Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Куплю зеркало на Jawa 250-559

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaha

Пионер


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: Jawa 250/559.02


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Цитата:
Вот почему нужно сначала писать никому не нужные комментарии

Коментарии были по делу и притом информативны.
Цитата:
Ну, извольте. Описал так, чтобы эта информация была понятна всем.

Тяжело искать то,то чего не существует.
Цитата:
Или Вы считаете, что здесь на форуме 99% профессоров в этой области, для которых нужно излагаться "правильно"?

Можно хотя бы не вводить других в заблуждение,а то набежит толпа страждущих и будет искать такое же,думаю при этом,что ищут оригинал Улыбка .


Вот Вы никак не уйметесь! Головой об стену Так смешно, что деваться некуда "Все я признаю: Вы - супер Гуру, нет Вы - Бог в познаниях чешского мотопрома! Своей осведомленностью Вы возноситесь над Джорджом Уильямом Патчеттом и Йозефом Йозифом. Да чего уж там, даже над самим Франтишеком Янечеком! Вы Идол! А я - жалкое бесхребетное существо, которое осмелилось посягнуть на Вашу святыню и обидеть Вас своей безграмотностью! Склоняю голову перед Вашим блистательным умом. Для меня большая честь беседовать с таким Важным человеком как Вы". Вы ведь это хотели прочитать? А теперь оставьте меня в покое, пожалуйста Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaha писал(а):
Вот Вы никак не уйметесь! Головой об стену Так смешно, что деваться некуда "Все я признаю: Вы - супер Гуру, нет Вы - Бог в познаниях чешского мотопрома! Своей осведомленностью Вы возноситесь над Джорджом Уильямом Патчеттом и Йозефом Йозифом. Да чего уж там, даже над самим Франтишеком Янечеком! Вы Идол! А я - жалкое бесхребетное существо, которое осмелилось посягнуть на Вашу святыню и обидеть Вас своей безграмотностью! Склоняю голову перед Вашим блистательным умом. Для меня большая честь беседовать с таким Важным человеком как Вы". Вы ведь это хотели прочитать? А теперь оставьте меня в покое, пожалуйста Улыбка

Я написал не для клоунады,а для восстановления исторической действительности,если вы этого не поняли-то остаётся только посочувствовать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaha

Пионер


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: Jawa 250/559.02


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vitaha писал(а):
Вот Вы никак не уйметесь! Головой об стену Так смешно, что деваться некуда "Все я признаю: Вы - супер Гуру, нет Вы - Бог в познаниях чешского мотопрома! Своей осведомленностью Вы возноситесь над Джорджом Уильямом Патчеттом и Йозефом Йозифом. Да чего уж там, даже над самим Франтишеком Янечеком! Вы Идол! А я - жалкое бесхребетное существо, которое осмелилось посягнуть на Вашу святыню и обидеть Вас своей безграмотностью! Склоняю голову перед Вашим блистательным умом. Для меня большая честь беседовать с таким Важным человеком как Вы". Вы ведь это хотели прочитать? А теперь оставьте меня в покое, пожалуйста Улыбка

Я написал не для клоунады,а для восстановления исторической действительности,если вы этого не поняли-то остаётся только посочувствовать Улыбка



Да, нет. Если Вы прочитаете внимательно всю хронологию Ваших здесь сообщений, то увидите, что никакого восстановления исторической действительности Вы не преследовали изначально. А сразу взялись меня "обрабатывать". Дескать, я необразованный, незнающий, и, что в следствии, как я вообще мог приобрести мотоцикл-легенду и находится, более того - писать, на страницах этого форума? И что Вам не понятно, как я вообще могу писать слово "Jawa" и при всем этом еще и дышать. Где же тут Ваше "восстановление исторической действительности"? Поэтому я и иронизирую, чтобы Вы понимали какое "глубокое" влияние произвели Ваши слова лично в мой адрес.
Цитата:
Обидно,что Явы покупают те,кто в них нихрена не понимает..

Вот где в этих словах "восстановление исторической действительности"?""


Последний раз редактировалось: Vitaha (10 Авг 2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaha писал(а):

Цитата:
Обидно,что Явы покупают те,кто в них нихрена не понимает..

Вот где в этих словах "восстановление исторической действительности"?"

В этом нет,просто повсеместно наметилась такая тенденция.
Вывод я сделал обоснованно. Если человеку говоришь,что зеркало с фото совсем не с того огорода,а он продолжает искать его искать как оригинал из 60х..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaha

Пионер


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: Jawa 250/559.02


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Vitaha писал(а):

Цитата:
Обидно,что Явы покупают те,кто в них нихрена не понимает..

Вот где в этих словах "восстановление исторической действительности"?"

