Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa650 Style - "Конёк Горбунок" из РБ. Москва.

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 16:29    Заголовок сообщения: Jawa650 Style - "Конёк Горбунок" из РБ. Москва. Ответить с цитатой

спасибо друзья! С пивом по жизни Очень приятно в этот день слышать от вас эти добрые пожелания и тёплые слова! Я только из гаража, из которого не вылезаю уже сутки Так смешно, что деваться некуда Думаю, самое время похвалиться подарком, который я себе решился сделать Так смешно, что деваться некуда Позже, кода приеду и доберусь до нормального компа, напишу отчёт о том, как меня угораздило сделать именно то, что я сделал! Забегая вперёд скажу только, что я ни капельки не жалею и безмерно счастлив в эти дни!!! С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни Давно у меня не было столько позитива в душе, а благодаря вам его ещё больше!

фотки вставить не могу, так что вот предыстория...

Как и всегда, под конец сезона в голове засвербела старая как говно мамонта мыслишка - А не взять ли че-нить помощнее и поинтереснее? Сидел я на работе в ожидании отпуска и уныло размышлял - какой мотоцикл-то мне нужен? Выбор метался между всеми известными тур-эндурами, от Африки, до Доминатора. Зачитывал до дыр профильные форумы и ТТХ и чем больше читал, тем становилось яснее, что брать надо что-то свежее. Не хотелось бы отвалив с трудом нажитых к весне 200тыщ купить хлам и пыжиться с его ремонтом весь сезон. Я мальчик уже давно взрослый и в сказки не верю. А купить действительно хороший мот того типа что я хочу за эти деньги почти нереально. Всяко будут косяки и плановые замены недешёвых расходников которым уже пришел срок. И вот, в процессе выбора и поиска вдруг осенило! А Тимина Ява-то! Пробег около 20 т.км, первые руки, все косяки описаны на ЯваКлубе. Но в Минске.. Чёрт, думаю с ним, что в РБ и включаю свою "логистику". Долго не думал, решение окончательно созрело в четверг после выяснения процедуры получения ПТС в таможне (об этом позже и в отдельной теме, когда всё сделаю). Тут же пошел и приобрел билет до Минска на ночь понедельника, списался с продавцом, решил вопрос по недостающим финансам и поехал в деревню на выходные чтоб эвакуировать от Жука свою 638ю. Об предполагаемой покупке молчал до последнего, сказал друзьям и то не всем, только перед самой поездкой . На всякий случай, чтоб подстраховали есличо. С трудом дождался позднего вечера понедельника, набил сумку экипом тем что влез, что не влезло - на себя напялил. Так и поехал))) В купе нас оказалось только двое и было прикольно узнать, что я обратно погоню мот, а мой попутчик самолёт! Ту 134, из ремонта! Я аж прифигел)) А дядечка такой тихий и скромный. Оказался капитан!
Кое-как поспав, ранним утром поезд прибыл в Минск. На перроне меня встречал Тима и весёлый дядька Скоморох! С пивом по жизни Который мне вручил хабар для передачи другому весёлому дядьке из Москвабада))))

Далее поехали к Тиме, где осмотрели мотоцикл и он помимо самой Явы отдал мне ещё кучу ништяков к ней. От новых колодок до чехла! Так же я заполучил кофр, сумки, кое-какие запы, ещё один лобовик и крыло. На всякий случай забрал старую покрышку. Дорога-то дальняя.. После, тут надо отметить Тимино гостеприимство, Я принял душ и был накормлен сытным завтраком с кофе Тиминого собственноручного изготовления! В процессе поедания пищи приехал человек, который оформил сч\справку и ДКП. Далее была пробная поездка на Яве на заправку. Всё прошло успешно, я быстро освоился с мотоциклом и наступила завершающая стадия - навьючивание и прощание Тимы с мотоциклом.. На фото он совсем загрустил, но решения своего не поменял.


