Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор от скутера на Яву. Часть I

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я мог не правильно подключить у меня от рр идёт три провода жёлтых и от генератора три жёлтых провода я их подсоединил вместе потом с рр идёт плюсовой провод и минусовой плюсовой провод я подключил в коммутатор а минусовой в коммутатор и на массу с массы на акб также и с плюсом с коммутатора на акб дальше идёт два провода от датчика который считывает метки один провод от него плюсовой я подсоединил в коммутатор а второй в клему на коммутаторе которая раньше когда стояло зажигание от 50 куб скутера не использовалась ну вроде я же всё правильно подключил двигатель на холодную заводиться с первого раза когда начинаю давать газу то акб начинает садиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрон_СКМ, Прилепи вторую метку,а потом подровняй напильником,чтоб опережение на обоих цилиндрах было одинаковое.Какие комутаторы,под крышку ставится датчик,если ставить два то крышку или картер нужно пилить.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Явист 350, Ну на расстоянии я не могу видеть что не так, в "Битве экстрасенсов"не участвовал.Но если на генераторе есть напряжение,то дальше можно замерить с регулятора без нагрузки.Если и он дает напряжение то искать косяк в проводке.Кстати а черный провод на регуляторе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
Дрон_СКМ, Прилепи вторую метку,а потом подровняй напильником,чтоб опережение на обоих цилиндрах было одинаковое.Какие комутаторы,под крышку ставится датчик,если ставить два то крышку или картер нужно пилить.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Явист 350, Ну на расстоянии я не могу видеть что не так, в "Битве экстрасенсов"не участвовал.Но если на генераторе есть напряжение,то дальше можно замерить с регулятора без нагрузки.Если и он дает напряжение то искать косяк в проводке.Кстати а черный провод на регуляторе есть?

Да чёрный провод на рр есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он соединяется вместе с красным на плюс,а зеленый на массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
Он соединяется вместе с красным на плюс,а зеленый на массу.

Я уже так пробовал зарядки нету всё равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с регулятора напряжение есть,может с ним что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
А с регулятора напряжение есть,может с ним что?

Я уже ставил разные рр трёх фазные а зарядки нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы понимать как намотан статор, сколько у него полюсов и сколько полюсов у ротора. Вполне возможно, что мотать надо статор под этот ротор подругому. Электрические машины они такие, если несколько обмоток включены последовательно в зависимости от полюсов на роторе обмотки могут оказаться с противоположными полярностями и компенсировать друг друга. С родным статором от полтийника зарядка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Надо бы понимать как намотан статор, сколько у него полюсов и сколько полюсов у ротора. Вполне возможно, что мотать надо статор под этот ротор подругому. Электрические машины они такие, если несколько обмоток включены последовательно в зависимости от полюсов на роторе обмотки могут оказаться с противоположными полярностями и компенсировать друг друга. С родным статором от полтийника зарядка была?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте зажигание запитать от АКБ,завести и померить напряжение на генераторе,потом на регуляторе без нагрузки.Мне кажется статор лутше вернуть 139.Он на яве проверен.Тем более причину ночных разрядов АКБ я указал. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
Попробуйте зажигание запитать от АКБ,завести и померить напряжение на генераторе,потом на регуляторе без нагрузки.Мне кажется статор лутше вернуть 139.Он на яве проверен.Тем более причину ночных разрядов АКБ я указал. С пивом по жизни

Так у меня свет и был к регулятору подключен

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лучше бы я уже тогда купил генератор на 11 витков меди и не было сейчас бы проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явист 350, Свет был подключен к желтому проводу регулятора или генератора,а Акб садился-странно.А сам АКБ в норме?Но главное не отчаиватся и все получится,у меня при установке тоже были проблеммы но с искрой,поменял новый генератор с магнитом,а виновен был комутатор.Нужно все тщательно проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
Явист 350, Свет был подключен к желтому проводу регулятора или генератора,а Акб садился-странно.А сам АКБ в норме?Но главное не отчаиватся и все получится,у меня при установке тоже были проблеммы но с искрой,поменял новый генератор с магнитом,а виновен был комутатор.Нужно все тщательно проверить.

Когда стояло зажигание от 50 куб скутера то свет был запитан от плюсового провода рр и от рр плюс шёл на акб и коммутатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Никольский

Бывалый


Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 148
Темы: 1
Откуда: Украина,Черкассы
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явист 350 писал(а):

Когда стояло зажигание от 50 куб скутера то свет был запитан от плюсового провода рр и от рр плюс шёл на акб и коммутатор

Ну вот об этом я и говорил.На скутере к акамулятору подключается только стоп,и сигнал,все остальное подключается к желтому проводу генератора.Найдите схему китайсуктера и посмотрите.Подключите все правильно и будет свет и зарядка.Правда лампочку больше чем 35вт лутше не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явист 350

Посетитель


Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Никольский писал(а):
Явист 350 писал(а):

Когда стояло зажигание от 50 куб скутера то свет был запитан от плюсового провода рр и от рр плюс шёл на акб и коммутатор

Ну вот об этом я и говорил.На скутере к акамулятору подключается только стоп,и сигнал,все остальное подключается к желтому проводу генератора.Найдите схему китайсуктера и посмотрите.Подключите все правильно и будет свет и зарядка.Правда лампочку больше чем 35вт лутше не ставить.

Не я уже хочу сделать чтобы зарядка была уже с этим генератором на 18 витков меди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group