Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Белгородская область, JAWA 634-8-19!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 17:02    Заголовок сообщения: Белгородская область, JAWA 634-8-19! Ответить с цитатой

Вообщем то ЯВА не моя!! Принадлежит данный дивайс товарищу САСС намеком, почему создал данную тему я (?), да потому что наш товарищ САС очень скромный человек Так смешно, что деваться некуда

Не много о моте: был куплен им донор с доками и собрана (пока) так сказать солянка Не буду выражаться при всех... в ней присутствует наверное весь ряд модели 634 и не много 638!! Но это только лиш бы ее поставить на колеса и зарегистрировать С намеком что сегодня и произошло!!! Улыбка до ушей Дружище я тебя еще в МРЭО поздравилС пивом по жизни , так что начало положено!















Александр начало я положил тут, как и говорил, так что теперь тебе продолжать!!

P.s. САС бил копытом в грудь и обещал приехать на ней, на БЛТ-2013!!!!!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ САС в ввиду своей природной скромности ,кмк, ща тебе наваляет за созданную тему)))) Но я вмешиваться не буду, хотя по правилам тему тут должен создавать только непосредственный владелец мотоцикла)))
Поздравляю с регистрацией! Ещё одна Ява в строю !
С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура+, ты Писька! . Йа опозорен Так смешно, что деваться некуда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС, Поздравляю!! Предсказываю быстрое восстановление явы =)
_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Йа опозорен Так смешно, что деваться некуда .


Пацталом! Так смешно, что деваться некуда

Да тут многие по началу при создании своих тем про ЯВЫ не блещут аппаратами, так что дерзай, а мы уж посмотрим как получится!!!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС, прими поздравления. По ходу это у тебя уже третья 634.8. Судя по модели в названии темы, это колясочный вариант 634.8 поздних выпусков. А где же коляска?
И еще вопрос (накануне с тобой обсуждали это): как обстояли дела с номером двигателя, на что смотрели/не смотрели при регистрации, что вписывали в свидетельство о регистрации (в ПТС, так понимаю, вписан родной двигатель).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayker
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 190
Темы: 16
Откуда: г. Сталинград
Мото: Ява 360, 638.5


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
САС, прими поздравления. По ходу это у тебя уже третья 634.8. Судя по модели в названии темы, это колясочный вариант 634.8 поздних выпусков. А где же коляска?
И еще вопрос (накануне с тобой обсуждали это): как обстояли дела с номером двигателя, на что смотрели/не смотрели при регистрации, что вписывали в свидетельство о регистрации (в ПТС, так понимаю, вписан родной двигатель).

Ответьте в теме если не сложно многим будет интересно ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
по правилам тему тут должен создавать только непосредственный владелец мотоцикла)))


Jarlacks, я прошу прощение!! и прошу перерегистрировать тему на САС

....и САС отпишитесь в тем СВОЕЙ, хватит в других писать, а свою игнорировать!! С намеком

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не много о моте: был куплен им донор с доками

Не донор,а рамы(мотоцикла и коляски) с доками и мотор ,который как потом оказалось достоин тоько чермета..
Шура+ писал(а):
P.s. САС бил копытом в грудь и обещал приехать на ней, на БЛТ-2013!!!!!

Было дело,но несовсем на ней Хитрость
Jarlacks писал(а):

Поздравляю с регистрацией! Ещё одна Ява в строю !

Спасибо! Но про строй ещё рано говорить С намеком
pinkerton писал(а):
Предсказываю быстрое восстановление явы =)

На чём основаны предсказания? Улыбка
Цитата:
По ходу это у тебя уже третья 634.8
.
Вторая,только приобрела документы.
Цитата:
Судя по модели в названии темы, это колясочный вариант 634.8 поздних выпусков. А где же коляска?

По коляске расскажу посже,как таковой её нетГрустно мне...
Цитата:
И еще вопрос (накануне с тобой обсуждали это): как обстояли дела с номером двигателя, на что смотрели/не смотрели при регистрации, что вписывали в свидетельство о регистрации (в ПТС, так понимаю, вписан родной двигатель).

