Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 г.Гомель с современным уклоном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik писал(а):
Но скотч - это же пионеры, блин!

ну-ка ну-ка, где тут пионеры, блин! ? Так смешно, что деваться некуда

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=411959#411959
заклёпочник не годится. Клепка для одежды состоит из 2х частей, называется она хольнитен. Вставляешь одну часть в другую и млоточком слегонца)) Я поставил черные, т.к. никелированных не было. Диаметр 7,5мм. Подошло в самый раз.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Yan-4ik писал(а):
Но скотч - это же пионеры, блин!

ну-ка ну-ка, где тут пионеры, блин! ? Так смешно, что деваться некуда


Я не в видовом эквиваленте имел ввиду пионерия, а в эксплуатационном.
Попал под дождь несколько раз на ходу, разлил по случайности бензин - так не долго и потерять.
Я понимаю, что можно заново приклеить, но что-то не то уже.
Да и вообще от слова скотч меня трохи воротит.
Но вышло изумительно - мне понравилось.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Yan-4ik писал(а):
Но скотч - это же пионеры, блин!

Я понимаю, что можно заново приклеить, но что-то не то уже.
Да и вообще от слова скотч меня трохи воротит.

Вспомнилось.
"Женщина в автосервисе:
-вы мне эту железку сваркой прихватите, а дома я уже её намертво скотчем замотаю." Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шильдики на двустороннем скотче? чета не понравилось, ну, такое...)
_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном только под дождь и попадаю)) Бензин проливал, керхером мыл.. Это 3М! На него молдинги клеют на машины)) Рома, скотч не видно. Чего не понравилось? ))) Я вам как нить поближе сфоткаю. Если бы не сказал, то вообще не догадались))) И ещё плюс - всякое говно под шильды не набивается.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

вообще, правильное название - монтажная 2х сторонняя клейкая лента. Скотчем для простоты называют)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, это так... подумал себе, просто люблю на заклепках, на сварке, на болтах, ну вобщем люблю чтоб "...крепко сшит")))

Jarlacks писал(а):
Если бы не сказал, то вообще не догадались))) И ещё плюс - всякое говно под шильды не набивается.

согласен, эт точно) С пивом по жизни

ПС: неужто так крепко держит? Значит есть у меня для него одно применение

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Это 3М! На него молдинги клеют на машины)) - монтажная 2х сторонняя клейкая лента.


Подтверждаю, вчера на своей 9ке пришлось испытывать ( молдинг немного отошел) обезжирил, на солнышке машина минут 10 постояла, прилепил я туды полосочку этого скотча, теперь зубами х. отдерешь молдинг! главное все правильно сделать, и никуда не спешить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik, расскажи подробнее пож, как делал приборы, в частности тах. и замки седла и зажигания.
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
Yan-4ik, расскажи подробнее пож, как делал приборы, в частности тах. и замки седла и зажигания.

Привет. Вот тебе ссылки на мои разработки на сайте Яваклуба.
Если там что-то не нравиться, то естественно перепосчу сюда. ПРосто там уже и отзывы есть и какие-то доработки.
Замок зажигания http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=2112.15
Замок сиденья http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=4690.15
Тахометр http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=7845.0
Обращайся, если что.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я делал прибор под названием датчик температуры с выводом информации на светодиоды.
Датчик температуры и прошивка на него заимствована с вот этого сайта
http://www.kievavtoelektrik.narod.ru/centera.files/podelki/temp/temp.html Схема и прошивку можно скачать на этом же сайте.
Скажу сразу, что схема рабочая. Поверял по обычному градуснику – расхождение максимум было 3 градуса, причём не понятно кто точно врал. Свой ФУОЗ прошивал я самодельным программатором, а вот датчик температуры прошить самоделкой ну никак не удавалось, поэтому обратился к другу с профессиональным оборудованием, он-то мне его и прошил.
Составил печатную плату на миллиметровке, нанёс, вытравил, спаял. Всё заработало.
Дальше стал вопрос: как поставить на Яву.
Решил сделать датчик как в автомобиле - с цельным литым корпусом + резьба. Для этой цели разработалась втулка-корпус для датчика.