В этом нет,просто повсеместно наметилась такая тенденция.
Вывод я сделал обоснованно. Если человеку говоришь,что зеркало с фото совсем не с того огорода,а он продолжает искать его искать как оригинал из 60х..


Разве мы с Вами раньше общались? Или я лично здесь создал эту, как Вы упомянули выше, тысячу тем о поиске этого злополучного зеркала и снова и снова бьюсь головой о стену? Нет. Так почему Вам, о Великий Гуру, просто не ответить: "Дескать, никаких зеркал Jawa никогда не делала. Ищите лучше зеркало от старых Восходов."? Вот это называется - дельный совет, знающего человека. А то, что Вы здесь расписываете, какой Вы молодец, а остальные - уроды, которые, не понятно в чем, перед Вами виноваты, так кому это тут надо? Хотите звание Профессора в области чешского мотопрома? Я Вам его присуждаю. Ведите себя сдержано и корректно, как и подобает нормальному человеку, а не кричите во все голоса, что Вы тут спец, а остальные глупые проходимцы. И потом, благодаря таким, как я, как Вы утверждаете, нихрена не знающим аматорам и многим другим, собравшихся здесь, неравнодушных к марке Jawa, эти мотоциклы проживают свою вторую молодость, а иногда и рождение заново, а не превращаются в подобное ниже.






А Вы вместо того, чтобы порадоваться еще одному ценителю в полке, злорадствуете и поливаете меня грязью лишь за то, что я пытаюсь найти зеркало той эпохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vojtech Hlasny
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 131
Темы: 8
Откуда: Чешская республика
Мото: когда их количество достигло 70 шт, я перестал считать..


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) такие зеркало, которое предлагают Новгородцым или я на www.mototechnik.cz ставилось на мотоцыкли Ява всех кюбатур уже от Явы 50/555 до Явы 350/360.
2) На 634, 477, 471, 472 и других мотоцыклах есть зеркало другого вида - похожие но другое
3) Я почти убеждён, что даже в СССР поставили пару штук Калифорнианов
4) всегда смеюсь, когда чел, который видел очень узкий моделный ряд Явы или ЧЗ, имею в виду тех несколько мало розличных вариант, которые поставлялись до СССР умничить и обесняет что производили на заводе и что нет. Э-э-э... Было бы очень полезно, если бы розличать мотоцыкли, которые выпускал завод Ява или ЧЗ и тех, которые поставлялись в СССР (єто трогается неодного форумчана) Улыбка

_________________
Я нормальный Чешский парень, сохраняющий мотоциклы Чехословацкого и другого производства для следующего поколения.
Время от времени чуть, чуть путешествую на моем мотоцикле ЧЗ 250/475 Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DimaShur

Посетитель


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 83
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: дрозд 1100XX, jawa 250 65г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прав-то САС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) такие зеркало, которое предлагают Новгородцым или я на www.mototechnik.cz ставилось на мотоцыкли Ява всех кюбатур уже от Явы 50/555 до Явы 350/360.

А кто с этим спорит? У вас может и было,в СССР Старушки шли БЕЗ зеркал,их даже нельзя было купить как отдельную опцию,как например:боковую подставку,ветровик и т.д.
Цитата:
3) Я почти убеждён, что даже в СССР поставили пару штук Калифорнианов
Скорей всего ввозили частным образом.
Цитата:
4) всегда смеюсь, когда чел, который видел очень узкий моделный ряд Явы или ЧЗ, имею в виду тех несколько мало розличных вариант, которые поставлялись до СССР умничить и обесняет что производили на заводе и что нет. Э-э-э...

Где я объясняю,что производили а что нет? Просто к нам старушка с зеркало не поставлялась(о чём и был весь спор) ,а что там было у вас -не наше дело,т.к мы живём на территории бывшего СССР,и "крутим" то ,что к нам поставлялось. Так ,что можите смеятся дальше С намеком.
Цитата:
Было бы очень полезно, если бы розличать мотоцыкли, которые выпускал завод Ява или ЧЗ и тех, которые поставлялись в СССР (єто трогается неодного форумчана) Улыбка