Чтоб я не заплутал, Тима сопроводил меня на 30км до Минки и там, немного покурив мы простились. Тима заверил меня, что если что, то он на связи и готов приехать на выручку хоть до самой границы! Он вообще предлагал меня сопроводить до неё, но я отказался. В общем что я могу рассказать про дорогу? Да ничего особенного, кроме того что у меня ещё с вечера побаливал живот и кроме кофе на остановках я ничего есть не рискнул. Фоткаться тоже времени не оказалось,т.к хотел успеть в деревню до темноты. Освоился быстро, валил 110-120, иногда разгонялся до 140ка. Больше не рисковал, тем более что груженный. Заправлялся раз в 250км, в бак влазило примерно 10-11 литров. То бишь заявленный Тимой расход в 4-4.5 л на сотню полностью подтвердился! От дома до дома пройдено 630км, выехал в начале третьего и на месте был ок.22х. Там разница на час, выходит где-то за 8мь часов дошел. Вот соббсна, тока загнал в гараж

в чехле на заднем плане 638я)) Пробег

Моя радостная рожа и традиционный натюрморт с отсиженной до онемения жопой явиста, который наплевав на безнадёгу и преждевременно законченный сезон, купил себе более мощный и современный мотоцикл и при этом не изменил любимой марке! Вдобавок осуществил нехилый такой прохват в конце сезона с целью компенсировать запланированный на этот сезон километраж. На одометре уже 1000 и я её пока не ставлю. Ещё поездим!
С пивом по жизни

http://photo.qip.ru/users/jarlacks/200655332/

З.Ы. То, что это авантюра своего рода я прекрасно понимаю. Так же понимаю что у 650к куча своих заморочек и косяков. Стоимость оригинальных запов тоже не мёд.. Ну и хер с ним! Пока по Сеньке шапка. Руки не из жопы, да друзья есть есличо )) Как минимум советом помогут. Ну а деньги на содержание уж как нибудь... не впервой))

З.З.Ы. Моя бабайка-то до сих пор и не знает! Шпион Как даже сказать-то боязно... Хитрость


Последний раз редактировалось: Jarlacks (22 Апр 2013 10:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13344
Темы: 249
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько вообще в Москве "Стульев" ? Похоже будешь первый парень на деревне Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11056
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пивом по жизни
Даже не знаю, с чем больше поздравлятьУлыбка
Днюха- каждый год, а Ява- у некоторых раз и на всю жЫсь...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
С пивом по жизни
Даже не знаю, с чем больше поздравлятьУлыбка
Днюха- каждый год, а Ява- у некоторых раз и на всю жЫсь...
ога. надеюсь мне ийо надолго.. я, скинонсан, жук, серега .. утром тест драйв будет Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4294
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер. Явка попала в хорошие руки!
Как там? Резину по мощнее, пара доделок и тур-эндура получится. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4294
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где результаты тест-драйва, стописят идет? Так смешно, что деваться некуда Или Ява залита пивом по самые..? Так смешно, что деваться некуда
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу, если никто не возражает. Тест драйв закончился на мне после Жука, пришлось ремонтировать -раз поломал. Улыбка Гоша только минут как 15 уехал от меня на своих колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она, падла, прёт как не в себя Это же чешская техника! Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

з.ы. а вооще классный мацацЫкл! Вот ещё бы на нем ездить научиться..... Дур-машина, ей богу!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):


з.ы. а вооще классный мацацЫкл! Вот ещё бы на нем ездить научиться..... Дур-машина, ей богу!

Чего так - лягает, кусает..... стописят падла не едет?? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша сейчас наверно с с Чехом тест -драйвом занят видимо. Когда гнал с Минска его, сказал что разгонялся до 120км. Я вчера не смог как следует опробовать, когда разогнался до 90 и пропали тормоза задние и пришлось вернуться, ремонт затянулся до позднего вечера. Это по ходу отдельная тема. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10527
Темы: 202
Откуда: Москвабад
Мото: 5шт


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то так Улыбка





Я лично отлично прокатился, почти 400км на круг. Новым объективом разжился, это раз







Посетил родовые поместья это два Улыбка


_________________
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я тоже добавлю. Днем раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

И что побеждали с тормозами. Плюс замена тормозных колодок задних.


Из -за того что предыдущий хозяин мотика где -то пролюбил защитный кожух цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот!Были рядом ,а я не знал! Головой об стену Мог бы тоже прокатиться на новом мотоцикле!Гоша то всегда потом успеет! Так смешно, что деваться некуда Но судя по вашим отзывам скажу Комиссару,чтобы Газель держал наготове.Вдруг придется перевезти что нибудь кг так150 Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доминатор отпадает! Хочу такуюже Крутой !Jarlacks, огласи цену если можно? Отдельнай темы ждать по этой яве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

италян, друг мой, дело не в цене.ты же

же знаешь!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

какая жэ Африка охеретительная! Стоит тока на ней прокатицо...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group