Щас всё распишу Улыбка
Теперь расскажу о самой Яве. Давно хотел купить 634ку именно 80го года,с ровными документами.Через форум были куплены рама мотоцикла и коляски+двигатель и новый ПТС на всё это безобразие.
По приходу выяснилось,что детали в удручающем состоянии,особенно двигатель,было поначалу желание всё это выбросить,т.к не совсем подходило к моим требованиям (идиальные рама и картер). Но было принято решение делать то,что есть!
Но для начала нужно было поставить на учёт,для этого нужно было собрать ездовой вариант. Для этого была разобрана имеющаяся 634я (тоже 80й год,но без док)+куплено два балончика краски ,черная и красная,т.к не было смысла красить хорошо,с рамой предстояло очень много работы. Покрасив раму,бак и бардачки (уж очень всё было страшным!),я приступил к сборке, ,целью было, собрать мотоцикл который мог без проблем пройти ТО и имел болие-мение приличный вид Улыбка.
Мотоцикл почти готов,договорились с Шурой+ ,что ему в машину положим раму коляски и родной картер.
В ночь перед выездом я укоротил трос переднего тормоза,а установку отложил на утро (было три часа ночи,а вставать нужно было в шесть).
Встав в шесть часов ,я по класске жанра решил ещё полежать Так смешно, что деваться некуда , и уснул. Проснувшись в пол восьмого (выезд был назначен на восемь) я принялся устанавливать трос,он оказался короток (хотя был укорочен по размерам оригинала),взял другой ,а у него жила длинней чем нужно,вот и решил я приколхозить втулочку(ехать без тормозов не совсем гуд),а Шура это сфоткал Так смешно, что деваться некуда .
При выезде из дома, я заметил что не хватает одного светофильтра на приборке, но уже не было времени возвращаться. Поехали мы в МРЭО Борисовского района ,т.к там очередь поменьше, да и мне ближе. Хотя и из Белгородского района, по новым правилам я могу поставить ТС на учёт в любом МРЭО своей области Улыбка . По пути заехали оплатить пошлину(1500р) в Сбербанк.
Вот мы стоим во дворе МРЭО

Наспех переписав ДКП (на старом была неверно указана дата). Страховка, ТО и заявление на регестрацию были сделаны зарание, за что спасибо Шуре С пивом по жизни .
Стали ждать инспектора,он вышел и стал сверять номера у стоящих рядом машин, я немного нервничал (мотор не родной, рама коляски в багажнике Так смешно, что деваться некуда),потом он спрашивает, осмотреть мотоцикл-ответ не заставил себя ждать Улыбка .
Он взяв документы подходит к левой стороне мотоцикла (я грешным делом подумал,что станет смотреть номер мотора) и начинает смотреть номер рамы с сверять его с номером в заявлении, потом смотрит на шильду, что-то пишет и отдаёт нам, не спросив при этом про коляску Чтооо?! . Хотел прочитать ,что он там написал, но мне это не удалось Так смешно, что деваться некуда.
Взяв паспорт и все документы я занял очередь на подачу документов, сдав их (инспектор не обратил внимания на просроченные транзиты) и подождав мнут 20,называют мою фамилию и отдают новенькие номера, свидетельство и ПТС Улыбка до ушей . В свидетельстве уже нет графы номер двигателя Улыбка. Мы с чувством выполненного долга двинулись на базу.
По пути Шура снял меня на видео, правда качество паршивое: http://photo.qip.ru/users/sasyawa/video/v21990203035/view/
Свой шлем неуспел найти (полтора месяца не ездил),пришлось одеть ещё отцовский Крутой.
Чую щас полетят помидоры Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но для начала нужно было поставить на учёт,для этого нужно было собрать ездовой вариант

Да я свою тоже наспех собирал для регистрации! А кода уж пришлось таскать по экспертизам, так вообще возил её в микроавтобусе без глушаков,бардачков, АКБ и прочего навесного))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

больше интересует что в графе "рама" написали , там номер коляски должен быть. И в первой графе как написано - мотоцикл или мотоцикл с коляской?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jars

Бывалый


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 137
Темы: 3
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350/638.0, Jawa 350/634-1 (Вишнёвка)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):

pinkerton писал(а):
Предсказываю быстрое восстановление явы =)

На чём основаны предсказания? Улыбка


наверное в наличие запчастей Так смешно, что деваться некуда

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
больше интересует что в графе "рама" написали , там номер коляски должен быть

Гы,нет такой графы! Есть шасси и кузов Крутой
Цитата:
И в первой графе как написано - мотоцикл или мотоцикл с коляской?

А никак,тип ТС- мотоцикл Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Jars писал(а):
наверное в наличие запчастей Так смешно, что деваться некуда

Оценил Ваш юмор,но вы немного ощибаетесь С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соточку от Шура+ улепетывал. Улыбка
Красавчеги С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Соточку от Шура+ улепетывал


хех... так это только вторая была Так смешно, что деваться некуда

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):

pinkerton писал(а):
Предсказываю быстрое восстановление явы =)

На чём основаны предсказания? Улыбка


На моей интуиции + логике Jarsа Так смешно, что деваться некуда

Сразу видно серьезный подход к делу, Ваш "ездовой вариант" намного лучше моего "боевого" Так смешно, что деваться некуда

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group