Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 350-634\7-00 Белгородская область!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Ну да, ЯВА куплена в Харькове первым хозяином в 80-е, а сам он жил в Белгородской области, тогда ведь был Союз...

4 ЯВы это много, на приведение их в приличное состояние нужно много времен как и денег.

Двиг 634 лучше в плане того, что он менее шумный, что в свою очередь меньше раздражает при езде моё ИМХО.

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял уже про Союз-я двиг с ваших с Сасом запов собрал 638-работает хорошо но пальцы правого НГШ цокают немног0 на хх- на разгоне и оборотах нет-но так ничего-резвенькая-тока карб китай плохой! дали парни убитый страшный старый потасканный родной ЧССР-промыл поставил -мокик не узнать!! А на люксе ездите уже?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Я на люксе ездил по весне а сейчас на 638.5. 638.5 лучше узнают! Всегда толпами народ собирается около магазина запчастей -на светофорах разговаривают со мной -на разные темы про Явы-восхищаются-любуются-сперва интересно было- сейчас раздражать начинает!Хоть и прикольно! В городе из живых у меня одна походу она! Японоводы на скорость предлагают рвануть! Я говорю им что на обкатке и масла многовато лью-и не хочу чтоб они дымом моим дышали-в общем весело!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

На новой 634.8 моей-сиденье с каймой в идеале дедуля сохранил-как новое-завидовать уж не буду! Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет тут не писал...

Ну вообщем то, шесть три четыре в большей степени стоит... Но в начале этого сезона, так сложилось что пришлось её выкатить.... Смыл слои пыли и грязи,



да после прохождения формальностей по прохождению ТО и приобретения ОСАГО, рванул на открытие мото сезона!



Ну а там, встретились с парнями.... Общение как обычно про моты и т.п.. ЯВ в этом году набралось не мало... Ряды пополняются в наших краях))




Дальше поездка в калоне....



Был если можно так сказать эксклюзивный аппарат ЯВА 590, так сказал хозяин....



Из доказательств только крепления для лыж(!) приваренное к раме с переди под баком и все! Шильды нет, номер двигателя начинается на 559-****, Установленно с переди и с зади колеса 19 радиусом + стоп сигнал от ЧЗ.

Такие дела.

По моту, счетчик спидометра снова кердык.... Заменил контакты зажигания на новые ибо нехер им просто лежать, сменил бензин и перешол на Мотюль 710-й, после длительного простоя тяжело заводится... но покатавшись аппарат востанавливается и работает как и положено. Пару лет назад оцинковал пару крепежей ну и собственно все.

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую по белому - хорошая у Вас программа, не то что у нас, кое как, коротко и без афиши какой либо. Наверно всё экономят на будущей универсиаде.
Счетчик спидометра - фигня, починишь, а то, что контакты юзаешь - зачет!

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера разговаривал с пареньком Явистом из Белгорода про открытие. Он и твою упомянул, плохо что до открытия я не успел(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А у тебя ещё и 634 есть? )))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да, имеется...

По поводу контактов, хрень полная!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2022 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что? А ничего!!! ЯВА жива! Запал не вышел! Пару строк, что с ней происходит...

В 2020 году ездила на БЛТ... давал своему кумму вести ее. Она ржавая, грязная, двигатель тарахтящий как ведро с болтами, на родном контактном зажигании.... НО довезла без поломок!!!



В этом году очередной раз перекладывал свои так сказать запасы явских деталей, подумал "А какого хрена они лежат?" время идет, жизнь проходит! Вообщем достал КВ не пользованный но побитый плохим хранением....




Распрессовал его, вынул из щек шатуны и установил их в родной КВ, там цапфы еще в отличном состоянии!!



Расточил цилиндры, привел их внешний вид в порядок.



КПП заменил и отрегулировал по новой ибо прошлая сторонняя регулировка дала так сказать "Течь"... Подгорела вилка и шестерня 4 передачи...



На моторную цепь установил "активный" натяжитель цепи ибо не х.й..., поменял подшипники, втулки кпп , вал тахометра, шестерню тахометра, поставил новый чсср карбюратор)))) собрал и водрузил на мот. Так же для себя любимого давно лежало Вэйп, само сабой тоже установи.



Сейчас идет обкатка.... так что мот в строю на полном ходу!!!


_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2022 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх здорово! Теперь главное качественно обкатать!
Я на своей четвёрке как сделал сразу в Орёл матанул Так смешно, что деваться некуда веселая была дорога... сейчас уже 2000 км обкаточных))

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group