Я тоже за это, только некоторые вместо того,что бы слушать и мотать на ус,начинают спорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не вступиться за. Так как ездил на явах в этих годах. Мы были молодыми людьми, и использовали явы как транспорт, мы не были оракулами по явам, хотя половинили их как тряпку тузик. Колхозили как хотели! Чёртики, дуги, фары от мопедов, глубоие меняли на мелкие, и это был для нас -сток. Относительно зеркала в руль такая ситуация была: все подряд ставили от Восхода, и это так прижилось в ВЕКАХ, что молодой продавец продавая мне донора, как опцию, стоящее зеркало от Восхода(а у нас и восходы были) благоговейно обзывает, ФИРМЕННЫМ ЯВСКИМ, вызывая у меня Улыбка. То есть САС, как профи-прав, ну а к форме высказываний... ," бросьте камень...", как говорят классики. Я привык(раньше тоже попадался на крючок FACEPALM ). Вот хочу уколхозить 353 от чёртиков до фар мопедов, и придать ей ВИД СТОКА шестидесятых!!! Есть ощущение(из друигих тем), кто-то(Кирилл) сможет понять такой проект! Скучно вертеться вокруг "рафинированных" стоков. Пропадает дискуссия! С пивом по жизни http://www.ostashkov.ru/foto/free/1AD30CF2/
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vojtech Hlasny
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 131
Темы: 8
Откуда: Чешская республика
Мото: когда их количество достигло 70 шт, я перестал считать..


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) САС - вы именно сказал, что таких зеркал не было, и на єто я написал реакцию.
2) на сколько я занимаюсь историей наших мотоциклов, которые ездят в всем мире, знаю, что в поставках мотоциклов на данный рынок появляются почти всегда исключения. Так у нас в Чехии есть несколько єксемпларов от моделей, которые былы вобще предназначены для других рынков, и также в других странах появляются нестандартные в данной стране модели. Свидителем єтого я был в разных странах мира.
3) єто не примая реакция на вас. Просто я очень часто встречаю людей, которые видели 1/50 моделного ряда Явы и убеждают мне что завод выпускал и что нет.
С пивом по жизни

_________________
Я нормальный Чешский парень, сохраняющий мотоциклы Чехословацкого и другого производства для следующего поколения.
Время от времени чуть, чуть путешествую на моем мотоцикле ЧЗ 250/475 Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве завод вообще выпускал зеркала? Я думал это смежники (партнёры) поставляли, а завод только комплектовал.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vojtech Hlasny
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 131
Темы: 8
Откуда: Чешская республика
Мото: когда их количество достигло 70 шт, я перестал считать..


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до таких подробностей, то надо знать, что для старух 350/360 завод Ява выпускал:
раму, крыла, бардачки, облицовки, бак, верх и низ параболы и по моему части передной вильки и колеса. Всио осталное смежники выпускали.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И ещё подножки и можно и подставку, но у подставки я не убеждён.

_________________
Я нормальный Чешский парень, сохраняющий мотоциклы Чехословацкого и другого производства для следующего поколения.
Время от времени чуть, чуть путешествую на моем мотоцикле ЧЗ 250/475 Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не убеждён, живущий в раю? Шпион Балуй тут у меня! С намеком , Постигающий премудрости у истоков ВЕРЫ!!!
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
A-Lex писал(а):
А на 250 592 зеркало шло:
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=dochkal-0302
Да и Войтех, насколько я помню, ранее позиционировал это зеркало как для Старушек 592 и различных вариаций:
http://www.mototechnik.cz/index.php?main_page=product_info&cPath=11&products_id=663

Калифорнианы не поставляли в СССР,и Вам это прекрасно известно Улыбка

То что их не поставляли - я прекрасно знаю. Но ведь 592 - это не Калифорниан. Хотя и то и другое - РОВЕСНИЦЫ нашим любимым Старушкам. А посему, думается мне, зеркала от выше указанных моделей имеют право быть установленными на 360-ках. Так как эти зеркала были изготовленны чехословаками и именно для Яв и тем паче что в то время Улыбка
592 с зеркалом, из книги дочкал:

Тут на 592 что виднеется, правда нет уверенности в оригинальности:

Видел я недавно явское торцевое зеркало (тех времен), не знаю как оно к нам попало, может кто сам из Чехословакии привез. При первой возможности покажу фото.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vojtech Hlasny
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 131
Темы: 8
Откуда: Чешская республика
Мото: когда их количество достигло 70 шт, я перестал считать..


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr - я не убеждён что их делали на заводе в Тынци, потомучто для позднее моделей их выпускали на филиале завода ЧЗ в городке Бржезнице. На некоторых подставках у меня есть ємблемы Ява и ЧЗ, каждый отделно, причём у каждого есть также рядом с ємблемой номер в каталоге - один Явовский и один чезетовский, поєтаму думаю, что их делали на одном заводе. И о том, что я живу в настаящем раи я несомниваюсь Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
А-Лех - чёрная красивая, но передное крыло, зеркало и багажник не родные (на 99%, потомучто всегда существуют исключения Так смешно, что деваться некуда )

_________________
Я нормальный Чешский парень, сохраняющий мотоциклы Чехословацкого и другого производства для следующего поколения.
Время от времени чуть, чуть путешествую на моем мотоцикле ЧЗ 250/475 Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group