Выточили, примерял датчик
Всё без напряга вошло, так как сам датчик очень маленький вот для сравнения вместе с головкой явовского ключа

Далее предстояла ответственная работа по сверлению головки цилиндра. В самый раз оказалась, завалявшаяся головка цилиндра с корявой втулкой-футоркой, как раз для эксперимента с датчиком температуры. Визуально определил, где по толще металл и меньшее охлаждение будет от проходящего воздуха.
Взял дрель и 2 метчика- один начальный, второй для тупиковой нарезки резьбы(чем меньше шаг резьбы в датчике и в цилиндре тем лучше - 0,75 в самый раз, хотя у меня на чертеже 1,0, просто такой метчик сложнее найти). Просверлил и нарезал резьбу в районе закругления выступа. Сверлил параллельно плоскости разъёма головки - мм 10-12.

Закрутил втулку


Сделал тоже самое с хорошей головкой.
Далее изготовил литой датчик, а именно усилил ножки медной проволокой. На дно втулки капнул термопасты, вставил датчик, а затем всё залил эпоксидной смолой. Получился готовый датчик. На фото ещё не залитый, но усиленный.


На панельке для индикации температуры, проковырял (в прямом смысле этого слова), а затем подравнял надфильком отверстия под прямоугольные светодиоды.

Всё установил и радуюсь показаниям.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки заднего фонаря!
Стоп сигнал. Держит сосед по гаражу.

Габарит.


ЗЫ. Повороты просели от старости! Спицы в них засуну только зимой. Сезон для катаний, а не косметического ремонта.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Стесняюсь спросить о своей проблеме Смущенный
При покупке Явы были проблемы с тормозами - она практически не тормозила.
Колодки были хорошие, ничего не оставалось сделать как проточить барабаны. Проточил я барабаны, в результате после регулировки передние отлично оттормаживают, а задние хоть ты убей - ни в какую.
Отъёздил так сезон. В следующем сезоне на заднем колесе лопнула покрышка. Искал по барахолкам по дешевле покрышку, а купил всё колесо в сборе, только без тормозного барабана. Причём обод оказался лучше моего.
Поставил туда свои колодочки, но тормоза как были х...е так и остались такими.
Этой зимой, решил проточить этот обод и поставить новые колодки. Проточил, поставил Польшу, а их как не было так и не появилось. ХЗ, думал пока новьё притрёться. Отъездил кучу км, а они не притёрлись. Вчера разобрал, думал может не всей плоскость прилегают к барабану, если да то проточить колодки. Но, что всей плоскостью прилегают - это первое, а второе обнаружил на них блестящие растянутые пятна, но сухие.
Снял весь блеск нождачкой, протёр ступицу растворителем, поставил, а воз и ныне там.

Что мне ДЕЛАТЬ Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...

Мужик посоветовал выкинуть польские колодки и поставить родные.
У меня созрело 2 варианта - 2-х кулачковый тормоз и переклепать с жигулей 8-ки.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня накладки с Жигулей 8-ки. Тормозят хорошо! Как раз под проточенный барабан их наверное даже напильником не придется подганять. А то так не влазят.
Попробуй сначала этот вариант. Там работы на пару часов и затраты не большие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
У меня накладки с Жигулей 8-ки. Тормозят хорошо! Как раз под проточенный барабан их наверное даже напильником не придется подганять. А то так не влазят.
Попробуй сначала этот вариант. Там работы на пару часов и затраты не большие

Ты клепал или клеил? Есть пистолет заклёпочный и соответственно заклёпки. На обычные ж заклёпки подойдёт?

Мужики, есть ещё какие варианты или догадки причины?

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй мож другие колодки в самом деле, у меня стоят старые, еще наверно с 80х годов, так если чуть сильнее нажать, то колесо юзом идет, 2 раза уже чуть не расстелился. отрегулировано все ок? подкрутить сильнее не пробывал?
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
Попробуй мож другие колодки в самом деле, у меня стоят старые, еще наверно с 80х годов, так если чуть сильнее нажать, то колесо юзом идет, 2 раза уже чуть не расстелился. отрегулировано все ок? подкрутить сильнее не пробывал?

Тоже грешу на колодки.
За эти годы всё уже перепробовал, и крутить сильнее и давить сильнее, а результат один и тот же...
Знаю передние колодки регулируюся, а суть регулировки задних тормозов в подкрутке барашка. Его крути не крути, а всё равно получишь...

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group