
Итак, сборка была завершена 24 апреля 2012г.
Фото только что собранного мотоцикла!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashok, неплохо, только тебе бы тросы нормально проложить раз не захотел возвращать родной руль. Тот же тросик газа - удлинить сам трос, поставить в ручку гнутую углом трубку с тросика газа от ижака и пустить его вдоль руля и после под бак. Не будет телепаться на ходу и не зацепится ни за что. Значит, дольше прослужит и внешне будет выглядеть лучше.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....и почему повороты не вернуть на их законное место? ветровик вроде не ставишь!! и зачем тебе этот багажник? возишь что? и на фото видны желтенькие стрелочки тахометра и спидометра, они заменены (тахометр и спидометр)? ново дел или опять из старых запасов?
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sashok

Посетитель


Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 68
Темы: 3
Откуда: г. Черкассы
Мото: ЯВА 634/7/00


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Sashok, неплохо, только тебе бы тросы нормально проложить раз не захотел возвращать родной руль. Тот же тросик газа - удлинить сам трос, поставить в ручку гнутую углом трубку с тросика газа от ижака и пустить его вдоль руля и после под бак. Не будет телепаться на ходу и не зацепится ни за что. Значит, дольше прослужит и внешне будет выглядеть лучше.

Согласен на счет троса газа. Нужно удлинить! Пока ни за что не зацеплялся. Но все возможно. Может где на форуме обсуждалось? Дайте ссылочку))

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Шура+ писал(а):
....и почему повороты не вернуть на их законное место? ветровик вроде не ставишь!! и зачем тебе этот багажник? возишь что? и на фото видны желтенькие стрелочки тахометра и спидометра, они заменены (тахометр и спидометр)? ново дел или опять из старых запасов?

Повороты, если их вернуть на законное место, не будут смотреться с большим рулем. Плюс я привык и мне так нравится. На багажнике часто приходится возить багаж. На Яву без багажника элементарно даже не возьмешь ничего!
Тахометр я заменил давно на 638.
Спидометр не из запасов. Купил перед окончанием ремонта. ЧССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashok, да тут в темах.. так отдельно не помню где. Но основное я вроде озвучил..
гнутую трубку - чтоб дать жесткое и в то же время плавное направление тросу.
сам тросик купить нужного диаметра и длины и напаять бобышки. Вот здесь у Серёги хорошая статья про то как тросики паять, наращивать и.т.д

в общем вариантов много. Только длину делай чуть с запасом и регулировки длины должно быть больше чем только на карбе. Это чтоб не оказалось, что при повороте руля влево поднимаются обороты))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Остальные тросики - посмотри в "Галерее классики" в начале раздела на такие же Явы, там будет понятно как проложить и где прижать. Сцепление будет намного легче если рубашку троса зафиксировать как положено. Выжим станет короче и информативнее, только придется подрегулировать.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashok

Посетитель


Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 68
Темы: 3
Откуда: г. Черкассы
Мото: ЯВА 634/7/00


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так моя Ява выглядит сейчас:












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashok

Посетитель


Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 68
Темы: 3
Откуда: г. Черкассы
Мото: ЯВА 634/7/00


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня столкнулся с проблемой.
Отвалилась часть щеточного узла (генератор 6в). А
именно его крайняя левая часть по
которой ходит щетка.
Посадил на суперклей, не знаю будет
ли держать? Кто как думает?
Сам узел приклепан к статору. Он
меняется, продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли будет держать, лучше найти другой такой генератор, пусть и неисправный но с целым щеточным узлом, аккуратно расклепать и себе его посадить уже на болтики с гроверами и шайбами вместо клепок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashok, если другой держатель не удастся найти, эпоксидкой приклей, думаю посерьёзней этих китайских соплей будет С намеком
_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group